28 марта 2024, 11:36:38

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Грыжи, протрузии и мышечные спазмы.

Автор растущий, 02 ноября 2016, 18:55:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

растущий

Поискав на форуме подобную тему и не найдя ее (может плохо искал), я решил создать ее.
Речь пойдет о грыжах и протрузиях и мышечных спазмах.
Три года назад, я заметил снижение либидо. Одновременно с этим появились легкие боли в районе поясницы. прошло буквально пару месяцев и я почувствовал онемение головки пч, а так же скорострельность при совершении полового акта. Пошел к андрологу. Назначил анализы. Сдал все - проблем нет и вообще все превосходно (на тот момент я работал донором спермы в одной из клиник). Надо говорит массаж простаты сделать и курс таблеток на всякий случай. Давай сделаем, говорю. курс массажа сделан, хотя простата в норме. Но эффекта нет. Врач сказал, что это от сердца может быть и отправил к кардиологу. В итоге все хорошо.
Врач говорит, что это у тебя в голове проблема и прописал кучу лекарств. Короче оставил я этого врача. Пошел к урологу. Тот сразу пальцем в задницу полез. Посмотрел прошлые анализы и почесал репу. Странно, говорит. Потом его осенило и он отправил меня сдавать кровь на глюкозу и на бакпосев эякулята. Результаты охладили его пыл - все более чем хорошо. Говорит, что в голове проблема и успокоительные прописал. Думаю, пропить для верности и пропил. Результата нет. Все хуже и хуже по ощущениям. В итоге уролог развел руками. Нашел третьего уролога. Давай расспрашивать, когда трузи делал в последний раз, какая половая жизнь и т.д. посмотрел рузультаты, провел аналогичную процедуру пальцем. Выход есть. Виагра! употреби курсом 4 таблетки по 100мг. Уверяю, что все восстановится. Ну хорошо, пропил. Эффекта ноль. Стояка как не было так и нет. Врач развел руками и отфутболил меня.
Я нашел четвертого уролога уже вот недавно. Почитал все анализы и выслушав меня, не стал лезть в задницу, но осмотрел побелевшую от фимоза кожу. Давай говорит бульбо-кавернозный рефлекс проверим. Дал мне напалечник, я надел на палец, приложил куда надо. Врач нажал на головку и я почти ничего пальцем не почувствовал. Врач говорит, по моему я знаю твою проблему. Говорит, что срамной нерв может быть зажат и от этого плохая иннервация, онемение, снижение либидо и отсутствие эрекции.
Отправил меня к неврологу, а фимоз оставил до конца ноября.
Неврологи у меня после осмотра нашли мышечные спазмы и на МРТ отправили из за моих жалоб на боли. В итоге, как оказалось, две протрузии в разных сегментах поясничного отдела и одна грыжа, которая пережимает нерв, смещение последнего поясничного позвонка и спазмы мышц, ротация и ассиметрия таза. Короче, полный набор поймал. Отдал туеву хучу денег, на эти обследования. Накупил лекарств и скоро приступлю к полномасштабному лечению + ЛФК. Конечно же, только после того, как вправлю позвонок и сниму спазмы с мышц. Обидно, что срамной (половой) нерв пережало у меня в двух местах: в поясничном отделе позвоночника и в большой грушевидной мышце. От этого и нет либидо,а эрекция только после прогрева в ванной и строго когда я в горизонтальном положении и то недолго она длится.
Сам себе вправить позвонок я не могу, так что записался через коллег к мануальщику, к остеопату (не к нашему остеопату). Блок снимут, на доске растянут,а там видно уже будет что и как дальше делать и жить.
Так что, уважаемые нуперы, особенно те которые 30+40+ лет, уделяйте внимание своей пояснице, да и спине в целом - проблемы с либидо и эрекцией могут таиться и там :(  

Drotik

02 ноября 2016, 19:27:46 #1 Последнее редактирование: 02 ноября 2016, 19:29:02 от Drotik
растущий
Грустная история, выздоравливай!
Ты занимался тяжелой атлетикой или бодибилдингом до того, как почувствовал боли в пояснице?

растущий

Drotik
Спасибо.
Нет, шибко тяжелым спортом я не увлекался. Боли появились неожиданно, но по нарастающей болели все сильнее и сильнее. Скорее всего на холоде с голой спиной спазм поймал и началось...
Врачи сказали, что грыжа старая и она до спазма лишь придавливала нерв, а после спазма прогрессировать начала.  

растущий

Я чет не понял, у меня у одного получается проблемы с позвоночником или либидо? :D  

Drotik

03 ноября 2016, 17:22:31 #4 Последнее редактирование: 03 ноября 2016, 17:23:52 от Drotik
растущий
ЦитироватьЯ чет не понял, у меня у одного получается проблемы с позвоночником или либидо?

С либидо проблем как таковых нет, за исключением физической и моральной усталости, но в таком состоянии вообще ничего не хочется, рухнуть в кровать и забыться.
А вот с позвоночником и поясницей немного есть, сложно сказать что с ними не так, но иногда после тренировок в тренажерке побаливает, либо что-то дома резко тяжелое подниму.
Но через некоторое время все проходит. Иногда мажу разные мази. Не обследуюсь, не хочу.

растущий

Drotik
Дружище, лучше не затягивай с болями. Надеюсь, что это просто перетренировка.
Если мурашек легких по коже нет спонтанных, то не стоит переживать. А усталость осенью у нас у всех похоже. Я начал курс лечения. Использую обычный пол и доску Евминова, а когда укреплю мышечный корсет то добавлю инверсионные ботинки в помощь к растяжке. Буду это перед сном делать.

ЦитироватьИногда мажу разные мази. Не обследуюсь, не хочу.

мне еще компрессы прописали с димексидом и лидокаином на очаги боли - боль снимают быстро. Мазь на ночь тоже.

Drotik

растущий
В подростковом возрасте то ли перегрузил, то ли простудил поясницу, поэтому она у меня теперь после физической нагрузки (не в тренажерке, а в быту), не дает разогнуться в полную силу. Как старики же есть, не могут нормально ходить, все время за пояс держаться.
Пару раз защимил седалищный нерв, думал все, кранты, но начал делать упражнения и все потом проходило. А такое впечатление было, что уже никогда не встану.
Вот делаю становую тягу, раньше поясница сильно болела, сейчас уже нет, хотя вес периодически увеличиваю. Наверное помогает как-то  :)  

растущий

Drotik

Цитироватьпоэтому она у меня теперь после физической нагрузки (не в тренажерке, а в быту), не дает разогнуться в полную силу. Как старики же есть, не могут нормально ходить, все время за пояс держаться.

А каким образом ты защемил нерв, помнишь? хотя бы приблизительно. Лет тебе полных сколько?

Цитироватьначал делать упражнения и все потом проходило.

во во, мне тоже помогало это, особенно упражнение "лодочка"


ЦитироватьВот делаю становую тягу, раньше поясница сильно болела, сейчас уже нет, хотя вес периодически увеличиваю. Наверное помогает как-то   

При соблюдении техники, это силовая ЛФК у тебя получается, а следовательно укрепление мышц околопозвоночных :)

Drotik

03 ноября 2016, 20:00:27 #8 Последнее редактирование: 03 ноября 2016, 20:01:28 от Drotik
растущий
ЦитироватьА каким образом ты защемил нерв, помнишь? хотя бы приблизительно. Лет тебе полных сколько?

Первый раз было в тренажерке, лет в 25, резко дернул гантели, делал разводку стоя на средние дельты и как стрельнуло в ногу, потом в поясницу и затем все тело от стопы до поясницы стреляло, не помню как прошло, но прошло. Второй раз недавно в начале года также в тренажерке делал становую тягу и резко схватил и поднял и снова стрельнуло и все как первый раз, наверное недели две проходило, думал концы отдам. Но обошлось. Самое неприятное то, что болят все нижние конечности не понятен источник боли, т.е. не знаешь что лечить, потом посмотрел в инете какие упражнения надо делать и потихоньку отошло. Мазал кстати Найс и еще какие-то китайские мази, названий не знаю, одни иероглифы.
Цитироватьво во, мне тоже помогало это, особенно упражнение "лодочка"

Уже не помню, но да, что-то похожее, нужно лечь спиной на пол, поднимать ноги вверх или что-то в этом роде.
ЦитироватьПри соблюдении техники, это силовая ЛФК у тебя получается, а следовательно укрепление мышц околопозвоночных

Кстати да, начал делать по силовой, ну т.е. это база, но с упором на силовую, вроде и сила и мышца, намного лучше, чем просто заниматься пампингом. От него толку никакого, ни силы, ни мышц, только временное увеличение объема :)

растущий

Drotik
Цитироватькак стрельнуло в ногу, потом в поясницу и затем все тело от стопы до поясницы стреляло

так не мудрено, ведь этот нерв толщиной чуть ли не с палец и тянется от поясницы до пальцев ног. ты мог спазм поймать либо смещение позвонка. если в 25 лет случилось, то по сути не страшно было, так как в этом возрасте не всегда обращаем внимания на эти болячки. есл не дай Бог поймаешь защемление, то прощупай околопозвоночные мышцы в районе поясницы, если с обеих сторон все норме, то это не спазм. Спазм ты почувствуешь сразу, он в виде уплотнения, которое пальцем ощущается как правило, либо одна мышца жестче чем с другой стороны. если все в норме, то погляди в зеркало, предварительно оголив торс или раздеться полностью до плавок. если есть смещение, то будет сразу видно в зеркале ассиметрию таза или его ротацию. В твоем случае, подобные защемления сведены к минимуму, так как ты тренируешься, но избегать стоит переохлаждения поясницы.


ЦитироватьУже не помню, но да, что-то похожее, нужно лечь спиной на пол, поднимать ноги вверх или что-то в этом роде.

Ага, она самая :)

ЦитироватьКстати да, начал делать по силовой, ну т.е. это база, но с упором на силовую, вроде и сила и мышца, намного лучше, чем просто заниматься пампингом.

это я тоже буду делать, когда здоровье верну себе.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru