02 июня 2024, 02:12:46

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

как быть?

Автор Киsа, 18 апреля 2007, 13:18:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Киsа

Народ, помогите, пожалуйста.
Предистория: была у меня подруга. Девчонка умненькая, общаться с ней было интересно, хотя она помладше меня лет на 5. Она мне рассказала, что у неё странные отношения - встречается с парнем, но ничего к нему не чуствует, а нравится ей его старший брат. Так как братья очень дружные , почти всегда везде вместе, то общение с младшим дает ей возможность общаться со старшим. Я тогда не знала ни одного ни второго... просто советовала ей не запутывать ситуацию, не пудрить парню мозги (младшему брату, который её безумно любил), а поговорить со старшим (подружка уверяла, что старший тоже от неё без ума, но не решается сделать шаг навстречу из-за чуств младшего)..... я говорила ей, что надо к чему-то прийти, иначе как бы они потом не переубивали друг друга..... Подруга всё тянула.... а потом она меня с ними познакомила.....для себя я сделала выводы, что подружка старшенькому по-барабану, но рассказывать об этом не стала.. решила, что девочка не маленькая, должна сама разобраться.... а потом я с ужасом обнаружила, что старшему брату нравлюсь... сразу попыталась свести с ними общение на нет..... но ...старший предложил мне общаться, типа ему очень интересно со мной, я его понимаю, у нас не очень большая разница в возрасте и мы с ним как на одной волне....МДА.... я стала отмазыватьчя: типа я и нахожусь на гране развода, но пока замужем и нам не стоит общаться, я женщина несвободная ну и всё в этом духе...и тут он взорвался:это из-за неё???(подруги) я попыталась прикинуться шлангом, типа ничего не знаю.... но поздно.... оказывается он знал всё, просто всерьёз не принимал, думал это детская блажь и она пройдет.....люди, кто бы знал как мне тогда плохо было...с одной стороны чувства подруги,а с другой человек, который мне нравится......я потом пыталась ей объяснить, что еслибы не была на 100% уверена, что у них ничего никогда не будет, я ничего бы с ним не имела... пыталась объяснить, что в случае моего отказа , он бы её вообще возненавидел бы....в общем мы разругались с подругой вдрызг.....со старшим братом мы стали встречаться, потом я развелась, а недавно мы поженились... всё вроде бы отлично, НО,,,,
Подруга решила выйти замуж за младшего брата.... это их решение и я не вмешиваюсь и мужу не даю...(хотя не понимаю, как можно любить мужчину, а через две недели уже страстно любить его брата.... НО ЭТО НЕ МОЁ ДЕЛО, НЕ МНЕ СУДИТЬ) ...волей-неволей мы видимся.....
Проблема: когда мы в компании, она мило улыбается, но когда никого радом нет.... я чувствую такую ненависть!!! не всегда, но очень часто негатив проскакивает..... с мужем этим не делюсь, что бы обстановку не нагнетать, он и так её (подругу) нелюбит....
и вот ещё что... мне совершенно посторонние люди говорят, что она неровно дышит к моему мужу... это говорят люди, которые вообще не в курсе дел,,, так сказать - взгляд со стороны......что делать? не общаться - не возможно, скоро вообще родственницами станем.... и общаться нет никаких сил.... я пыталась как-то поговорить с ней, даже после того, как она мне кучу подлостей и гадостей сделала (за то время, что мы с будущим мужем общались)... попыталась объяснится, но получила только то, что на меня наорали и вылили кучу г...а
она никого, кроме себя слышать не хочет... я понимаю прекрасно, что у неё есть повод на меня обижаться, но с другой стороны - у неё же вроде как любовь, скоро замуж выходит....зачем трепать нервы? как быть? :smile11:  

black angel

блин.., ужас какой, причём как для тебя так и для неё(да-да!), ничего не сделаешь , думаю вам лучше пореже общаться....и тем самым не действоваить друг другу не нервы...
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

Taurus


Киsа

я тоже думала - время лечит... но уже почти год прошел, а воз и ныне там...за это время она просто научилась хотябы на людях особо ничего не показывать, т.к. её начили по-немногу друзья обсуждать...а вот проблема-то как раз в том, что невидется не возможно...братья каждый день почти вечером встречаются, а мой муж не хочет без меня никуда ходить, а там соответственно и ОНА.....

Belly Dancer

Модет, ещё разок просто поговорить? Сказать, что всё равно ничего ей не светило и не ты в этом виновата.  
Быть или не быть? Вот в чём вопрос!

Маргаритовна

ЦитироватьСказать, что всё равно ничего ей не светило

Изначально, вот это вот, должен был  старший брат ей объяснить! А не ты.
А выхода я не вижу.
Время, которое лечит, оно конечно так.... Но! Даже если твой муж ей будет по барабану, ты навсегда её враг, потому что как ни крути, а дружбу ты предала.
имхо

Никаких неприятностей!!!

Киsа

а я не хочу ДРУЖБЫ  с ней....я отношусь к категории людей, которым бесполезно всем миром кричать, что человек СВОЛОЧЬ.... я всегда составляю мнение о человеке сама и мне по-барабану - кто там чего наговаривает.... НО ЕСЛИ Я УЖ СОСТАВИЛА МНЕНИЕ.... а у меня было достаточно времени, чтобы проанализировать поступки человека.... даже когда мы дружили, меня очень настораживали некоторые её высказывания.... а уж потом.... дружбы мне с ней точно не надо...
а насчет того, что ей это всё должен был старший брат объяснить..... я не дала..... хоть она и сделала мне много пакостей, (сердце так прихватывало, что скорая неоднократно откачивала), я не хотела этого разговора... он бы ей нагрубил...и ей было бы больно... а нагрубил потому что видел как мне хреново и как его брат страдает....
а насчет того, что я дружбу предала....чтобы понять человека, надо оказаться на его месте.... не стали бы мы общаться с ним , ну и что? а он мне рассказал, чтобы было (уже потом рассказал)

он бы её возненавидел, т.к. интуитивно чувствовал, что я ЕГО половинка.....

спасибо большое всем за участие!!!! :)

Johnny_Brasco

ВЫ нашли друг друга Такой ценой. Молодцы. Любовь - это главное. А женской дружбы нет. Так что общайся с ней, зная, что она неблагодарная лицемерка. И считай, что вы в расчете, ты увела у нее парня(по ее мнению), а теперь она тебя раздражает своим присутствием.
Получила свою половинку, получи и занозу. Без обид.Я не со зла.
P.S. И все-так девушки - страшные коварные создания. Очень хочется верить что не все такие, и что есть чистые и искренние.
А может просто мне в жизни такие не попадались.  

Rachel

Я бы не сказала, что женской дружбы нет совсем. Где-то она есть. Но это очень большая редкость.
А поступила ты правильно. И если она что-то не понимает, то это ее проблемы. Добром тут ничего не добьёшся, ее надо четко поставить на место раз и навсегда.
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Я маленькая домашняя собачка, которую приняли в стаю волков.

Дита

22 апреля 2007, 20:47:32 #9 Последнее редактирование: 22 апреля 2007, 20:49:33 от Дита
Киса, я полностью согласна с Маргаритовной и не согласна с тобой в том что отношения брата мужа и бывшей подруги это твое дело. Братья очень близко общаются и поскольку ваше с подругой общение невозможно, то в дальнейшем такое положение дел может ухудшить отношения между тобой и мужем. Почему? Да элементарно, братья близки, она будет потихоньку своему мужу яд капать, потому что для нее это уже самоцель сделать тебе больно , ну а брат мужа будет переносить это на тебя и своего брата. Короче, поговорила бы ты лучше с мужем по душам, а он со своим братом. Я понимаю брат мужа ее любит, но она то его нет! Если они сейчас расстануться то и у вас меньше нервотрепки будет и шанс иметь хорошую, прочную и здоровую семью и брату мужа позже нервы съэкономишь и может от развода упасешь. Не стоит умывать руки от сложных решений.  ;) А на счет того что не хочешь делать ей больно, так поздно уже, теперь уже вопрос совсем в другом - необходимо спасать свою семью.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru