17 мая 2024, 23:55:40

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Vega

Скалистая местность.

Автор Vega, 27 апреля 2011, 05:55:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ironmaden

-- Знакомы, хм. -- новость была несколько неожиданной. Эрвиан никак не мог понять почему все называют его драконом. Вслух же он проговорил, хотя и не громко чтоб не мешать пению барда.  -- Дракон, ... э-эх.. сколько себя помню всегда был кузнецом ... а ещё и скитальцем... -- мысль оборвалась невысказанной, и кузнец умолк, погрузившись в себя.  Тем паче, что съеденное мясо наполнило тело ленью, а вино теплом. Кузнец, захмелев от вина, подремывал, однако время от времени просыпался и подкладывал в огонь куски лигнита. Пламя коптило, но согревало собравшихся у костра и освещало небольшую площадку вокруг последнего.

Под звуки лютни он проснулся и даже попытался что-то промычать себе под нос, видимо подпевая барду, но у него ничего не получилось и он снова задремал, вслушиваясь в чарующие звуки струн.

ContrBot

ЦитироватьЧто-то начнётся: небо запело,
Коснувшись слегка беспокойной души...

Да...эти строки и впрямь к месту...хорошие слова.


Кузнец...кузнец...может и правда я ошибся. В таком случае - мои извинения. Ведь когда-то я знал одного дракона Железное Сердце.
У грехов длинные тени...

ironmaden

Кузнец уже мирно похрапывал свернувшись на своем старом плаще рядом с костром, когда пламя неожиданно перестало коптить и вспыхнуло ярким, золотистым светом. Там где пляшуще языки пламени обрывались, пламя приобретало оттенок голубого, и подчас даже белого.  Налетевший неожиданно порыв ветра сбил и унес всю копоть и темный дым, которые поднявшись над костром зависали над головами путников. В воздухе резко запахло свежестью, озоном словно после грозы.

Тихий, но вместе с тем тяжелый голос раскатился по близлежащим скалам:
-- Я тоже рад тебя видеть здесь, воин. -- В пламени костра в этот момент проявился силуэт дракона. Однако очертания его были расплывчаты, они слтурились, меняли форму, и даже оттенки в пределах от темно-красного до бело-голубого. Голос тянь Лун звучал с паузами, сновно он говорил где-то далеко, и слышно было не все его слова. Слова были тихими, как если бы говоривший не хотел разбудить спящих, но вместе с тем в них сквозила печаль.  -- Ты не ошибся, нет, отнюдь. Твоё чутье и способности помогли тебе разглядеть в этом кузнеце частицу меня... Мне пришлось покинуть этот мир когда-то ценой жизни,.. и теперь для возвращения сюда мне необходимо тело... но оно ещё не готово, для проведения ритуала собственными силами.. это временно... а ждать я умею...

Голос умолк, пламя вернуло себе свой изначальный облик: цвет и характерный запах вкупе с коптящим дымом, но все так же продолжая согревать странников.

Vega

Всходящее солнце постепенно побеждало ночную тьму, но пробиться сквозь густые серые тучи не могло. С каждой минутой становилось светлее, стали видны очертания близлежащих когтистых камней, на севере величественно возвышалась обитель темных Ситхов. Теперь снова легко можно было различить горизонт и тонкую полоску чистого неба на юге.
От ночного дождя воздух вокруг был тяжелый, влажный. Умело натянутый над путниками плащ, хорошо защищавший их от дождя, весь промок, и его ткань стала тяжелее.
К утру огонь погас, но большие угли продолжали тлеть, скудно согревая спящих на твердой земле людей. Подул сильный холодный ветер и потревожил натянутую ткань плаща, она забилась от его порыва, разбудив тем самым барда и кузнеца.
You could be the one I always love...

Nikomo

- Ну что ж... - пробормотал бард, потирая затёкшую поясницу. - Видывал я разные ночлеги и могу с уверенностью сказать: мы отлично переночевали. Доброе утро!

Ингвар проверил сохранность лютни. Если присмотреться к деловитым и словно бы заученным движениям барда, то можно было понять, что эта утренняя проверка - нечто в духе ежедневного ритуала.

- В принципе, - Ингвар поднялся и потянулся, разминаясь. - Всё прошло удачно. Даже плащ не сорвало. Хотя, признаться, чего-то этакого я ожидал... Помню заночевал я как-то в стожку на поле... До деревеньки было ещё часа три ходу, но я тогда что-то утомился. И поэтому забрался в стог, да уснул. Ночью разразился страшный ураган... В общем, когда стожок начало приподнимать ветром, словно, знаете, пробуя силу, я понял, что его сейчас поднимет. И, что понятно - вместе со мной. Вот тогда я даже не побежал: пополз по земле, цеплясь где за траву да канавы, потом за деревья... Весь путь до деревни на четвереньках да животе преодолел. И надо отметить - гораздо быстрее вышло, нежели бы я пошёл пешком ночью.


ironmaden

-- Доброе, - эхом отозвался кузнец, потягиваясь. Он не спешно прошелся вокруг их "импровизированного" ночлега и осмотрелся вокруг. Попинав мелкие камни, поворошив редкие пучки пожухлой травы он усмехнулся:
-- Мда-с., занесла нелегкая.. как бы нам того не хотелсь, а ночевать таки нам пришлось опять же, как вы говорите "под веткой можжевелового куста", кхм.

Эрвиан забросал тлеющие угли землей, заглянул в свой рюзкзак и с некоторым огорченьем обнаружил что съестные припасы его подошли к концу. В рюкзаке из съедобного по соседству с неизменным пакетиком специя  и пряностей лежала лишь одинокая половинка краюхи хлеба, завернута я в чистую тряпицу. Эрвиан развренул тряпицу, разломил хлеб на две части и одну из них протянул барду:
-- Чем богаты,.. не много, но для начала дня хватит... -- он помолчал и добавил -  Какие у Вас мысли, может быть идеи куда нам стоит отправиться? Я б конечно поискал нормальный ночлег, таверну или что-либо ещё, но эти поиски могут слишком сильно затянуться. А скитаться я уже подустал... можно попробовать соорудить что-либо прямо здесь, но как на грех, необходимого инструмента у меня при себе нет...

Nikomo

- Что ж, друг мой - Ингвар собрал свой нехитрый скарб и извлёк из котомки давешний бурдюк с вином. - Здесь тоже ещё кое-что осталось, так что не всё так плохо, как представляется. Да и провизией, я думаю, можно разжиться в дороге.

С этими словами друзья двинулись в путь. Негостепреимная местность оставалась за спиной.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru