28 марта 2024, 11:02:55

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




avatar_Alik Raduga

Помповые системы CTC

Автор Alik Raduga, 17 декабря 2006, 20:44:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

fon-geht

ЦитироватьУровень вакуума (HG) Длительность (сек) Пропустить (если желаете пропустить
Шаг 1 5 3 некоторые шаги)
Шаг 2 6 3
Шаг 3 4 1
Шаг 4 7 3
Шаг 5 4 1
Шаг 6 6 3
Шаг 7 4 1
Шаг 8 7 3
Шаг 9 4 1
Шаг 10 6 3

Tankiro
Братан, не выкидывай бабло, смотри какие давления, выше 7 нет, почитай ED 34, он начал расти только с 8 на 0.5 см, а остальной рост ещё 2.5 см попёр на 12-13 in Hg vac.

ankama

29 мая 2012, 23:11:45 #31 Последнее редактирование: 29 мая 2012, 23:32:27 от ankama
Ну, если кому интересно, заказал, доставили, отчитываюсь:

Доставка как всегда примерно месяц.

В коробке колба, коробка-насос, диск с ПО, книжка.
Вначале пройдусь по качеству:

Колба: тонкая пластмасса, острейшие края. Заказывайте кольцо сразу! Без него не реально.
Коробка-насос: реально как у нас на уроках труда паяли :). Жесткий самопал.
Крепление к колбе: Просто надеваем шланг. Никаких мам-пап.
Крепление к насосу: Такое же как у многих штатовских колб. С застежкой.
ПО: Я такое лет в 8 на commodore писал :)
Книжка: Слышали про матричный цветной принтер? Были такие... Вот на нем :)

В общем жесткая малая Арнаутская :). НО ВСЕ РАБОТАЕТ!

И работает очень даже не плохо :). Главное запомнить что под Vista и 7-кой надо ПО от имени админа пускать, иначе не сможете порт выбрать.

Подключаете к компу, выставляете программу из 10 шагов (давление - секунды на каждый шаг) и вперед. Насос сам держит давление. Если чуть падает то подкачивает.

Максимальное давление до 15. Этого за глаза.

Если кто думает, что эта штуковина может организовать быстрое нагнетание и падение давления (для удовольствия), ошибаетесь. Нагнетает и отпускает она не так уж быстро. Примерно 3-4 секунды в одну сторону.

В общем вывод: Есть лишние деньги? Можно... В принципе удобнее чем ручная. Опять же программы эти на ручной очень запарно делать. Но, по большому счету, не слишком полезный девайс.

Кстати, колбу можно вообще не заказывать. Если ваша колба сверху не имеет никаких клапанов, то она подойдет. Просто шланг наденете на неё. Колба в этом девайсе уж очень не качественная.

Общая оценка: 4+ из пяти. Свое дело делает, а вот денег своих не стоит совсем.

PS: Колба в комплект не входит. Внимательнее при заказе.
Неблагодарное это занятие, бить красных.
НУП: +, +, +, + | +, +
На форуме я отдыхаю: Мода, Настроение

jk3

ankama
Спасибо за обзор!

А можно фото девайсов?  :rolleyes:  
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

ankama

31 мая 2012, 00:23:10 #33 Последнее редактирование: 31 мая 2012, 00:23:42 от ankama
jk3: Без проблем. Снял все соединения, которые могут интересовать + само ПО.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]



Добавлено:
ПО


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Неблагодарное это занятие, бить красных.
НУП: +, +, +, + | +, +
На форуме я отдыхаю: Мода, Настроение

jk3

ankama
ПО крутое  B)  ))

А с колбой, действительно, не заморачивались.

Спасибо за фото!
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

ankama

Там вообще не заморачивались. Я думаю, что сидит там мужичёк и в гараже у себя паяет все это из подручных средств. Это даже не в китае сделано. В принципе мужик молодец, но уж больно дорого просит.

Колба - отрезанный ножевкой кусок от трубки.

Я не удивлюсь, если через некоторое время тут на форуме появится "левша", который сделает точно такой же девайс, но по цене эдак 5000, не больше. В принципе адекват. Средняя (приличная) ручная помпа стоит 4000 (китай), а тут автомат. 5000 нормальная цена будет. Так что, если кому интересно, могу снять открытую коробку и рассказать про ПО.

Alik Raduga: Забыл сказать спасибо, что рассказал про девайс. Сам бы не нашел.
Неблагодарное это занятие, бить красных.
НУП: +, +, +, + | +, +
На форуме я отдыхаю: Мода, Настроение

jk3

ankama
ЦитироватьЯ думаю, что сидит там мужичёк и в гараже у себя паяет все это из подручных средств

Компания занимается производством помп аж с 1969 года
:smile23:

А технологии всё те же, автоваз, ёпт  :D

Скажите спасибо, что ПО под Win7 еще работает :)
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

ankama

Небольшой но полезный хак:

Дело в том, что не смотря на заявленные 15 Hg, помпа не нагнетает выше 13,4. Ставишь больше, она понижает сама до 13,4. Написал в СТС с просьбой дать софт без ограничений. Ответ НЕТ. Порвете себе член )).

Ну, нет так нет...

Короче говоря, создаем программу которая вам нужна, записываем её на винт, берем текстовый редактор, открываем файл записанной программы и меняем там давление на 15 и выше если надо. Сохраняем. Открываем этот файл в софте помпы. Вуаля.

Но предупреждаю, до 15 я нагонял и звук насоса внутри коробки мне уже не нравился. Я так думаю, что если поставить больше, есть риск насос сломать. Но 15 держит.
Неблагодарное это занятие, бить красных.
НУП: +, +, +, + | +, +
На форуме я отдыхаю: Мода, Настроение



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru