28 марта 2024, 10:57:17

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_arta999

Белоруссия и газ

Автор arta999, 14 мая 2006, 08:36:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

Сегодня слышала в новостях, что Россия собирается поднять цены на газ для Белоруссии как для Украины. Будет то же самое?  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Quadi al'Qwada

Не совсем так. Во-первых не 230, а 150$, во-вторых это элемент давления чтобы газопроводом поделились по болшее дешевой цене. Бацька же настаивает, чтобы Газпром покупал свою долю газопровода по оценке Lloyd, а это на 1,5-2 млрд. $ дороже. Газопровод делят пополам.
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

gratis

Всё правильно, выборы уже прошли, свой человек у власти, пора подымать!
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Галил

Цитироватьэто элемент давления чтобы газопроводом поделились по болшее дешевой цене.

Согласен, что это и есть основная причина. Думаю придут к компромиссу и газ будут как прежде продавать по льготной цене, хотя и выше нынешней.  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Aquasonick

Думаю что тут всё гораздо сложней чем нам кажеться.
Газпром вошёл в тройку крупнейших компаний мира. А это что-то да значит.
Возрасли амбиции, пересмотрели все свои договоры.
Плюс Беларуссия уже не та страна что была для нас лет 5 назад. Это уже не крупный союзник, а какой-то балласт на нашей корме.
Имхо что скоро мы их начнём "травить" не только газом.)
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru