28 марта 2024, 19:57:24

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Воровство

Автор bnatali, 19 июня 2007, 07:49:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

аргон

Цитироватьс какой скоростью гражданское общество погрузилось в хаос, где балом правят мародеры и какова была сила и ярость этого хаоса. Россия ближе к "традиционному обществу", у нас пока еще работает общинная спайка и мы несколько более устойчивы к потрясениям. Запад лелеет общество индивидуалистов, такое общество, в случае катастроф можно удержать в рамках закона, только при помощи войск

передёргиваешь, как начинающий шуллер.
тренируйся чаще.
стадом управлять легче.
75 лет вас пасли и теперь вы опять в стойло прёте- выкрикивая по пути бодрящие комсомольские речёвки.
так и будете по кругу ходить?

EURO-banan

ЦитироватьЗапад лелеет общество индивидуалистов, такое общество, в случае катастроф можно удержать в рамках закона, только при помощи войск


т.е. русские хороши в свей панике и страхе катастроф?)) т.е. типа вдруг будет плохо, наша "сплоченность" нас спасет. Гы.

Мне общество индивидуалистов нравится куда больше сплоченного общества. Мозги меньше пропудрены :) А русский - человек толпы.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

shim

Цитироватьстадом управлять легче.
75 лет вас пасли и теперь вы опять в стойло прёте- выкрикивая по пути бодрящие комсомольские речёвки.

комментировать не буду - просто -1!
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

San" ka

аргон
Цитироватьстадом управлять легче. 75 лет вас пасли

А Вас? :)  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Дита

26 июня 2007, 03:49:59 #84 Последнее редактирование: 26 июня 2007, 04:21:56 от Дита
TENRU,
ЦитироватьКасательно урагана, дело ведь не в масштабе катастрофы, а в том, с какой скоростью гражданское общество погрузилось в хаос, где балом правят мародеры и какова была сила и ярость этого хаоса. Россия ближе к "традиционному обществу", у нас пока еще работает общинная спайка и мы несколько более устойчивы к потрясениям. Запад лелеет общество индивидуалистов, такое общество, в случае катастроф можно удержать в рамках закона, только при помощи войск - что и показал ураган "Катрина".

я вообще не согласна. Да в России процветает коллективизм, а на Западе индивидуализм. В военное время первое лучше, в мирное второе. Но, есть одно большое но. Это патриотизм. В России его сейчас не особо много. Достаточно заглянуть в соседнюю тему про армию, национализм и тд. А без патриотизма коллективизм далеко не уедет.
Кстати не забывайте что восстанавливать Нью Орлеан, да и вообще оказывать элементарную помощь приехали не только войска, но и добровольцы. Про благотворительные фонды созданные с целью восстановления города вообще можно не говорить. Не стоит так категорично судить модель Запада.  ;) Везде есть и хорошие и плохие люди :)

TENRU

26 июня 2007, 08:03:23 #85 Последнее редактирование: 26 июня 2007, 08:04:31 от TENRU
аргон
Цитироватьстадом управлять легче.

А "личностей" приходится отстреливать национальным гвардейцам.  ;)
Цитировать75 лет вас пасли и теперь вы опять в стойло прёте- выкрикивая по пути бодрящие комсомольские речёвки. так и будете по кругу ходить?

:lol:  Вы, господин хороший, уверены, что вас не пасут ? Боже, какой наивный - это прелестно !  :rolleyes:

EURO-banan
ЦитироватьМозги меньше пропудрены

:lol:  :lol:  :lol:  Помните Марка Эймса, главного редактора газеты "The eXile" ? Я тут недавно приводил его слова:
ЦитироватьУчтите, что наша пресса очень отличается от вашей. На Западе люди верят, что их пресса абсолютно прозрачна и объективна. И она (а следовательно, и все общество) знает правду в последней инстанции...
Я выступал в Колумбийском университете и просто высказал свое недоумение, как однобоко осещает западная пресса войну в Ираке и конфликт в Косово. Так они смотрели на меня, как на сумасшедшего! И больше не давали мне слова...
В России, к счастью, все не так! Здесь люди не доверяют ни прессе, ни власти. Все прекрасно понимают, что на точку зрения журналиста или чиновника влияет много факторов - деньги, карьера, страх... И поэтому русские верят только себе. В этом сила русских. Иногда я думаю, что, если американцев лишить веры в то, что они знают правду, Америка рухнет! Потому что убежденность простого американца не уступает фанатизму какого-нибудь мусульманского террориста.

;)

Дита
Цитироватья вообще не согласна.

С чем ?
ЦитироватьВ военное время первое лучше, в мирное второе.

Ну мы о кризисах и говорили.
Цитироватьпатриотизм. В России его сейчас не особо много.

Тут надо заметить, что форумы все же не показатель. Полный срез мнений общества, форум не дает. Но я согласен, что с патриотизмом сейчас дела обстоят плохо. Далеко не так плохо, как может показаться по форуму, но значительно хуже, чем при Союзе.
ЦитироватьКстати не забывайте что восстанавливать Нью Орлеан, да и вообще оказывать элементарную помощь приехали не только войска, но и добровольцы. Про благотворительные фонды созданные с целью восстановления города вообще можно не говорить.

Вот только все это было и при Союзе. Западная модель тут не при чем. Это просто нормальное поведение государства и его граждан.
ЦитироватьНе стоит так категорично судить модель Запада.

Я не категоричен. У Запада есть свои преимущества и недостатки. В кризисных ситуациях, последние преобладают. В мирное время, безусловно, обывателю, комфортнее жить на Западе.
ЦитироватьВезде есть и хорошие и плохие люди

Ну, собственно, именно эту мысль я и донес до Аргона.  B)

EURO-banan

TENRU
ЦитироватьПомните Марка Эймса, главного редактора газеты "The eXile" ? Я тут недавно приводил его слова:


это несколько противоречит тому, что я знаю про отношение западного общества к власти и к прессе ((: т.е. это как Задорного слушать - понимаешь, что очень гипертрофированно и не особо правдиво, но все равно приятно. В общем, я не считаю, что запад доверят прессе и правительству настолько, насколько написано. Другое дело - запад нередко правительство поддерживает ибо живет неплохо и менять ниче не хочет.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

TENRU

EURO-banan
Цитироватьэто несколько противоречит тому, что я знаю про отношение западного общества к власти и к прессе

Видимо у вас с Эймсом, разный Запад.  ;)  

EURO-banan

TENRU
ЦитироватьВидимо у вас с Эймсом, разный Запад.


или старина Эймс любит привлекать к себе внимание еще больше, чем я =))

ну хорошо, допустим отношение к Бушу у американского народа положительное и доверительное?
или, например, где более "нормально" звучит фраза: иск гражданина против государства - в США или у нас?  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

TENRU

26 июня 2007, 13:15:19 #89 Последнее редактирование: 26 июня 2007, 13:18:36 от TENRU
EURO-banan
Цитироватьгде более "нормально" звучит фраза: иск гражданина против государства - в США или у нас?

В США. Любят они сутяжничать, это факт.  :)
Где более "нормально" звучит фраза: иск ребенка против своих родителей - в США или у нас ?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru