29 марта 2024, 01:35:12

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Dancergogo

Война в Кондопоге!

Автор Dancergogo, 03 сентября 2006, 12:31:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Dancergogo

03 сентября 2006, 12:31:20 Последнее редактирование: 05 сентября 2006, 14:33:31 от галил
Ссылка на форум г. Кондопога, там прямое освещение всех событий онлайн


Ссылки на посторонние форумы запрещены.

drom

ЦитироватьВ связи с тотальной информационной блокадой в СМИ, просьба размещать информацию о событиях в Кондопоге на форумах Вашего региона, города. Только от Вас люди смогут узнать правду о происходящем.


Вы б, роботы, хоть текст заменили бы.
Давно уже по всем каналам показали.

Предлагаю карелам выселить всех русских из Карелии за захват их территории в 30-х :)

Dancergogo

03 сентября 2006, 13:00:53 #2 Последнее редактирование: 03 сентября 2006, 14:34:39 от Dancergogo
drom
По каналам представляют конфликт как "несерьезный" и "не имеющий под собой этнических оснований".

drom

ЦитироватьПо каналам передают дезинформацию, в частности представляют конфликт как "несерьезный" и "не имеющий под собой этнических оснований"


И я целиком с ним согласен...

Приведу цитату моего сообщения в другом форуме, на котором эта тема обсуждается уже два дня.
До этого один деятель заявил о том, что, мол, не наши чеченцы не имеют право приезжать в наш город.

" Как чеченцы, так и русские живут там на одинаковых правах - правах людей, вторгшихся в чужую культуру.
Только есть отличия:

1) Русские вторглись в суверенную страну, захватив ее часть и экспансировали в бывшую суверенную страну, в то время как чеченцы живут в СВОЕЙ стране - России. Если русские с этим не согласны - то почему они возражают против независимости рядя национальных республик?

2) Карелы и финны жили на своей исконной земле - русские вторглись на ЧУЖУЮ землю. Чеченцы поступили так же - но они вторглись на землю, уже "захваченную" русскими. Фактически сейчас карельские русские познают то, что познали их предшественники от их же рук. Инициатива имеет инициатора.

Фактически проживающие в Карелии русские просто не имеют морального права говорить о том, что другие народы не имеют права приезжать в Карелию, поскольку сами (их предки, их соотечественники) в свое время совершили поступок более низкий.

Теперь о самом конфликте.

Уверен, что он не имеет никакого отношения к национальной розни. Точнее имеет, но разжигателем вряд ли были чеченцы, поскольку "дискриминация русского народа", которой так пугают нас псевдо-патриоты, по сравнению с дискриминацией русскими других народов, ПО ТАКОМУ ЖЕ ПРАВУ проживющих в России и бывших союзных республик - просто детский лепет.

Хотя бы потому что идею дискриминации русских в нац. республиках поддерживает меньшинство, а идею дискриминации других народов русскими поддерживает большинство.

И многие лозунги, которые можно увидеть на форуме это сотни раз подтверждают.

И то, что устроили в Карелии после конфликта это подтверждает дважды.
Вы можете себе представить, что после убийства такжикской девочки узбеки выйдут на улицы, начнут громить все заведения, созданные русскими и потребуют депортации всех русских из узбекистана.
А ведь было совершено гораздо более тяжкое преступление по сравнению с карельским..."
Добавлено:
Ну а дезинформацию, точнее, крайне субъективное мнение, распространяют такие как Вы.

Хоть бы текст сами писали... А то надоело читать одно и то же - как под копирку...

Dancergogo

03 сентября 2006, 13:47:11 #4 Последнее редактирование: 03 сентября 2006, 13:48:06 от Dancergogo
drom
ЦитироватьНу а дезинформацию, точнее, крайне субъективное мнение, распространяют такие как Вы.

Хоть бы текст сами писали... А то надоело читать одно и то же - как под копирку...

Я внес свои пять копеек. Передал для других информацию из первых рук. Дал ссылку на сайт, где  сами жители города пишут о том что видят - это дезинформация? Крайне субьективное мнение?
Лично я не одобряю погромы, ксенофобию и т.д.
А Вы не читайте, раз надоело. И вообще не лезьте в это дело, а то ведь неспокойно как - то. Идите чаю попейте, поспите. Оно полезней будет для нервов. Порассуждайте еще о исконо русских и нерусских землях. Это конечно же проще чем хоть что - то реальное сделать.
А вообще такая позиция - далеко не нова. Позиция клавиатурного боевика и демагога. Думаю среди кондопожцев которые в данный момент предпринимают реальные действия против бандитов таких как Вы нет. Такие как Вы там сидят по домам.
Не пишите мне ответ, не старайтесь. Я не собираюсь устраивать дискуссий и набивать вам ответ мне откровенно лень. Я просто донес по чужой просьбе информацию до других. И на этом - все.

drom

ЦитироватьА Вы не читайте, раз надоело. И вообще не лезьте в это дело, а то ведь неспокойно как - то. Идите чаю попейте, поспите.


Ага, меньше знаете - лучше спите... До тех пор, пока меня, как не совсем русского человека в темном переулке встретит десяток "патриотов" и... ну, сами знаете.

ЦитироватьПорассуждайте еще о исконо русских и нерусских землях. Это конечно же проще чем хоть что - то реальное сделать. А вообще такая позиция - далеко не нова. Позиция клавиатурного боевика и демагога. Думаю среди кондопожцев которые в данный момент предпринимают реальные действия против бандитов таких как Вы нет. Такие как Вы там сидят по домам.
Не пишите мне ответ, не старайтесь. Я не собираюсь устраивать дискуссий и набивать вам ответ мне откровенно лень. Я просто донес по чужой просьбе информацию до других. И на этом - все.


1. Реальные действия против бандитов, или реальные действия против кавказцев?
Или многочисленные призывы на форуме типа "бей черножопых!" это противодействия против бандитов?

Вот вас переклинило то... Прям как скинов - знаю одного, любит говорить "Они ведь, негры, все наркоторговцы...".

2. Откуда Вам знать, чем я занимаюсь, а чем нет? Поверьте, я сделал гораздо больше, чем Вы, чтобы ТАКИХ ситуаций было меньше. И знаком с ситуацией в целом гораздо лучше чем Вы.

ЦитироватьНе пишите мне ответ, не старайтесь. Я не собираюсь устраивать дискуссий и набивать вам ответ мне откровенно лень. Я просто донес по чужой просьбе информацию до других. И на этом - все.


А если я скажу, что все русские - свиньи, это будет обычное донесение информации до людей?

Dancergogo

drom
Я не высказывал субьективной точки зрения, поймите вы это. То, что я распространил эту информацию на пару форумов - еще не говорит о том что я с ней согласен.
ЦитироватьПоверьте, я сделал гораздо больше, чем Вы, чтобы ТАКИХ ситуаций было меньше. И знаком с ситуацией в целом гораздо лучше чем Вы.

Нет, позвольте мне Вам не поверить. Я думаю что все же сделал гораздо больше Вас. Ну или как минимум столько же :D

И с ситуацией в целом я знаком уж точно не хуже чем Вы.

Кстати я тоже не совсем русский. И тоже не хочу в подворотню к патриотам.
ЦитироватьА если я скажу, что все русские - свиньи, это будет обычное донесение информации до людей?

Смотря с чьей точки зрения.

A_W

чеченцы жители россии и никто не имеет права препятствовать их свободному перемещению, если есть доказательства преступлений это должно идти в законном порядке. с 94го года россия силой удерживает чечню и деятели типа как из дпни вовсю это поддерживали, так это имеет эффект в обе стороны. незаконно приехавших азербайджанцев надо вышвырнуть обратно ибо они нигде в россии никому не нужны, если приехали законно, все решать в соответствии с установленной законом процедурой.

drom

ЦитироватьНет, позвольте мне Вам не поверить. Я думаю что все же сделал гораздо больше Вас. Ну или как минимум столько же


Чем же? Тем, что распространяете высказывания нацистов, которые сегодня имеют поддержку у одурманенного властью населения, уже устраивают погромы, а завтра возьмут в стране власть?

В конце 90-х - начале 2000-х я сделал многое, чтобы в ряде регионов вероятность подобных конфликтов была минимальной.  

Я, конечно, против того, чтобы чеченцы и другие народы убивали русских (как и наоборот), но отвечать нацизмом  на нацизм -  это последнее дело.
И то, что делают сейчас жители Карелии может привести к очень пагубным последствиям для всей страны.

Цитироватьнезаконно приехавших азербайджанцев надо вышвырнуть обратно ибо они нигде в россии никому не нужны, если приехали законно, все решать в соответствии с установленной законом процедурой.


Для начала надо наладить процесс иммиграции, потому как большинство нелегальных иммигрантов являются нелегальными иммигрантами только из-за зверских законов и чудовищной бюрократии. А ведь они могли бы приносить доход государству, платя налоги.

А вот что там делает ДПНИ (движение против нелегальной иммиграции) - вообще непонятно. Где они там нелегальных иммигрантов нашли? Кто иммигрировал? Куда иммигрировал? Россияне в Россию?

Dancergogo

drom
Мда, когда просто пытаешься донести до людей хоть какую - то информацию, оказываешься крайним. Хорошо я удалю из своих постов так называемое "субьективное нацистское мнение".



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru