28 марта 2024, 16:30:48

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Dorten

Отделка дома и все что с ней связанно!?

Автор Dorten, 08 марта 2011, 01:39:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Dorten

08 марта 2011, 01:39:20 Последнее редактирование: 08 марта 2011, 07:46:05 от TENRU
Хотим сделать косметический ремонт дома снаружи можете посоветовать - что лучше всего выбрать, мы пока что остановили свой выбор на виниловом сайдинге? что можете сказать на счет него есть кто уже проводил сам монтаж на сколько это сложно? на сколько он прочный? и вообще он экологически безопасный?


Nex_Slash

08 марта 2011, 19:43:47 #1 Последнее редактирование: 08 марта 2011, 19:44:09 от Nex_Slash
Мы у себя дачу облицевали, вполне нормально выглядит, очень практично я за неделю управился, домик был деревянный, и уже устал его красить. Монтаж у меня занял около недели не больше, все делал с братом, в принципе быстро управились, по качеству нареканий нет. а на счет экологической безопасности -то у него есть все стандарты что он экологически безвреден, у меня маленький ребенок, так что я знаю!

Star_Alex92

Ну монтируйте в чем вопрос, я сам прошлой весной бегал с таким же вопросом, но кирпич - дорого и долго, металлический сайдинг ржавеет на стыках и тяжелый в монтаже, дерево придется каждый год красит, винил это оптимально, главное совместите пару цветов. и получится как конфетка а не домик, я брал деке сайдинг, уже год стоит и зиму пережил благополучно и лето.

totto

ЦитироватьНу монтируйте в чем вопрос, я сам прошлой весной бегал с таким же вопросом, но кирпич - дорого и долго, металлический сайдинг ржавеет на стыках и тяжелый в монтаже, дерево придется каждый год красит, винил это оптимально, главное совместите пару цветов. и получится как конфетка а не домик, я брал деке сайдинг, уже год стоит и зиму пережил благополучно и лето.

а скажите уход какой то надо за сайдингом или нет и по цене что выходит дорого?

Valerio

17 апреля 2011, 10:02:54 #4 Последнее редактирование: 17 апреля 2011, 10:05:04 от Valerio
Скажу что виниловый сайдинг самое то что вам нужно! Ухода особого нет просто со шланга водой помыли и все, а я бы посоветовал нанять людей что бы ваши нервы были здоровее))  Я сам заниаюсь сайдингом и скажу что Дёке с которым мы работаем уже не первый день отличного качество и цветовая гамма хорошая есть с чего выбирать да и цена дешевле по сравнению с аналогами зарубежными!

totto

ЦитироватьСкажу что виниловый сайдинг самое то что вам нужно! Ухода особого нет просто со шланга водой помыли и все, а я бы посоветовал нанять людей что бы ваши нервы были здоровее)) Я сам заниаюсь сайдингом и скажу что Дёке с которым мы работаем уже не первый день отличного качество и цветовая гамма хорошая есть с чего выбирать да и цена дешевле по сравнению с аналогами зарубежными!

Спасибо Valerio!!! Скорее всего буду приглашать людей пусть они все сделают, просто я не уверен что справлюсь сам с обшивкой дома, Вы как спец посоветуйте какой материал выбрать для утепления дома и мож еще пару советов дайте, просто не хочу потом локти кусать. Хочу сделать раз и на долго!!!

Fluk

ЦитироватьСкажу что виниловый сайдинг самое то что вам нужно! Ухода особого нет просто со шланга водой помыли и все, а я бы посоветовал нанять людей что бы ваши нервы были здоровее)) Я сам заниаюсь сайдингом и скажу что Дёке с которым мы работаем уже не первый день отличного качество и цветовая гамма хорошая есть с чего выбирать да и цена дешевле по сравнению с аналогами зарубежными!

Почитал эту темку и тоже появилось желание домик виниловым  сайдингом обшить... А не подскажете сколько примерно стоит декевский сайдинг за метр квадратный??? И если можно то киньте еще примерные цены других производителей для сравнения

totto

ЦитироватьПочитал эту темку и тоже появилось желание домик виниловым сайдингом обшить... А не подскажете сколько примерно стоит декевский сайдинг за метр квадратный??? И если можно то киньте еще примерные цены других производителей для сравнения

Я себе недавно обшил сайдингом дёке,  цена за кв.м. 170 руб., + отдельно работа, каркас, утеплитель. Больше всего потратился на обрешетку, но этого того стоило, ведь ни на 2 года делал. Дали гарантию. Больше всего удивило, что ухода за сайдингом особого не нужно, пару раз в год помыть и все. Я доволен думаю что 20 лет простоит, а там видно будет. :D  

Dinamo

Давно занимаясь сайдингом могу сказать одно - что это красиво, эстетично, экологичекси читый материал и довольно таки прочный, если конечно не бить по нему специально молотком или чем то ковырять, то простоит сайдинг долго! На данный момент я работаю с Döcke, это российский производитель, то впринципе качеством сайдинга очень доволен да и цена довольно таки вполне приемлимая по отношению с другими производителями!

Burelom

Металлический сайдинг - вещь, виниловый совсем не то. При сильных морозах может посыпаться от удара.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru