28 марта 2024, 21:37:44

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


M

Право на секреты

Автор mkom, 13 апреля 2004, 09:04:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Могут ли быть секреты друг от друга в браке?

никаких секретов!
17 (31.5%)
даже в семейной жизни есть место секретам
37 (68.5%)
не знаю
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 58

Безтебятина

Дита
ЦитироватьБезтебятина, меня вообще очень устраивает, что у меня есть личное пространство и моего мужа не особенно интересует какими прокладками я пользуюсь, что я делаю по пол часа в ванной комнате и другие мелочи.  Ну а по поводу прав моего мужа, то я не домашнее животное и права на меня у него только те которые я сама решила ему дать (обратное тоже верно).


конечно я с тобой полностью согласна... то, что ты перечислила относится именно к личному пространству обычной женщины... это нормально... правда мой муж интересуется всем, что со мной связано... иногда меня это немного напрягает, иногда по этому поводу возникают споры... но я предпочитаю такой интерес равнодушию

про права на кого-то... хм... а разве может быть право на свободного человека? или что ты под этой фразой понимаешь?
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Чангел

Дита, конечно Вас это устраивает, ещё бы я удивился, если Вас это не устроило. Каждый хочет и рыбку съесть и (в кресло сесть). Но, Вы берёте из текса те слова которые вам удобны и делаете выводы. Например, из Вашего текста я делаю такие выводы, у Вас с мужем у каждого своё пространство, каждый из вас занимается тем чем хочет, у вас время то друг на друга есть? Так, что дорогая Дита, не надо сильно утрировать!
Хотя, я много раз видел, да и сам покупал прокладки, что-то, во время месячных, когда вам плохо, вы забываете о своём личном пространстве, расскажете и покажете как называются прокладки, да ещё краткий экскурс в  историю дадите.
А по поводу прав, у каждого есть права и от Вас это не зависит, скажите мужу Вашу фразу, я посмотрю как ему понравится, что он ничего не имеет, а пользуется только тем, что ему дали.

Чангел

Дита
Для меня, это очень интересная тема, извините, если чем обидел. У каждого своя жизнь, если вам так нравится, ваше дело, я вас не учу, как жить, сами говорите, что лучше интерес чем равнодушие, сейчас вы ненавязчиво интересуетесь жизнью друг друга, чем это дальше закончится, тем что каждый и будет заниматься своим делом не зная чем другой занимается, а почему, да просто потому, что у каждого свои интересы.

Мне очень жаль( я понимаю, что в моей жалости вы не нуждаетесь), что ваш муж не пойдёт за прокладками, когда вам будет плохо(по крайне мере вы в этом сомневаетесь), мне же для моей любимой нет ничего такого, что я бы не смог сделать( в человеческих рамках).

Безтебятина

Дита
ЦитироватьБезтебятина, согласна интерес всегда лучше равнодушия. У меня просто всегда возникало подозрениe что чрезмерно повышенный интерес это либо признак собственничества или недоверия. Но это только моя личное мнение.


О! ты случаем не Козьма? ;) зришь просто в корень... именно так я и реагировала и сейчас иногда реагирую на такой интерес мужа... пытаюсь посмотреть на ситуацию его глазами... такой его интерес вызван заботой и любовью,  а не чувством собственности и подозрительностью... мне такая забота непривычна и как от всего непривычного я иногда шарахаюсь и делаю удивленное лицо... но... уже привыкаю... и признаюсь, мне нравится, что он постоянно обо мне думает и хочет быть в курсе всех событий моей жизни... :rolleyes:  
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Чангел


Дита
У вас столько личного с мужем и вы мне говорите, что выйгарили бы у нас?))) смешно, мне кажется, что вы порой не знаете, чем ваша половинка дышит, да и вам просто это не надо.
Ваша ненавязчивость обо всём говорит.
У вас даже не секреты, а своя жизнь, зачем тогда нужна семья?

Моя жена с удовольствием обсуждает и рассказывает о подробностях жизни своих подруг так же и я с ней делюсь, я у неё спросил, провела бы она со мной время на рыбалке и в гараже, на что она мне ответила "и то и другое"(с).

Felix ED

mkom
ЦитироватьЕй сейчас уже мой пароль не нужен, говорит, что это уже не изменит её отношение ко мне.. ( чё делать.

да! лоханулся ты маленько! Ей и так понятно что за ее спиной какие-то шашни. а от того что они виртуальные, легче не станет.
сакс - эта ваша ася :angry:  
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
l каждому своё l
\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/

зацени мой журнал![/size][/font]

RusC

Кстати, я тут периодически подумывал, в чём подвох, ведь вроде с одно стороны открытость -- хорошо, с другой -- секреты это как бы часть личной жизни.
Предлагаю разделить понятия:
1. Иметь секреты меркантильного характера. (может кто скажет лучше)
2. Иметь некую "загадку".

Можно иметь секреты вообще, превращая что-то в сугубо внутреннее и личное, а можно иметь секреты конкртено от супруга.
Согласитесь, это очень разные вещи.
В то время,к ак свобода на первое хороша и естественна, свобода на второе просто непорядочна.

Да и секрет секрету рознь. Секрет, как просто секрет, как , опять же загадочность-необъяснимость, это одно, а секрет, раскрытие которого причинит конкртеную боль, то есть секрет, покрывающий негативные для второго супруга мысли и поступки, это совсем другая вещь.
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

фар

Прочитал высказывания и подумал о том,что в случае,когда Вы уверены ,что информация огорчит Вашу половину и Вы не сможете доказать свою точку зрения - информацию надо скрывать. Лишние скандалы,обиды и т.д. не украсят жизнь. Кто-то может понять всё - тогда нет проблем,но этот вариант мне кажется редким,хотя и существует.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

RusC

фар
Одна ложь обязательно порождает следующую ложь.
Такого рода тайны со временем только взрывоопаснее становятся, и как ружьё на стене, рано или поздно, обязательно выстрелит :)
Уж чего чего, а такого я принципиально в жизни не допускаю.
В лучшем случае паузу выдержу, и расскажу...
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

фар

27 апреля 2005, 16:58:45 #29 Последнее редактирование: 27 апреля 2005, 23:59:05 от фар
ЦитироватьОдна ложь обязательно порождает следующую ложь.
- когда скрываешь,то не лжёшь.
Ложь -это неправдивая информация. Но если ваши взгляды расходятся по некоторым вопросам и расхождения портят Вам или Вашей половине настроение, зачем поднимать эти вопросы? Бессмысленные споры лично меня утомляют и попытавшись убедить1-2раза я оставляю человека с его точкой зрения и не пытаюсь ,что-либо доказывать ,тем более много вопросов касаются вкусов.а это чисто индивидуальные проблемы. Именно поэтому Твой подход мне кажется слишком упрощённым.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru