28 марта 2024, 18:38:29

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Apple_death

Зачем мы читаем?

Автор Apple_death, 24 июля 2004, 13:53:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

dzyan

Для души. Вот прочел почти всего Куприна (поединок и кое-что из рассказов осталось) - очень полезно для сердца (в возвышенном смысле  :)  :)  :)  B) )
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

BO/|KOgAB

Не люблю я этот мир, того и читаю фантастику... Она как-то помогает отрешиться от всего. Это очень сильно помогало в школьные годы... Но вот настало студенчество, и уходить как-то расхотелось: появилась возможность не вернуться...
Просто когда я читаю фантастику или фентэзи, я переживаю все события вместе с героями, у меня расслабляется разум, что делает проблематичным ег онапряжение в дальнейшем... А родители это вряд ли поймут:((
А вообще чтение для меня жизненно необходимо... Большинство своей фантастики я перечитал несколько раз, просто для того, чтобы что-то ЧИТАТЬ.
Сделав добро - забудь. получив добро - помни! (с)

Люди, которые говорят, что "Пить надо меньше" и люди, говорящие, что "Пить надо больше", сходятся в одном - ПИТЬ НАДО! (с)


Soleil

Я читаю по разным соображениям. Ну учебники там всякие даже не беру.
А если взять художественную литературу, то во-первых, у меня в семье так принято. Просто не читать уже невозможно - зачмырят  :lol:
Но, конечно, это не главное.
Еще читаю потому что нравится самой. Потому что в книгах можно узнать то, для чего в жизни надо будет много всего пройти, много шишек набить. А так - можно узнать что-то о людях в книгах, сделать выводы.
Так что наверное, я читаю для того, чтобы лучше постараться понять этот мир  :)  
Умный не тот, у кого бомба, а тот, кто знает, где найти ее чертежи.[/size]

Выпьем за хороших людей - нас так мало осталось =)[/size][/font]

Night Watch

зачем? интересный вопрос...человек, который много читает очень разносторонен. С ним всегда интересно поговорить, он может рассказать что-нить стоящее
I'm the mother fuckin' princess

RitOk

В данное время я читаю только то, что надо почитать. Т.е. художественную литературу. А вот в детстве зачитывалась детективами и романами. Просто было оч интересно! :rolleyes:
Night Watch
Согласна! Если человек начитан, он не будет говорить: ам, ээ, гм...гм...., уу...и т.д.

Lutchien

Хм... читать чтобы жить или жить чтобы читать, .....наверное и то и другое B)  
В Раю климат лучше.....,зато в Аду общество интереснее......      Ф.Ларошфуко

East Joker

Как зачем?
Для интереса. Для самосовершенствования.
И для понтов. Представляете, с какими понтами я в маршрутке ОДИН(в смысле только я среди всех людей читаю) читаю мастера и маргариту.
А с каким видом я читал в школе Мисиму или Мураками. Меня звали потусить в столовую, я шёл по родным лестницам не отводя глаз от книги
I'm just joking...Just East Joker
Est-ce-que vous voulez boire de ma sangre, milord?
Mon Mari Gimmy
E:J[/size]
x_Logan_x, мой  папаша...херов Эдипов комплекс

прохожая

Apple_death
ЦитироватьЗачем мы читаем?, хочется понять для чего люди читают

я читаю то что читала девушка, которая мне нравится, для того чтоб ее больше узнать, знать что ей нравится.
еще могу читать что-то необычное или бестселлеры, чтобы оценить их качество


я
о-о-о

Akio

Я читаю по интересам, иногда, что бы просто убить время, когда не хочет комп работать!!!

:: Владыка Ситов Darth Sathius ::
LIky2004[/font]- Любимая жена!

TwisT

Мы читаем потому что интересно, потому что нам просто это нравится, потому что нужно (учеба)
Да и вообще от чтения, граматность повышается.....
Не печалься от того что было, а улыбнись, потому что это прошло.
Девушка Люцифера  моя жена!!!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru