28 марта 2024, 13:48:23

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Марси

Свобода слова в России

Автор Марси, 25 ноября 2005, 19:57:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Марси

Самая наша большая проблема в том, что нас всё устраивает..
Мы замечательно рассуждаем о нашем стадном чувстве, о своей быдловатости и т.д... Все заправляем в сапоги джинсы, смотрим зомбирующие передачи и питаемся в Макдоналдсе. :(
Неужели народ, переживший столько потрясений может так спокойно воспринимать то, что происходит в России??
Неужели ничто не может современного Емелю заставить слезть с печки?? :huh:
Почему то, что нас дезинформируют, мы воспринимаем как должное?
Нет, не потому что боимся чего-то или ждём, что будет хуже.
Не кажется ли вам, что хуже и быть уже не может?
Нам просто лень что-либо менять.
Так легче всего рассуждать о том, что всё плохо и ничего положительного не предвидится. <_<
Стоит просто лишний раз спросить себя - а что я хочу от страны, если мне на самом деле всё пофигу? :unsure:  
My Diary
My fotoZZ

Anywhere out of this world...

pavelslayer

Недавно я узнал о том, что новый клип Олега Газманова "Новая заря" неофициально запретили к показу на телевидении...сам его видел только 1 или 2 раза по ТВ и то отрывками.....
ЦитироватьВысоко же Президент - наш отец,
Можно было б тыщу лет воровать,
Но когда-то наступает...
В клипе-мульте под эти слова чиновники в штатском разбирают кремлевскую стену на кирпичи, из которых потом вырастают дачи на горизонте. Видимо, этого было достаточно, чтобы после показа в программе Познера клип "завернули" на всех каналах.....Во всей этой истории интересен даже не сам факт запрета цензурой (что ж тут удивительного), а то КТО поднимает тему корруппции и предрекает "новую зарю". Газманов, так скажем, вещает на вполне конкретный социальный слой, далекий от "интеллигентских" проблем общества. Когда подобные мысли звучат уже не в курилках диссидентов, а в застольных песнях самых широких слоев общества, то это явный знак грядущей социальной революции.

И какая потом может быть свобода слова, когда клип о правде современной жизни в этой мегаклёвой стране просто запрещают к показу?
Это ж бред сивой кобылы.
P.S. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] здесь можете полюбоваться на это творение....всего 6,5 Мб
Я пишу только одну страну с большой буквы: Россия

totals

pavelslayer
Этот клип показили в программе Владимира Познера "Времена". Клип просил показать федеральный министр Герман Греф.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

pavelslayer

ЦитироватьЭтот клип показили в программе Владимира Познера "Времена". Клип просил показать федеральный министр Герман Греф.

Да....только вот его я что-то по каналам совсем не вижу.....
Я пишу только одну страну с большой буквы: Россия

Наблюдатель

ЦитироватьЭтот клип показили в программе Владимира Познера "Времена". Клип просил показать федеральный министр Герман Греф.

  Надо же!  И чего бояться нашей номенклатуре. Показали бы, чего уж.
"Поздно пить боржоми, когда почки отвалились". Никому ничего не надо сейчас. Может быть, пройдет это поветрие. Но наше новое поколение в стиле "пепси" вряд ли что-нибудь изменит.

Растущая Луна

Марси, вот вас почитаешь и думаешь - вы значит призываете слезть с печки и начать крушить генеральские дачи или что-то там еще... А чо вы тут то с этим сидите, идите в народ - стройте баррикады, глядишь и народ подтянется.  А может и не подтянется.  Некоторым проще просто уехать из России, чем заниматься насилием в любом его проявлении или заниматься только собой и своим личным состоянием. А то о чем вы пишите еще долго не возникнет - видимо до момента окончательного разворовывания нефти и газа и прочего, что еще осталось.  

pavelslayer

ЦитироватьМарси, вот вас почитаешь и думаешь - вы значит призываете слезть с печки и начать крушить генеральские дачи или что-то там еще... А чо вы тут то с этим сидите, идите в народ - стройте баррикады, глядишь и народ подтянется. А может и не подтянется. Некоторым проще просто уехать из России, чем заниматься насилием в любом его проявлении или заниматься только собой и своим личным состоянием. А то о чем вы пишите еще долго не возникнет - видимо до момента окончательного разворовывания нефти и газа и прочего, что еще осталось.

Да-же если бы я к этому призывал, то что от бунта толку???? Случись что со страной наши гос. преступники сядут в свой самолеты и за 2 часа окажутся за кордоном, где у них своя недвижимость, банковские щета и т.д...Бунт так-же не  выгоден потому, что любая ревалюция "откидывает" страну на 50 лет назад в развитии....посмотрите на некоторые африканские или азиатские страны где власть каждые пол года меняется....и потом время барикад, крейсеров аврор, танков у белого дома давно прошло, надо другими способами бороться за свой права, и не давать некоторым сволочам спуску.....  
Я пишу только одну страну с большой буквы: Россия

Lissa

ЦитироватьИ какая потом может быть свобода слова, когда клип о правде современной жизни в этой мегаклёвой стране просто запрещают к показу?

вообще, именно ПОЛНОЙ свободы слова нет ни в одной цивилизованной стране и вляд ли в ближайшем будущем будет.

Марси

Говорите, на амбразуру мне броситься?
Время революций, Ленина и товарища Че прошло.
Я для блага своей страны делаю тот максимум, который могу делать. Хотя бы, не разваливаю то, что осталось.
Считаю, что это гораздо больше, чем бросаться фразами с призывом что-то делать!
Я лишь спрашиваю..что должно произойти со всеми нами, дабы мы могли осознать, что так больше продолжаться НЕ МОЖЕТ! :angry:  
My Diary
My fotoZZ

Anywhere out of this world...

fifochka

Я тоже  считаю, что  полной свободы слова нет. Тем более в России. Всё фильтруется.

И наше поколение "пепси" :lol:  тем более ничего не изменит. Потому что растет поколение пофигистов, которые видят, что чтобы жить, надо воровать.

Возможно сейчас начнете заступаться за нынешнюю молодежь, ненадо! Я сама молодая и вижу, что кроме  развлечений они ничего не видят. И сомневаюсь, что помнят цвета российского флага.

А светлые мысли приходят только к некоторым.  молодые легко поддаются влиянию, только влияют то на них всякие Жирики.



Знаете, была передача такая, что дети, которые родились во время парада планет, могут изменить историю.

Они более одаренные, практически не управляемы, у них сильно развито чувство справедливсти. На данный момент эти дети маленькие,  но лет через 15 они вырастут.

Незнаю, правда ли это. Но хочется надеяться, что они что то изменят.


Добавлено:
Марси, мне кажется никаких революционеров у нас уже не будет.

Небудет лидера. Да и не пойдет наш народ уже никуда.

Потому что привыкли так жить, устали, но и менять что то боятся.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru