28 марта 2024, 12:41:24

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Бюрократ

Британский завтрак

Автор Бюрократ, 03 марта 2008, 19:36:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бюрократ

В сообществе добрая тётя Света выложила, дай ей бог здоровья.
Берём тостерный хлеб, вытаскиваем один ломоть, прорезаем ножегом дырку, тока по пальцам не надо.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Мажем сковородку растительным маслом и обжариваем одну сторону этого ломтя до золотистого цвета. Занимает это дело 1 - 1,5 минуты, а дальше гореть начнёт.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Переворачиваем ломоть на обратную сторону и разбиваем в дырку одно куриное яйцо. Жарим ещё полторы минуты. Если сопли из белка не нравяццо, то накрываем сковородку крышкой на 10 сек.
Солим, перчим, жрём.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Night Watch

К слову будет сказано, англичане очень редко такое употребляют на завтрак :P  
I'm the mother fuckin' princess

TENRU

Night Watch
ЦитироватьК слову будет сказано, англичане очень редко такое употребляют на завтрак

Если верить Вудхаузу, они вообще, на завтрак, едят копченую селедку.  :D  :P  

Бюрократ

04 марта 2008, 08:48:47 #3 Последнее редактирование: 04 марта 2008, 08:54:00 от Бюрократ
Night Watch
А что же они едят за завтраком чаще всего?  :)  

TENRU
А если Конан Дойлю, то уже не селёдку. Им никому верить низя. Мне можно. :aga:

TENRU

Бюрократ
ЦитироватьА если Конан Дойлю, то уже не селёдку.

Еще не селедку. При Вудхаузе нравы испортились.  :D  

Feles

Насколько я помню, какую-то солому (не хлопья, а именно такую штуку..по цвету серая, по вкусу и виду помесь соломы с картоном смахивает) с молоком. И чай.. с молоком  :huh: Не, ну инода круассанчики с джемом, мняммм  :rolleyes: ..Но это было давно, может сейчас вкусы изменились?

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Бюрократ

04 марта 2008, 11:48:16 #6 Последнее редактирование: 04 марта 2008, 11:49:58 от Бюрократ
TENRU
Я вычитал на одном спецфоруме, что с селёкой надлежит вискарь пить. Профессиональные дегустаторы там эту тему раскрывали. По Вудхаузу выходит, что они уже за завтраком виски принимают. Не могу не поприветствовать сей передовой подход. :aga:

Feles
Может это была "овсянка, сэр!"?  ;)  

TENRU

Feles
ЦитироватьНо это было давно, может сейчас вкусы изменились?

Судя по всему перечисленному, жрут всё подряд !  :lol:  

Бюрократ
ЦитироватьПо Вудхаузу выходит, что они уже за завтраком виски принимают. Не могу не поприветствовать сей передовой подход.

Вудхауз про аристократов писал. А, как известно, шампанское по утрам пьют...  :D  Видимо, когда шампанское кончилось, пристрастились к виски.   :D  

Лёха

хм.....а чо растительное масло? Сливочным никак?)
НВДП[/size]
Pantera

Dashutka-Vlad[/size]

Бюрократ

Лёха
Сливочное не даст такого румянца, как растительное. Тост будет бледным, как поганка.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru