21 мая 2024, 15:43:45

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


V

"Война и мир" Толстого

Автор Veronika, 01 апреля 2004, 18:41:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

понравилось
59 (47.6%)
не понравилось
33 (26.6%)
не читал
32 (25.8%)

Проголосовало пользователей: 128

Минус Плюс

мне очень понравилось. читала в школе и почему очень запомнилось из романа , дуб ,с которым сравнивал себя герой
Но мёд - это очень уж хитрый предмет!
Всякая вещь - или есть, или нет.
А мёд... я никак не пойму, в чём секрет...
Мёд если есть... то его сразу нет

G-Man.

Может я совсем отсталый человек, у которого уже напроч отрафировались мозги, ибо ТАКОЕ произведение, как говорит прошлое и уж тем более позапрошлое поколение, НЕЛЬЗЯ НЕ ПРОЧИТАТЬ, но больше 12 страниц я прочитать не смог.... <_<
Ну не смог и все! <_<
Вот застрелите меня! :blink:  
You don't know what you've got, till it's gone

IndigoEmoBoy

мне не понравилось, но я не могу быть против этой книги.
это большой труд и очень важный момент для русской словесности.
уважаю Толстого.

Blak Angel

прочитала 1 том и с меня хватило.сюжет ничего можно еще почитать но очень тежело написано.незнаю как мне еще 3 тома осилить

Kochan

Тяжелая книга. Возможно наш великий Лев Толстой и был мастером сюжета, но вот стиль написания ужасен.

Night Watch

Blak Angel Многие читают только "мир". так сказать, пропускают "войну". Я всё читала целиком и мне очень понравилось. И описание солдатов и строй войск я тоже не нахожу скучным, ну интересно мне, интересно ;)


I'm the mother fuckin' princess

Лёха

НВДП[/size]
Pantera

Dashutka-Vlad[/size]

Kochan

Night Watch ты удивительный человек, раз ты выдержала такое! Поклоняюсь тебе! Один раз, зато до пола!

Night Watch

Kochan :blush: Не удивительно- я единственнй человек в классе, который всегда читает произведения полностью, что уж говорить о Войне и мире :D
I'm the mother fuckin' princess

Samovlublennaya

Night Watch
аналогично))) Вот только на "Тихий Дон" меня не хватило)))

"Война и мир" - у меня неоднозначное отношение к этой книге.. Во-первых, не нравится, что Толстой очень любит постоянно поучать читателя, считая свою точку зрения единственно правильной. во-вторых, конечно, тяжёлый для чтения язык - одно предложение занимает полстраницы - очень громоздко. А с другой стороны, очень нравятся образы героев, нравится общая философия автора, вообще, больше положительных моментов лично для меня. Проголосовала - "понравилось".
..but you know no matter where we are
we're always touching by underground wires..



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru