28 мая 2024, 13:10:05

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_gratis

На Вы или на Ты

Автор gratis, 15 ноября 2003, 00:30:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

amd

У англичан одно "Вы" и есть - и никто не умер.

dzyan

Цитироватьа вот когда домочадцы начинают выкать

а что - бывет? я такого даже представить себе не могу. ну, если только в шутливой манере


Как раз таки когда так бывает, то произносится с издевкой и такой грубоватой иронией, поэтому мне и не нравится (а кому понравится?)
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

JShadowLord

без разницы, если нет подвоха..
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

punk-girl

не, у мя всё от возраста зависит, даже в инете :D  
Любовь - самый большой дар, который мог дать человечеству Бог! Люди, любите!
ето я !

Reineke-1

Я предпочитаю обращаться ко всем на Вы.
Даже с родителями в такой полушутливой манере: "Вы, маменька..."   :)
И вообще, я человек вежливый(мне так кажется) и стараюсь следовать правилам этикета, так что всем доброго времени суток :)  :)  :)
А самой мне все равно как ко мне обращаются, только бы не называли по имени-отчеству.  :(  Мнея это почему то расстраивает.


:rev:  
"Коврик для мыши совершил недопустимую операцию и будет свернут".
Lady of the Kamelot clan
Теххи - моя любимая мамочка :)
Vandar  - мой первый сын :)

AliseDivni

ЦитироватьЯ предпочитаю обращаться ко всем на Вы.

согласен, это звучит, делает комплимент человеку

jet

никогда в моей семье семье (я, мама, папа, бабушка, деда, дядя, тётка) никто никому не "выкал". Исключение составляет дальняя родня и то, зависимо от возраста.
Говорят "вы"  - это уважение. Не вижу смысла. Я так называю взрослых чужих людей или, например, тётенек из-за прилавка магазина. А семье - они же все такие родные :)...
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

AliseDivni

"ты"кать дома привычнее, но попробуйте на Вы, незная как у вас но у меня в душе родители стали более уважаемые нежели им "ты"кнуть.

Eternity

Я считаю, что, с одной стороны, "Вы" говорит об уважении, но, с другой стороны, и о некой фамильярности, нарочитой издёвке в случаях, когда обычно употребляют "ты". Поэтому я просто не могу "выкать" своим близким родственникам.
Не пугайся окна, ведь оно лишь окно,
Если хочешь, нырни с головою на дно,
Но и там тебя поведёт конвой,
А когда поймёшь, приходи - посмеёмся с тобой...

Кися

Сама вот, частенько обращаюсь к людям на Вы, особенно если они меня на много старше... но не люблю, когда ко мне обращаются на Вы., хотя иногда приятно..... просто работаю в такой среде, где я начальник...а остальные на много меня старше, вот и не позволяю, чтоб меня на  Вы называли, хотя я их называю...ведь, они меня все старше лет так на двадцать... :rolleyes:

:angel:  
Будь самим собой и это главное!!!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru