28 марта 2024, 22:08:16

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


A

Можно ли убрать шрамы

Автор AlexVol, 27 июня 2006, 15:27:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Jack_Sun

Хирург
А разве не Гиалуроновая кислота помогает заживлять рубцы? Что-то такое слышал, хочу вот уточнить.
Нет звука громче молчания телефона!
Солнечный

Хирург

Jack_Sun
Ну во-первых не заживлять:)а делать незаметнее.
А во-вторых,характер рубцов дело "сугубо индивидуальное",у некоторых даже обычный царапины разрастаются в келлоидные рубцы.
По-поводу гиалуроновой кислоты,действительно она используется для лечения келлоидов.
Попробуйте,может Вам поможет.

С Ув. Хирург
Отчего, б@$#ь, люди не летают?
  Отчего мы ползаем, как вши?
  Я про самолеты опускаю,
  Я- про естество, вот крик души!

бамбуча

Хирург
ЦитироватьПо-поводу гиалуроновой кислоты,действительно она используется для лечения келлоидов.

Борясик,расскажи поподробнее  как лечить то:)

W_I_z_E_n_bl_W

У еня шрам был на спине, почти свежий (примерно год), был красный и очень заметный. Я загорела и его тало меньше видно, может и вам попробовать загаром скрыть?
Давайте вы не будете мне говорить что, как и когда я должна делать, и, тогда, я не скажу куда вам надо пойти...

Хирург

05 августа 2006, 15:24:32 #14 Последнее редактирование: 05 августа 2006, 15:25:16 от Хирург
W_I_z_E_n_bl_W
Уважаемая,скажу сразу,нельзя рубцы подвергать ультрафиолетовлму облучению(загару),ни в коем случае!!!!!!Всё дело в том,что при загаре в рубцах возможно развитие атипичных клеток!!!
Скрывать рубцы загаром,не рекомендую!

С Ув. Хирург
Отчего, б@$#ь, люди не летают?
  Отчего мы ползаем, как вши?
  Я про самолеты опускаю,
  Я- про естество, вот крик души!

бамбуча

Хирург
Спасибо,что ответил на мой вопрос! <_<  

Taurus

У меня почти схожая проблема,как-то мы с другом и какими-то парнями подрались,не буду вдаваться в детали,а просто скажу,Что теперь на руке(между кистью и предплечьем) шрам + следы от швов длиной 3.5 см и шириной 0.5 см он выделяеться даже днем,т.е его незаметить надо обладеть исключительно плохим зрением,как мне его убрать?Ходил в офтальмологический салон мне предлагали какие-то сеансы каких-то мазей и кремов после которых якобы шрам должен стать под цвет кожи...стоит ли?

Хирург

бамбуча
 Ань гиалуроновая кислота входит в состав мазей и препарата "гиалуронидаза".
Все эти препараты и используются для лечения избыточных рубцов:)


С Ув. Хирург
Отчего, б@$#ь, люди не летают?
  Отчего мы ползаем, как вши?
  Я про самолеты опускаю,
  Я- про естество, вот крик души!

$К@тЯ

ЦитироватьВопрос: возможно ли за 2 недели "убрать" эти шрамы?

за две недели большой шрам не реально убрать, красное пятнышко от прыща месяц заживает, а ты шрам :blink:
Сходи в аптеку и спроси какую нибудь мазь
[span style=\\\'color:blue\\\']........вся жизнь игра.......

Иногда мыслей так много, что их приходится ставить в очередь.
[/size][/span]

shakie

Проще всего загореть,но это может быть опасным для свежих шрамов,а он у тебя такой.насчет мазей не знаю,а вот сказать что это проделки собаки,детства,садиста-друга и т.п. вполне подойдет.мож.ет поможет?
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru