13 мая 2024, 17:44:16

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Sister of Night

Мастер и Маргарита

Автор Sister of Night, 30 ноября 2005, 17:14:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Danger

я вот посмотрю... интересно как они всё извратят ....  
Жизнь - хитрая штука. Когда у меня на руках все козыри, она внезапно предлагает мне сыграть в шашки.

Некоторые мужчины как проблемные волосы - сами жирные, а кончики сухие. =)


Lady Double Dealer

Смотреть стоит, т.к это первая попытка экранизировать. И сделана она в России, что, наверное, лучше, чем заграницей...

MAXNO

Посмотрю обязательно! Очень люблю книгу, надеюсь экранизация не разочарует.

Luck_them_all

Для жителей Украины (может кто не знает):

Премьера сериала состоится на ТК "Интер" в воскресенье 18 декабря, начало в 21:00, повтор в 03:15.  
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

Капризная

Анна Ковальчук: даже из-за "Мастера" я боялась покидать Питер
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Известность ей принесла роль следователя Маши Швецовой в сериале "Тайны следствия". А сейчас она - булгаковская Маргарита в фильме Владимира Бортко, стартующем 19 декабря на канале "Россия". В канун премьеры "Телесемь" листает семейный альбом актрисы.


1977 год  
- Родилась я в городе Нойштрелитц в ГДР, где служил отец. Моя семья: папа - Леонид Иванович, мама - Наталья Федоровна, я и брат Павел, который старше меня на 4 года. Но любопытно, что, чуть повзрослев, шнурки Паше завязывала я. Мама меня учила - о мужчине надо заботиться. А вот в школе защищал меня Паша. Сейчас он вместе с папой занимается небольшим нефтяным бизнесом.

1980 год  
- Когда мне было 2 года, мы из Германии переехали в Ереван, потом в Москву. В столице мы жили у Чистых прудов, часто там гуляли. Вообще-то я не боялась лебедей, как может показаться. И животных любила, с детства много с ними занималась. Умею купировать щенкам хвосты, ставить уколы. Недавно наш лысый кот упал, так я сама снимала ему швы после операции.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
1988 год  
- Из Москвы папу направили в Ленинград. Он здесь до выхода на пенсию в звании подполковника преподавал в Строительно-инженерной академии. В Питере мы десять лет жили в коммуналке. Потом получили квартиру в районе под названием Старая Деревня. Я его очень полюбила и собственную квартиру потом купила там же, прямо напротив дома родителей. В школе я была и октябренком, и пионеркой. И очень этим гордилась. Окончила десятилетку почти на одни пятерки, четверок - всего несколько.

1998 год  
- После школы профессию я выбирала из рациональных соображений, чтобы иметь стабильный доход и возможность развиваться. Готовилась поступать в Политехнический институт. Наудачу зашли с подружкой в театралку, там экзамены раньше. Меня приняли кандидатом. Но я за синицу в руках, поэтому решила остаться в театральном. Тогда я еще не понимала, что не синицу я ухватила, а жар-птицу! Это фотография с одного из выпускных спектаклей в ЛГИТМИКе по пьесе Чехова "Юбилей".

1999 год  
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
- Вот так приходится актерам, сидя на корточках, суп хлебать. Никто даже стула не подаст, только все смеются и фотографируют. Ладно, здесь на съемках "Тайн следствия" еще тепло, а бывает, что и на морозе так обедаешь. В сериал "Тайны следствия" я попала хитростью. Мне было 22 года, а требовалась актриса постарше. Так я сказала менеджеру по актерам, что мне 29 и даже сделала себе челку, которая меня взрослит.

2000 год  
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
- Это кадр из "Тайн следствия". Рядом мой друг Саша Новиков, с которым мы работаем в Театре Ленсовета. Когда я забеременела (здесь я на восьмом месяце), сценаристка мобильно написала историю, связанную с роддомом. Злату я рожала "без отрыва от производства". Продюсеры предложили: "Аня, давай снимем роды. Будут интересные кусочки - включим их в сериал. Нет - у тебя останется память, все же профессиональный оператор снимал". Финальные кадры в сериал попали. И Злата стала актрисой с первого дня жизни. Теперь растет Злата - растет дочь моей героини Маши Швецовой. Съемки "Тайн" продолжаются, еще два сезона мы снимем точно.

2001 год.  
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
- Это самый счастливый Новый год в моей жизни. Злате два месяца. Мы тогда с супругом Анатолием жили у моих родителей, еще была жива моя бабушка. Казалось, что в мире полная гармония. Костюмчик Санта-Клауса, в который мы нарядили Злату, где-то нашла мама.

2002 год  
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
- Я даже в студенческие годы не работала Снегурочкой на Новый год. Но по маминой просьбе играю Снегурку в детском саду, где она работает заведующей. Когда я была маленькой, мама была воспитательницей. Но я в ее детский сад не ходила. Мама говорила: "Я же буду все время обращать внимание на своего ребенка, это нехорошо". Сейчас у нее не столь строгие принципы, и Злата с годовалого возраста в бабушкином саду. Ей там комфортно, они иногда попивают чаи в бабушкином кабинете, обсуждают какие-то проблемы.

2003 год  
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
- Это Толик со Златой у моих родителей на даче. Дача находится в очень красивом месте у Медного озера, и по-настоящему я отдыхаю только здесь. С Толей мы прожили в браке пять лет. Познакомились абитуриентами, поженились в 1999 году, сейчас отношения изжили себя, и мы остались просто друзьями.

"МАСТЕР И МАРГАРИТА" Россия будни, вечер  


Капризная

Как "Мастер" в судьбах отзовется?
Роман Булгакова "Мастер и Маргарита" произведение, безусловно, мистическое. Однако режиссер Владимир Бортко, снявший по нему одноименный сериал, настаивает: "Ничего мистического во время работы не было!" Так ли это?

Напомним, первым экранизировать знаменитый роман взялся польский режиссер Анджей Вайда, но его фильм (1971 г.) так и не вышел. Экранизация югослава Александра Петровича (1972 г.) увидела свет только 20 лет спустя после завершения съемок. Более-менее удачный прокат был у фильма польского же режиссера Мачека Войтышко (1988 г.). Фильм российского режиссера Юрия Кары (1994 г.), в котором снялись Александр Калягин, Анастасия Вертинская, Валентин Гафт, на экранах также не появился. Сначала возник конфликт между режиссером и продюсером. Затем в дело вмешался наследник Булгакова, запретивший показывать фильм. А потом исчезла сама кинопленка. Правда, поговаривают, что причина "пропажи" прозаична, - фильм просто не получился.

Одолели болезни и сомнения
Не с первой попытки пошло дело и у Владимира Бортко.

- Еще в 2000 году Бортко уехал на переговоры с Гусинским по поводу денег на картину о Мастере, - рассказал "Телесемь" композитор Игорь Корнелюк, написавший музыку к сериалу. - А на следующий день Гусинского посадили. Я звоню Володе и говорю: "Вот, человек только тебе дал деньги, его тут же посадили. Опомнись, не снимай этот фильм!"

А сам Бортко рассказывал такую историю. Однажды он, прогуливаясь по Патриаршим прудам, встретил человека в котелке, и тот многозначительно шепнул ему: "Ничего-то у вас не получится!"

Дальше странных событий происходило еще больше. Некоторые актеры отказывались от ролей в сериале из суеверных соображений, у других возникали для отказа вполне серьезные причины. Например, Александр Калягина должен был играть Берлиоза. Но незадолго для съемок он пережил два инфаркта и решил не испытывать судьбу.


Олег Янковский не захотел стать Воландом, аргументировав свой отказ тем, что дьявола, как и Господа Бога, играть нельзя. С этой же роли "слетел" Сергей Шакуров. Дмитрий Нагиев, наоборот, очень хотел сыграть Воланда, но был утвержден на роль Иуды. Переговоры о роли Воланда велись также с Гэрри Олдменом, Жаном Рено и Клаусом Марией Брандауэром, но в итоге им стал Олег Басилашвили. Кстати, буквально перед озвучиванием актер получил кровоизлияние на правой голосовой связке и довольно долго не мог разговаривать, что сильно затянуло производство картины.

Зовите священника!
Евгений Миронов отказался играть Иешуа, а предложенная ему позже роль Ивана Бездомного не вдохновила его потому, что показалась похожей на роль князя Мышкина в "Идиоте". Александр Домогаров не захотел стать Степой Лиходеевым. Поговаривают, что и здесь не обошлось без суеверий. Владимир Машков, утвержденный на роль Мастера, неожиданно подписал контракт в Голливуде и уехал за океан. В роли Марка Крысобоя не снялся боксер-тяжеловес Николай Валуев, но уже из-за насыщенного спортивного графика. Зато Валуев свел режиссера со своим другом, 31-летним сибиряком Олегом Сорокиным, имеющим такие же, как и он, габариты (рост 213 см, вес 150 кг). Тот и сыграл в фильме Крысобоя. Кстати, когда съемки уже начались, Бортко пошел на уступки мистически настроенным коллегам и пригласил на съемочную площадку священника, который освятил и группу, и аппаратуру.

Маргарита стучится в дверь
Пожалуй, только Анна Ковальчук (Маргарита) не мучила себя никакими сомнениями, не искала никаких параллелей и не думала о потусторонних силах. На пробах она примерила платье, шляпку и туфли Маргариты, которые шили еще к первым съемкам фильма, и они подошли ей идеально. В театральных кругах это считается добрым знаком.

- Мне Бортко сказал: "Ничего не бойся!" И я успокоилась, - рассказывает Анна. - Перед съемками я читала записки жены Булгакова Елены Сергеевны и, конечно, очень увлеклась этим образом. Я поняла, что эта женщина, Елена Сергеевна, и есть Маргарита. Современники вспоминали, что только о ней подумают - а она тут как тут, уже стучится в дверь. Загадка!

Впрочем, те, кто склонен искать мистическое во всем, утверждают, что именно работа над "Мастером и Маргаритой" круто изменила судьбу и самой Анны. Дескать, как раз после съемок Анна рассталась с мужем, актером Анатолием Ильченко. Но разве мало разводится людей, не снимавшихся в сериале по булгаковскому роману?

В мистику окуналась Альбина ИСМАИЛОВА
"Мастер и Маргарита" Россия будни, вечер


ShEX

Капризная
Пасиб за инфу))
Скорее бы премьера уже, всё же интересно, сколько там будет разногласий с книгой ;)  

...:::Klan DevilS:::...[/font]
(-.-) []--==[][][][][]  - Ниндзя, метающий сюрикены *_*

Бродяга_J

Не знаю есть ли такая тема, по идее таковой быть еще не должно. С понедельника начинается сериал "Мастер и Маргарита", экранизация этого гениального произведения.  B)  :D Что вы от него ждете? И ждете ли?  :rolleyes: Вот я считаю часы до начала!  :D  :lol:
И вроде как предыдющие попытки экранизации закончились полнейшим крахом, а что вы об этом знаете?

LIFE

читал книгу показалась бредом сумашедшего...
"тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя... " Пришвин
Я gratis.pp.ru

С уважением,Я

Jin

жду ... при чём с нетерпением
гениальное произведение может быть сиграно либо гениально либо никак
надеюсь подбор и игра актёров будет на высоком уровне , иначе меня ждёт большое разочарование
мои альбомы
"Стоишь на берегу
и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря,
И веришь, что свободен ты
И жизнь лишь началась.
И губы жжет подруги поцелуй,
пропитаный слезой..."



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru