28 марта 2024, 13:44:54

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_alexi

Курение - это вредно, гадко, плохо

Автор alexi, 24 июля 2004, 13:24:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ТолщеИДлиннее

01 октября 2014, 13:44:25 #510 Последнее редактирование: 01 октября 2014, 13:47:58 от ТолщеИДлиннее
Tronbalt
Цитироватьты аккуратней с экспериментами)) а то скоро будешь писать "герыч меня не берет, ну вообще никак. А люди, которые легко подсаживаются, думают что и остальные так же легко подсядут"
Это было давно. Я пробовал исключительно не тяжелые наркотики - табак и прочее курево. Табак абсолютно такой же наркотик, как и другие, только он выгоден государству из-за того, что табачная зависимость, принося кучу денег, не так быстро и не так очевидно губит человека.
А то, что ты упомянул про герыч - абсолютно исключено. :D Однако, в связи с этим вспомнился великолепный образец советской логики - "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст". :D

Возможно, тебе не нравится, что я признаюсь, в том, что да, я пробовал. Но это правда. Так же правда то, что пробовали и многие другие (большинство людей). Кого-то не захватило, а кого-то захватило и вот он уже который год как покорный раб выкладывает добрую часть своей зарплаты на бумажные трубочки. Более того, я не исключаю, что могу спокойно попробовать покурить и еще, но не с целью обрести новую привычку, а просто так. Последняя проба сигареты была где-то в 2011-2012 году. Я могу на пальцах пересчитать количество попробованных сигарет за всю жизнь. В детстве лет в 5-6 штуки 2 (бычки), после чего получил отцовского ремня и благодарен отцу за науку. Потом еще штук 5-7. Всего не более 10 сигарет, а если перевести на затяжки, то наверное около 20-30 затяжек за всю жизнь, т.к. я никогда не выкуривал сигарету полностью, а только делал пару затяжек прикола ради. Почему так мало и почему я не курю и не буду курить никогда и почему никому этого не советую? Потому что это глупо и вредно. :)
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы

Tronbalt

ТолщеИДлиннее Красавец! А я курил несколько лет. Бросил уже года полтора как.

Но иногда сильно тянет, особенно по праздникам, после выпивки.  <_<  
Дарите миру улыбки...

ТолщеИДлиннее

Tronbalt
ЦитироватьБросил уже года полтора как.
Молодец!
Цитироватьиногда сильно тянет, особенно по праздникам, после выпивки.
Напрашивается вывод - прекратить и выпивку тоже.  :)  
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы

JShadowLord

ТолщеИДлиннее
ЦитироватьВсе приведенные сравнения верны, т.к. речь о привычке в целом, как психологической, так и физиологической, не суть важно какой именно. Важно, что привыкнуть можно к чему угодно, нужно только время.

привычка привычкой, но стоит отметить один нюансик. курение - это всетки больше, чем просто привычка, т.к. тело перестраивается под генерируемые табаком условия (причем уже безвозвратно), т.е. фактически это уже, скажем, становится необходимостью...как пить воду, дышать.
ЦитироватьЕсли человек легко подсаживается на пиво (и пиво я пробовал - не берет )

пиво фигня.
Цитироватьнаркотики и табак, то конечно, он будет думать, что и остальные подсаживаются так же легко.

наркота, смотря какая.
табак же, ему нужно время.
ЦитироватьЯ пробовал курить неск. раз и никакого волшебства, которое ты наверное именуешь "табачной лихорадкой" не ощущал.

это не волшебство. это когда становится немнохо хреново. начиная от кашляния (при первых разах), а там мандраж и культяпки ватные (плюс сердце начинает подмалачивать). и холодно, т.к. сосуды клинит.
такой эффект ощущают даже куряки после 12 часового "перерыва".
ЦитироватьДаже больше, признаюсь, я 2 раза пробовал курить дудку (если я не ошибаюсь, это гашиш), но после нескольких затяжек мне только драло горло и был сильный кашель, никакого "эффекта" я не чувствовал. Ну тут дело не только в том, чувствовал я или нет, главное, что в любом случае у меня хватило бы мозгов не продолжать страдать этой дрянью на постоянной основе.

ну тут ты уже окончательно дал признание. при курении, в том числе и дудки, надо дым вовнутрь втягивать (а в случае с дудкой, его ещё и удерживать секунд этак 30, чтобы впитался). тогда можно ожидать эффекта навроде вот такого вот.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ну а если тупо "смачивать" рот, то это сырьё на дым переводить, а и помойку во рту устраивать. :aga:

ну а вообще все же даже не вздумай. поило дудки и т.п. фигня по сравнению с табачкой петлей. (эти падлы туда ещё анастетик подмешивают момимо всякой дряни). с него ты по настоящему не слезешь никогда, т.е. тянуть будет всегда, т.к. будет не покидать ачучения нехватки воздуха. :aga:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

ТолщеИДлиннее

02 октября 2014, 18:24:33 #514 Последнее редактирование: 02 октября 2014, 18:26:10 от ТолщеИДлиннее
JShadowLord
Цитироватьудерживать секунд этак 30, чтобы впитался). тогда можно ожидать эффекта навроде вот такого вот.
Ты конечно же не в курсе, но меня в тот раз проинструктировали что и как надо. ) Я не знаю, что и как происходит у вас, может, то же, что и на твоем видео или похлеще, но я такого не наблюдал. :D После употребления внешне вообще не скажешь, что он (мой знакомый) находится под действием. Ну разве что какой-то спец по этому делу сможет определить его состояние, я же не видел никаких отличий во внешних признаках от других людей. Именно потому, что человек под действием был абсолютно адекватен, я и решил попробовать. Так же я его спрашивал зачем это ему надо, в чем фишка, он говорил, что мироощущение становится немного ярче, интереснее. Я ничего этого не обнаружил.

Цитироватьну тут ты уже окончательно дал признание.
Что тебя смущает?

Цитироватьну а вообще все же даже не вздумай.
Спасибо, мил человек, всю жизнь жил и не знал. :D
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы

JShadowLord

ТолщеИДлиннее
ЦитироватьТы конечно же не в курсе, но меня в тот раз проинструктировали что и как надо. ) Я не знаю, что и как происходит у вас, может, то же, что и на твоем видео или похлеще, но я такого не наблюдал.  После употребления внешне вообще не скажешь, что он (мой знакомый) находится под действием. Ну разве что какой-то спец по этому делу сможет определить его состояние, я же не видел никаких отличий во внешних признаках от других людей. Именно потому, что человек под действием был абсолютно адекватен, я и решил попробовать. Так же я его спрашивал зачем это ему надо, в чем фишка, он говорил, что мироощущение становится немного ярче, интереснее. Я ничего этого не обнаружил.

:g: хмм.
ну тут можно....прийтить к выводу, что дудели подделку. :aga:
ЦитироватьЧто тебя смущает?

смущает то, что не отмечаешь эффектов, которые от таких действий будут у всех без исключений. (даже у животных).
ЦитироватьСпасибо, мил человек, всю жизнь жил и не знал.

ну теперь знаешь ещё лучче.  :tongue3:  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

ТолщеИДлиннее

02 октября 2014, 21:33:21 #516 Последнее редактирование: 02 октября 2014, 21:36:06 от ТолщеИДлиннее
JShadowLord
Цитироватьну тут можно....прийтить к выводу, что дудели подделку.
Это исключено. Знакомый, который дудел ту же дудку вместе со мной, получил необходимый ему эффект )

Цитироватьсмущает то, что не отмечаешь эффектов, которые от таких действий будут у всех без исключений. (даже у животных)
Небольшая справка специально для тебя. Знаешь как обычно действует валерьянка на кошек? Так вот, какие-то кошки на валерьянку реагируют, а какие-то нет, какие-то реагируют слабо, какие-то сильно, какие-то умеренно, ну, смысл, думаю, понятен  :D  
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы

JShadowLord

ТолщеИДлиннее
ЦитироватьЭто исключено. Знакомый, который дудел ту же дудку вместе со мной, получил необходимый ему эффект )

ммм..чота ты темнишь всетки.  :unsure:
ЦитироватьНебольшая справка специально для тебя. Знаешь как обычно действует валерьянка на кошек? Так вот, какие-то кошки на валерьянку реагируют, а какие-то нет, какие-то реагируют слабо, какие-то сильно, какие-то умеренно, ну, смысл, думаю, понятен

понятен понятен. но опять же сравнение неверно.
тут больше подходит сравнение, что к примеру ты сможешь выдержать слоновью дозу радиации, когда других эта доза будет превращать в пепел.
просто пойми, что тут физически не может быть, чтобы небыло никакого реактивного эффекта. :aga:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

ТолщеИДлиннее

03 октября 2014, 11:24:57 #518 Последнее редактирование: 03 октября 2014, 11:25:44 от ТолщеИДлиннее
JShadowLord
Цитироватьрадиации
Это твой пример как раз не к месту. :D Про выживании в открытом космосе без скафандра или на поверхности солнца еще приведи пример )

Цитироватьчота ты темнишь всетки
Нет, это просто в тебе сильна уверенность, что все люди одинаковые и если, например, курение тебя зацепило, то оно и всех цепляет. Ты не можешь представить себе другого варианта, т.к. у тебя нету другого опыта. Нужно просто как-то расширять познания на этот счет.
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы

JShadowLord

ТолщеИДлиннее
ЦитироватьЭто твой пример как раз не к месту.  Про выживании в открытом космосе без скафандра или на поверхности солнца еще приведи пример )

верный верный. и твои намеки тоже верны.  :D
ЦитироватьНет, это просто в тебе сильна уверенность, что все люди одинаковые и если, например, курение тебя зацепило, то оно и всех цепляет. Ты не можешь представить себе другого варианта, т.к. у тебя нету другого опыта. Нужно просто как-то расширять познания на этот счет.

это не люди одинаковые. это физика.
суть в том, что курево есть агрессивный агент, который у тела будет вызывать защитную реакцию на эту вот угрозу. ты же тут утверждаешь что у тебя никакой реакции нет. напрашивается вывод, либо у тебя там в трахее ядреный маслофильтр стоит, либо же тело не реагирует на угрозы вследствие чего такое тело становится более уязвимым к внешним воздействиям. отсюда можео только сделать вывод, что ты не ощутил эффекта, потому как ты под этим эффектом постоянно пребываешь. :pardon:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru