28 мая 2024, 16:06:16

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_gratis

На Вы или на Ты

Автор gratis, 15 ноября 2003, 00:30:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SoulSuit

Непривычно на "ВЫ" откликаться.
Привык больше на "Эй, ТЫ!"  :lol:  

Человечка

Topsic , мой родной брат с супругой (у которых трое детей) на Вы.. сначала это прикол был  у них...а сейчас привыкли - на полном серьезе.. :)
...я знаю гораздо больше, чем понимаю... [/font]

jet

на Вы я общаюсь только с тётями-продавщицами (ну или с им подобными), но только не с родными!!! Ну в чём же тогда разница? И "Вы" - это далеко не признак уважения.  
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Flashmax

Человечка
ЦитироватьВ сети на "Ты"

Вообще-то я такого же мнения придерживаюсь. Просто мне было интересно твоё мнение узнать....

Цитироватьмой родной брат с супругой (у которых трое детей) на Вы.. сначала это прикол был у них...а сейчас привыкли - на полном серьезе..

А лично по-твоему, это хорошо?....
Ведь ближе супруга или супруги (не считая детей и родителей) в жизни человека нет!!! :unsure:  
И белым мелом по темноте
Она прочертит: «absolvo te».*


*Absolvo te - (лат) отпускаю грехи твои

полная версия

Человечка

23 ноября 2005, 23:30:20 #64 Последнее редактирование: 23 ноября 2005, 23:30:39 от Человечка
Flashmax , для меня ближе брата-близнеца никого нет (в силу сложившейся ситуации) :)
Я не считаю, что это как-то отдаляет людей друг от друга.. Некоторые супруги называют друг друга "зайками" и "котиками" но а брат с женой - на "Вы". Тем более, этому есть предыстория. Он -"большой босс", владелец фирмы, акций и проч.  Она - начальник одного из отделов. На работе им приходится (по правилам этикета положено) обращаться друг к другу на "Вы", ну а дома, вне спальни они проводят каких-то пару часов  в сутки..... :) Как там наедине они друг с другом... не смею спросить, потому как разница в возрасте велика, да и воспитание не позволяет.. :unsure:
...я знаю гораздо больше, чем понимаю... [/font]

Lacrimka

Смотря на сколько человек меня старше...тоже самое и тетя дядя



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru