28 мая 2024, 06:58:07

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_gratis

Возрастная типология женщин

Автор gratis, 24 октября 2003, 02:50:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gratis

Есть очень много различных характеристик мужчин и женщин. Учитывая, что нет чётко выраженных типов людей, точнее, людей, у которых их характеристика совпадает с характером в "чистом виде", нужно комбинировать все те характеристики, по которым проверяется наличие в человеке, той или иной черты характера.

Вот французские психологи считают, что отношение женщины к мужчине, можно рассматривать с точки зрения её позиции, это "проказница", "подросток" и "зрелая". Комбинируя разные подходы к своему избраннику женщина обеспечивает постоянное его внимание.

Проказница

Манера поведения совсем как у маленькой девочки: непосредственность, стихийность, естественность действий и, иногда, некоторая демонстративность поведения. В муже чаще всего видит своего отца, которого очень уважает.

Подросток

Этот тип женщины характеризуется непредсказуемым и агрессивным поведением, направленным на самоутверждение.

Такие женщины имеют очень завышенные представления о идеальном муже и очень непостоянный характер. Их партнёры отличаются большим спокойствием характера и уравновешенностью.

Зрелая

Такие женщины самые верные жёны, любящие матери и загадочные любовницы. Считая себя опытными в обольщении и соблазнении мужчин, находят выход из любой ситуации. Некоторые мужчины видят в них воплощение женственности.
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Lilit

ЦитироватьПроказница

Манера поведения совсем как у маленькой девочки: непосредственность, стихийность, естественность действий и, иногда, некоторая демонстративность поведения. В муже чаще всего видит своего отца, которого очень уважает.

Это больше похоже на меня, только  не отца, а сына.   :P  
хочу уйти...

rj-karter

Lilit
Оооо.... Лилит!  :D А ты знаешь, на меня, например, очень похоже характеристика "Зрелая". Если всё прочитать в мужском лице - один в один! :P  :lol:  :lol:
Как только я выучился на психолога, так сразу перестал доверять всяким психологическим характеристикам... В сущности, всё что не персонально - есть обобщение. А оно никогда не бывает неверным (если правильно составлено).  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Марфа

я-проказница
ЦитироватьВ муже чаще всего видит своего отца

ну скажем не в муже ,а в любимом человеке....да я  вижу в  нём отца,так,как в  детстве мне нехватало мужской ласки -отцовской ласки и тепла!
без любви и ласки не прожить и дня

arta999

а если мамочка, типа мадам Хоботовой?
вроде "подросток", но в мужчине видит несмышленого и бестолкового ребенка не способного к самостоятельной жизни?

включите в список "мамочку"

я в этом списке ни на кого не похожа, куда отнести "зануду"?
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

ne-vidimaya

ЦитироватьПроказница

Манера поведения совсем как у маленькой девочки: непосредственность, стихийность, естественность действий и, иногда, некоторая демонстративность поведения. В муже чаще всего видит своего отца, которого очень уважает.


Вот это про меня... Я тоже в своём парне вижу отца, может это и естественно , мне 19, ему 28...
:rev:  
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон

ВалЯнтинка

ЦитироватьПодросток

Этот тип женщины характеризуется непредсказуемым и агрессивным поведением, направленным на самоутверждение.

Такие женщины имеют очень завышенные представления о идеальном муже и очень непостоянный характер. Их партнёры отличаются большим спокойствием характера и уравновешенностью.



это про меня..... и парень у меня даже слишком уравновешенный, иногда его спокойствие меня убивает.....
Если вокруг Вас одни м...даки, значит Вы - Центральный М...дак....

Flashmax

rj-karter
ЦитироватьКак только я выучился на психолога, так сразу перестал доверять всяким психологическим характеристикам... В сущности, всё что не персонально - есть обобщение. А оно никогда не бывает неверным (если правильно составлено).

Абсолютно с тобой согласен!
Действительно, любая классификация - это разделение толпы, массы, большого количества людей на определённые группы согласно определённым характеристикам или сходим качествам. Но когда заходит речь о индивидуальной идентификации в рамках определённой теории или классификации, то психологи хором говорят: какой-либо определённый тип в любой классификации - для одного определённого человека - эсто слишком общий показатель. Особенно часто видна следующая картина: у человека преобладают определённые черты из одного типа, а также некоторые черты из другого! И в психологии это считается нормальным.
Пример?... Самый яркий пример - типы темпераментов. Нет человека полностью обладающего чертами одного типа. К примеру, нет чистого сангвиника или холерика!
Так-то...

Но! Уважаемые форумчане, обратите внимание на активность девушек в данной теме! Просто супер!
B)  
И белым мелом по темноте
Она прочертит: «absolvo te».*


*Absolvo te - (лат) отпускаю грехи твои

полная версия

Apple_death

Я праказница в подростковом периоде с задатками зрелой.
По-другому охарактеризовать себя не могу.
]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru