11 мая 2024, 17:32:52

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Дождь

Троя

Автор Дождь, 05 мая 2004, 17:28:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Рыжий хвостик

Люди..что же вы так критично то.....обидно прям.
все ведь познается в сравнении...хотя бы с тем же "властелином колец" -вот там действительно муть, еле усидела, никак не могла дождаться конца.
А по телеку Троя -померкнет. Как раз такие эпические, визуально насыщенные эффектами фильмы и нужно смотреть в кинотеатре. Насчет Елены -это для нас она не красавица -а для того времени -может и идеал. А вы заметили тот факт, что она светленькая. А в этом городе все женщины -черненькие.
Может в этом и состояла ее незабываемая красота? B)
Да я по пальцам могу пересчитать фильмы, достойные широкого экрана за последний год или два.
Это либо фантастика, либо исторические фильмы. "Звездные войны", "Мулен Руж", " Солярис", "Пираты Карибского моря", пожалуй "Игры разума". Вспоминая "Титаник" - рыдая взахлеб, впоследствии посмотрев дома - ничего особенного.
А остальное-типа мелодрамы или комедии, даже если фильмы хорошие и достойны просмотра - не тянут на такое действо -как "поход в кинотеатр". Тем более удовольствие достаточно дорогое <_<
Ну хоть кто-нибудь встанет в мои ряды B)  

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

duftila

Я вчера посмотрела этот фильм в кинотеатре. Это просто супер! Во время битв я чуть кресло, наверное, не сломала. Или я слишком эмоциональная :unsure: Весь зал чуть ли не рыдал после окончпния фильма. :(  

Murder

Нормальный фильм. Я даже взял книгу "Тайны Троянской войны" почитать, чтобы проверить, все ли там правда  :D  
I'm not a complete idiot, some parts are missin'

@person

Отличноек кино..хорошо идёт на диване, с пивом и одиночеством...  :D  
Что меня не убивает, то делает меня сильнее
                                                     Ф. Ницше
Жизнь - это очередь за смертью, но только некоторые лезут без очереди.
                                                     Н. Фоменко

yammie

была возможность сегодня (точнее уже вчера) сходить на трою... но против железной мужской логики ("мы не будем это смотреть") не попрешь%)))
я вот считаю, что в кинотеатры надо ходить на зрелищные фильмы, после просмотра которых именно в кинотеатрах выходишь в приплющенном/загруженном/заплаканном или радостном состоянии (в общем получив массу впечатлений, которые просто невозможно получить от домашнего просмотра таких фильмов). а уж хорошие умные "смыслосодержательные" фильмы как раз не обязательно смотреть в к/т, эффект не зависит от места.
morgen ist heute schon gestern[/size]

Пантера

Вчера вечером я его посмотрела, это было суппер... Я на одном дыхании посмотрела его, эти 3 часа просто пролетели.
Я не знала за чью сторону мне болеть, вроде начала за троянцев, но потом, к середине фильма, стала болеть просто за красавчиков, царевичей Трои и Бреда, даже не смотря на то, что они бились против друг друга... Были моменты, мне хотелось всплакнуть, но под боком сидела веселая подружка со своими комментариями (они мне не мешали) и не давала настроиться на плаксивую ноту  :D
Т.ч. как только он появиться на DVD в хорошем качестве, то обязательно пополнит мою коллекцию фильмов  :rolleyes:  там и поплачу  ;)  
Мне после фильма всю ночь снился Бред Питт :wub:
Хаачууу тааакооогооо муужчииинуууу!   :rolleyes:
Murder
ЦитироватьЯ даже взял книгу "Тайны Троянской войны" почитать, чтобы проверить, все ли там правда

После просмотра, у меня тоже вознило жуткое желание её перечитать  :)

Наконец-то выпал снег. Срочно еду на лыжах кататься.[/size]

Клайд-Тольятти

Отличный фильм,интересный сюжет,зрелищно.
И подбор актёров очень очень даже ничего.
А самое главное это можно посмотреть...немного сказки,немного романтики,ну как обычно! :rolleyes:  

монах Тук

29 мая 2004, 14:34:59 #27 Последнее редактирование: 29 мая 2004, 14:37:04 от монах Тук
Пантера
ЦитироватьЯ на одном дыхании посмотрела его

ЗАААААААвидую!-(белой завистью).К сожалению,я очень субъективен :( И 4 года института убили во мне наивного зрителя.Нет,правда.я не шучу.Меня самого это иногда раздражает.Но ничего не могу поделать.
Murder
Пантера
Цитироватьвзял книгу "Тайны Троянской войны"

thumbup уже за это я могу сказать спасибо режиссеру Вольфгангу Петерсену.
Пантера
Извини,но маааленькую ложечку дегтя в любовную идилию можно? Ну не могу удержатся.(ух,какая я бяка ;) )Так вот-Парис,укравший прекрасную Елену из Спарты прихватил еще в нагрузку и Спартанскую казну ;) Так что..... Любовь,любовью,а бабки-они тоже не помешают :P
Менелай,не мог не начать войну
добавлено
ЦитироватьМне после фильма всю ночь снился Бред Питт

Просто подумал-какие же мы все разные.И что :wub: ,для одного,то катастрофа,для другого.И это замечательно.А вообще,мы все неплохую рекламку Трое устроили.А? Может нам еще и деньжат подбросят?

Дождь

вчера сходила на Трою.. нагнали они там конечно очень много, но красиво нагнали))) мне фильм очень даже понравился, хоть и было там несколько раздражающих моментов...)) но в целом впечатление очень даже положительное.. теперь буду искать саундтрек))

ЦитироватьА по телеку Троя -померкнет

есть такие фильмы которые рассчитаны именно на большой жкран, тот же ВК например... Именно в таких фильмах учитываются все возможности кинотеатра - звук, экран и т.д. и Троя как раз одна из таких

ЦитироватьНасчет Елены -это для нас она не красавица -а для того времени -может и идеал. А вы заметили тот факт, что она светленькая. А в этом городе все женщины -черненькие. Может в этом и состояла ее незабываемая красота?

скорее всего... да и вообще, что-то подозрительно много у них там блондинов, греки ведь все таки темноволосые... а там целых три блондина - Ахиллес, Патрокл и Елена, у Приама глаза подозрительно голубые и сынишка Гектора что-то больно светленький..)))

ЦитироватьЯ не знала за чью сторону мне болеть

аналогично))) я когда читала про Троянскую войну то мне всегда Парис гадом казался а Троянцы - предателями... А во время фильма... Елену я теперь понимаю - я бы тоже от такого сбежала бы с первым встречным; Троянцы самые настоящие молодцы - ведь город взяли только хитростью, они могли бы даже не выходить из стен и греки бы там не десять а все сто лет под стенами бы простояли... Агамемнон - просто везучая сволочь ну и так далее...)))

а вот что меня возмутило так это то, что богов они туда вообще не вмешивали :( ни тебе яблока раздора, ни битвы богов, ни покровительства Афродиты и Афины... И Менелай вроде после войны еще лет десять с Еленой прожил, и Агамемнон тоже в живых вроде остался, и Ахиллес что-то подозрительно долго прожил (кажется его убили раньше Троянского коня), И Троянцы успевают сбежать, хотя в книге четко написано что жену Гектора и его сына сбросили со стен города... И все же мне понравилось)))
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Shinji

Посмотрел таки....

Присоединюсь к монаху Туку - человеку, хорошо знакомому с сюжетом и вообще исторической действительностью того времени, смотреть сложно. Всё время хочется встать и сказать: "Нэ так всо было (с)". С другой стороны, из Питта вышел очень хороший Ахиллес,  даже несмотря на ущербный сценарий.
Эх, им бы дилогию Олди экранизировать, а не это извращение.

Дождь
ЦитироватьИ Менелай вроде после войны еще лет десять с Еленой прожил,

Ну лет десять - это как минимум. Когда Телемах перед возвращением отца их посетил, Менелай жил в мире и спокойствии и совсем не собирался умирать. И с Еленой, кстати, у него были тёплые отношения.
С другой стороны, если в фильме не вспоминали о яблоке раздора,  надо же было как-то мотивировать уход Елены к Парису.
Впрочем, что их критиковать за упрощение сюжетной линии? Из той же греческой литературы следует, что не эта помесь Хресеиды с Брисеидой была возлюбленной Ахилла, а сам Ахилл был возлюбленныйм Патрокла. Но такой вариант явно не понравится массовому зрителю. Равно как и обычай снимать доспехи с трупа посреди битвы и прочие милые штучки гомеровской эпохи.

ЦитироватьАгамемнон тоже в живых вроде остался

Ему это не помогло. Что так, что так, пришлось погибать от руки женщины:
Речам противоречить, что при случае
Я льстиво расточала, -- постыжусь ли? Нет!
С врагом враждуя под личиной дружества,
Плести тенета должно высоты такой,
Чтоб зверь не мог, осетен, перепрянуть их.
То долгий поединок. Не забыла я
Врагу победы давней. Но решился спор.
Стою, где было дело, -- где разила я.
1380 Кричу -- не отпираясь: вот убийца -- я!..
Покров на жертву, многоценный саван, ткань
Огромную, как невод, я накинула:
Ни бегства зверю, ни защиты в путах нет!
И дважды нанесла удар. И дважды стон
Издав протяжный, рухнул царь. И в третий раз
Взнеслась секира -- в дар обетный спасу душ
И солнцу мертвых, Зевсу подземельных недр.
Так он, с хрипеньем, в красной луже отдал дух:
И вместе с жизнью, хлынув из гортани, столб
1390 Горячей крови обдал мне лицо волной --
Столь сладостной, как теплый ливень сладостен
Набухшим почкам, алчущим расторгнутьплен...

Все кончено. Честные старцы, радуйтесь,
Коль это дело, коим похваляюсь я,
Вам нравится! Веселый бы нам править пир:
Нельзя, -- покойник в доме... А ведь стоило б!
Из всех отрав, из всех проклятий он смесил
Семейный кубок. Ныне сам испил раствор.



ЦитироватьИ Троянцы успевают сбежать, хотя в книге четко написано что жену Гектора и его сына сбросили со стен города...

 Это где это написано? Сына да, порешили. Андромаха же стала рабыней Неоптолема, сына Ахилла. После его смерти вышла замуж за брата Гектора, которому родила нескольких сыновей. Один из них - Пергам - основал одноимённый город, в котором позднее соорудили алтарь, который оказался похож на наш Мавзолей. История взаимосвязана  :)
Троянцы, как известно, тоже частью спаслись:

Еней був парубок моторний
І хлопець хоть куди козак,
Удавсь на всеє зле проворний,
Завзятійший од всіх бурлак.
Но греки, як спаливши Трою,
Зробили з неї скирту гною,
Він взявши торбу тягу дав;
Забравши деяких троянців,
Осмалених, як гиря, ланців,
П'ятами з Трої накивав.

Він, швидко поробивши човни,
На синє море поспускав,
Троянців насаджавши повні,
І куди очі почухрав.

:D  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru