29 марта 2024, 11:21:52

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Зомби

СпецНаз

Автор Зомби, 18 июня 2005, 15:12:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

фар

25 июня 2005, 00:04:30 #60 Последнее редактирование: 26 июня 2005, 20:11:41 от фар
Принцип подхода к жизни - у курсанта не должно быть свободного времени,за исключением 30 мин после обеда и после ужина. Физподготовка: зарядка 40 - 45мин,два раза в неделю занятия в расписании,ежедневно с 18 до 19 часов,члены сборных команд проводили зарядку самостоятельно + тренировки(почти ежедневно). Воскресенье -  выходной,но на практике забит под завязку - спорт,учёба,научные кружки ит.д.
Убеждать и заставлять учиться практически не было нужды - внушалось,что от знаний зависила жизнь группы и жизнь миллионов людей(т.к. одна из основных целей -ОМП).
К выпуску наши китайцы знали иероглифов больше,чем самые образованные китайцы.до выпуска из 40 человек дошло 32 человека. Перед госэкзаменами 19человек шло на красный диплом и 4 на медаль.
С каждой группой   занимались два преподавателя языка : один по военному переводу ,другой по всем остальным темам.
История,география,культура(литература,живопись,музыка,кино и т.д),обачаи,поговорки,сленг,мат,экономика,природа и т.д. страны назначения изучались на языке. Особое внимание - работе в лингофонных классах,произношению и артикуляции.
Не менее важное значение имело изучение организации вооружённых сил,частей и соединений ,всех имеющихся видов оружия вероятного противника.  Перерыв.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

фар

26 июня 2005, 20:26:17 #61 Последнее редактирование: 26 июня 2005, 20:27:19 от фар
Воздушнодесантная подготовка длилась все 4 года и включала в себя изучение мат. части людских и грузовых парашютов до уровня инстрктора ,предпрыжковую подготовку и сами прыжки. Самое сложное - многокупольные системы для десантирования техники -хотя именно спецназу это и не нужно,но приходилось изучать. Самое нудное занятие - укладка парашютов в составе роты или нескольких рот. Длится по 4-5 часов ,хотя уложить парашют,даже с проверкой каждого этапа можно за 15-25 минут.
Гибель на прыжках наблюдал всего один раз и то из-за урагана ,из-за расслабленности и чрезмерной бережливости к парашютам. Все погибли после нормального приземления из-за ураганного ветра в 25м\сек. ,кот. налетел абсолютно неожиданно. Всех погибших тащило по земле и все погибли из-за столкновений с препятствиями(валуны,пни,берег реки и т.д).
К выпуску все должны были иметь звание инструктора и 1-й разряд по парашютному спорту.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

фар

ЦитироватьКонечно мелочь, что тогда понятия спецназа не существовало,

ЦитироватьПонятие спецназа появилось только в девяностых годах

Цитировать. Когда ты учился, этого понятия не существовало.

ЦитироватьМеня в после армии в такое приглашали, по линии КГБ, разведка, тогда была у КГБ, я отказался.

ЦитироватьА выпуск спецназа ГРУ в Рязанском училище вообще бред, да и в твои года не существовало ГРУ, был отдел при КГБ.
- я привёл цитаты
Зомби ,если ,кто прочитал все печатные материалы ,которые он поместил,то поймёт,что он поместил полное опровержение своих высказываний. Такое явление некоторые называют глупостью,некоторые шизофренией,некоторые просто смеются . Он даже не знал,что спецназ это  сокращение и думал,что до него догадались только в 90-х годах.
После такого фиаско ,ни один нормальный человек не будет пытаться опять дискутировать по какой-либо теме - ему будет стыдно, но только не
Зомби - понятие стыд и позор обошли его очень давно - это редкий типаж.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

агат

12 июля 2005, 21:54:16 #63 Последнее редактирование: 12 июля 2005, 21:58:14 от агат
Мой отец выпускник 9-й роты Воздушнодесантного училища,всё что написал Фар всё правда,а зомби я не понял. Может болен,т.к. ни один нормальный человек сам себя не позорит. Я не хочу обидеть,но подобные поступки иначе как болезнью объяснить не могу.
Любопытный случай из жизни Воздушнодесантного училища рассказал отец:
1-й курс дрался со всеми и всегда,второй -реже,третий - иногда,4-й практически никогда. За драки в городе отправляли служить рядовым в войска и через год восстанавливали,если у командиров не было притензий. При серьёзных последствиях дело кончалось трибуналом. Чем больше умели,тем страшнее было применять знания  в мирной жизни. Наказывали ни за драки,а за то что попался.
Однажды устроили показательный трибунал над курсантом,который сильно покалечил 4-х курсантов училища связи. О трибунале узнал командующий ВДВ  генерал армии Маргелов В.Ф. - дядя Вася,как его называли в войсках,а ВДВ переводили как войска дяди Васи. Суть дела была такова:курсант ВДУ на зарядке занимался по отдельному плану и во время пробежки столкнулся с пробегающей мимо ротой курсантов из училища связи. Пять человек отделились от роты и решили побить его,за старые счёты. Драка кончилась плачевно для нападавших -четверо попали в госпиталь,а один убежал.
Судили не виноватых,а того кто нанёс травмы,т.е. курсанта ВДУ. Курсанты написали Командующему. На заседании трибунала, где присутствовали курсанты двух училищ (воспитательная работа),почти перед самым концом заваливается огромная группа генералов во главе с командующим,который забрал своего курсанта и сорвал вынесение приговора ,сказав краткую речь суть которой сводилась к  следующему: один хулиган на поле боя уничтожил в рукопашном бою весь командный состав роты - такие хулиганы ВДВ нужны,а этих хлюпиков и трусов надо гнать из Армии,т.к. они будут только позорить звание офицера - двое на одного уже непорядочно,а пятеро на одного -подлость,а подлецам в Армии не место.
Так Командующий, Герой Советского Союза, Член ЦК КПСС,доктор военно-исторических  наук и страшный матерщинник,  спас карьеру будующего генерала ВДВ.
И таких любопытных историй отец рассказывал не мало.

фар

13 июля 2005, 12:06:33 #64 Последнее редактирование: 26 сентября 2005, 22:14:32 от фар
Хотелось бы развеять ещё одно представление и весьма ложное о работе любой спец службы.
Из книг и кино у людей складывается ложное представление о представителях этой профессии и способах действий,т.к. все фильмы напичканы суперменами стреляющими,взрывающими,убегающими от погони и т.д. - 75% информации идёт из открытых источников ,любой шум - показатель низкого профессионализма . У спецназа самое трудное ,это вернуться живыми.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

фар

Думаю,что тему можно закрыть,т.к. вопросов по ней нет,а узкий круг уже всё сказал.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

doctorlama

ЦитироватьДумаю,что тему можно закрыть,т.к. вопросов по ней нет,а узкий круг уже всё сказал.

Думаю спешить не стоит, тема не просто интересная - она сверхинтересная.
Есть смысл поговорить об "отцах" спецназа, например И. Старинове.
Интересно сравнить работу спецподразделений других стран с нашими.
Например в отношении антитеррора все понятно, все очень публично; по крайней мере результаты. А вот разведывательно-диверсионные подразделения....  

фар

12 октября 2005, 12:21:50 #67 Последнее редактирование: 12 октября 2005, 12:22:42 от фар
Сейчас постоянно проходят международные соревнования - наши на голову выше разрекламированных в кино иноземцев.
Отчёты о работе в Чечне ,где практически идёт борьба с арабскими профи ,говорит о чрезвычайной сложности операций ,о насыщенности ложных ходов и многое другое.
Ликвидируются последствия разрухи в период становления государства и ухода профи на гражданку.
Думаю всё будет на самом лучшем уровне,если не будут жадничать с деньгами наши политчинуши.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

7Н6

фар
Меня интересует ВДП.
Насколько я знаю в войсках прыгают на Д-6, а прыжки со сверхмалых высот совершают на Д-1-5у с принудительным раскрытием. Вы в училище со сверхмалых высот прыгали? Под "сверхмалые" я имею в виду 100-200 метров.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru