02 июля 2022, 13:59:11

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".

L

Узнала, что мой брат - гей Что делать!!!????

Автор lawe, 05 июля 2005, 16:58:22

Lesenka

10 июля 2005, 00:42:25 #30 Последнее редактирование: 10 июля 2005, 00:43:50 от Lesenka
Н-да... После того, как случайно заинтересовалась этим разделом форума и почитала его, у меня сложилось впечатление, что гомофобы - люди какие-то ущербные и, как минимум, не умные... Это относительно предыдущего поста некоего *Paha*.

Что касается обсуждаемой темы:
ЦитироватьГосподи, прочитала ответы, но никто не понял меня
Наверно, неправильно решила обратиться у геям за советом по этому вопросу
Для вас, конечно же естественно, чтобы вас не трогали, приняли такими, какими вы стали, ВЫ МЕНЯ НЕ ПОНЯЛИ!!!
Есть ли на этом сайте гетеросексуальные люди, которые столкнулись с подобной проблемой??, пафосное письмо отца к дочери я уже прочитала, но это не о том, совсем не о том, я думаю, его написал гей или лесби, которые хотят получить такое письмо
Поверьте, псих.помощь близким, которые узнали о нетрадиц.ориентации своих детей, гораздо важнее, нежели Вам. Неужели нет ответственности за тех, кто рядом? (почему -то за последнее время, больше общаясь с геями, я виделила у них это общее качество - значительное снижение ответственности за близких, для гетеро это гораздо менее характерно)
Почему Вы тогда не хотите рассказывать о своей ориентации своим близким, если судить по статистике на этом сайте? Значит, что-то не так?! Но они же (близкие) это чувствуют и зависят от Вас, одна же кровь

Ну, вот я - гетеро. Правда, с "подобной проблемой" не сталкивалась. Но что ж вы удивляетесь, что народ не хочет "признаваться" близким в своей сексуальной ориентации, ежели эти близкие при малейшем подозрении впадают в панику, и горюют, словно мальчик оказался нелюдью какой-то, или словно он при смерти лежит.
lawe, ваш брат либо просто экспериментирует и блажит по молодости лет, и тогда вообще нет смысла к нему с этим приставать, сам разберётся, или же он действительно бисексуал либо гей и осознаёт себя - и вам тогда нет смысла паниковать, а нужно разобраться в первую очередь даже не с ним, а с собой. Чего вы испугались? За него или за себя? Я понимаю, что вам, наверное, хотелось, чтобы "всё как у людей", чтобы всё просто и ясно, но на самом деле это вообще утопия, образцовых счастливых семей не бывает, "в каждой избушке свои погремушки"... Например, как вы думаете - что лучше: брат - гей или брат-наркоман? У моей двоюродной сестры дочь наркоманка.  Совершенно очевидно уже, что она погибнет, и довольно скоро, её не вытащить из этого. Так уж лучше она была бы лесбиянкой, честное слово. К чему я привожу такое сравнение, из совершенно разных областей? А к тому, чтобы показать, что брат-гей - это ещё не причина для того, чтобы ужасаться, это не беда. Это определённый дискомфорт для вас, да. Это ломка ожиданий. Вы ведь считали, что всё знаете о своём брате, что вы его понимаете, и вдруг здрасте, такой финт ушами... Вам бы сейчас позаботиться о себе, успокоиться, узнать побольше информации по этому вопросу, только из компетентных источников, а не из сплетен всяких. И не трогайте этот вопрос в разговорах с братом, пока не встанете твёрдо на позицию "это мой брат и я его люблю, всякого, и хочу, чтобы он был счастлив. А если он счастлив тогда, когда рядом с ним не девушка, а парень, значит, пусть будет так. Главное, чтобы парень ему попался хороший :) ". И вот тогда, если вы будете искренни, вы, возможно, сможете вызвать его на откровенность и будете действительно близким и родным ему человеком. А так - ведь он скрывается от вас, боится вашего осуждения. Ну и кому от этого хорошо? Чего вы вообще сейчас хотите добиться и чего вы добиться можете? Это разные вещи. Хотите вы, наверное, чтобы он был натуралом. Но это не зависит от вас. А добиться вы можете либо скандала и тяжёлой размолвки, либо сближения и доверительных отношений на новом уровне. Вот и выбирайте. Кстати, вы не виноваты в том, что он гей (либо не гей - вы ведь ещё не знаете точно, может, это вообще всё просто недоразумение, которое потом прояснится). Не думайте, будто вы что-то там упустили в воспитании и всё могло быть иначе. Не суетитесь. В общем, мой первый и основной совет - успокоиться. Потом начать думать, без захлёстывающих эмоций, приняв в расчёт новые обстоятельства. Собственно, в этой ситуации, похоже, помощь и утешение в первую очередь нужны не брату, а вам. У вас жизнь выбила из под ног "стабильные данные" и вам нужно сориентироваться заново. Ничего, всё будет нормально. Можно найти хорошего умного психолога и побеседовать с ним. С подружками об этом говорить - чревато сплетнями, охами, ахами, и потоком чепухи, которой они могли начитаться в жёлтой прессе.
Вам помочь или не мешать?

Фесенька

10 июля 2005, 02:04:11 #31 Последнее редактирование: 10 июля 2005, 02:06:18 от Фесенька
Цитироватьон наверняка закроется, потом склонен к депрессиям и суициду

Цитироватьбыл ярко выраженный интерес к девушкам, но вероятно, не взаимный

Цитироватьновые непонятные его друзья

Цитироватья буду пытаться исправить ситуацию

Цитироватья его растила с 11 лет

У меня сложилось впечатление, что вы "задушили" его своей любовью. Ему ведь уже не 11. Может пора отпустить его из-под своего крыла? Почему вы думаете, что без вашего чуткого руководства ваш брат может совершать только одни глупости и обязательно сделает что-нибудь не так?
Лесенка права - проблема не у вашего брата, а у вас. Не нужно "исправлять ситуацию", а надо разобраться в себе и принять своего брата таким какой он есть. Гей он или нет - это его личное дело. В любом случае ни у кого нет права заглядывать в чужую постель.
Чтобы добраться до источника, нужно плыть против течения.

"...только путнику может ударить в лицо пьяный ветер с восточных холмов..." Лорка

East Joker

Ха!
Моя сестра говорит:
-Мой брат такой же биссексуал как все. Не надо его ограничивать
I'm just joking...Just East Joker
Est-ce-que vous voulez boire de ma sangre, milord?
Mon Mari Gimmy
E:J[/size]
x_Logan_x, мой  папаша...херов Эдипов комплекс

Vip-vano

10 июля 2005, 14:34:01 #33 Последнее редактирование: 10 июля 2005, 18:42:10 от Vip-vano
Товарисчи геи, какая к чёрту "данность"?!  :blink: Вам же сказали, что человек раньше, в совсем недавнем прошлом, увлекался девшуками... так значит изначально он был гетеросексуалом, вам не кажется?! Значит именно это и есть его "данность"  :unsure:
Вполне возможно, что он стал геем на фоне неудач в отношениях со слабым полом, как и сказала lawe ...

lawe
Если ты хочешь что-то изменить, то не надо пускать ничего на самотёк... поговори с ним, он же не сможет этого скрывать от тебя всю жизнь... спроси как так вышло и т.д., а потом уж думай что делать...

Изменить не думаю, что что-то получится, человек сделал свой выбор, изменился... но всякое бывает...

Я вообще не понимю ваших (обидателей подфрума "Однополая любовь") советов типа "забей", "отстань от него"... вот были бы вы нормальными, стал бы ваш брат, ещё недавно будучи нормальным, геем, я бы посмотрел на вас  ;) lawe сказала, что не хочет оставлять всё как есть, значит надо ей помочь решить эту проблему, а не успокаивать  :angry:

Dirty Funk

Цитироватьтак значит изначально он был нормальным, вам не кажется

Цитироватьвот были бы вы нормальными, стал бы ваш брат, ещё недавно будучи нормальным, геем

Vip-vano
Мы и есть Н-О-Р-М-А-Л-Ь-Н-Ы-Е !!!!!!!!! Когда же вы (необитатели подфорума "Однополая любовь") перестаните делить людей на нормальных или нет. Или вы считаете Картера, Дебошира, меня, Тоталса, Синоптика и прочих не нормальными? Ущербными может быть в чем то?
Это просто стена непробиваемая какая то.....

rj-karter

Dirty Funk
ЦитироватьМы и есть Н-О-Р-М-А-Л-Ь-Н-Ы-Е !!!!!!!!! Когда же вы (необитатели подфорума "Однополая любовь") перестаните делить людей на нормальных или нет. Или вы считаете Картера, Дебошира, меня, Тоталса, Синоптика и прочих не нормальными? Ущербными может быть в чем то?

Меня это тоже убило... :(  <_<
Я думал, что дружба окажется выше предрасудков.  <_<
Я ошибался...

А "брату" пожелание стать таким, каким он хочет стать, а не таким, каким его хотят видеть другие...  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

dinni

ЦитироватьВам же сказали, что человек раньше, в совсем недавнем будущем, увлекался девшуками...

От обиды не нашел к чему придраться и замечу, что будущее для нормальных геев и натуралов совсем недавним не бывает.
:baby:
beda моя любимая сестричка :)

Я стар :'(

Vip-vano

10 июля 2005, 18:50:41 #37 Последнее редактирование: 10 июля 2005, 19:04:48 от Vip-vano
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Dirty Funk
rj-karter
dinni
Да вы чё?! Блин, я не хотел никого обижать!!! :( и я не говорю, что вы "ненормальные"... просто вы отличаетесь от большинства и живёте не так, как предписала природа!!! Вот и всё... никаких предрассудков у меня нет!!! Вы считаете это нормой, но ни я, ни многие другие не могут назвать это нормой, вы уж извините... =( но при этом никто не считает вас ущербными, неполноценными и т.д. Всё, что выделяется из общей массы (в плохую или хорошую сторону) - для общественности непривычно и ненормально  :ph34r:

Просто мне резко не понравились ваши советы типа "забей" и т.д. Вам говорить легко, а ей.........  <_<

Dirty Funk
ЦитироватьИли вы считаете Картера, Дебошира, меня, Тоталса, Синоптика и прочих не нормальными?

Читай выше  <_<

Gimmy

10 июля 2005, 19:46:31 #38 Последнее редактирование: 10 июля 2005, 19:48:28 от Gimmy
Vip-vano
Я тут повозражаю немножко? Ладно? :)
ЦитироватьВам же сказали, что человек раньше, в совсем недавнем прошлом, увлекался девшуками... так значит изначально он был гетеросексуалом

Ты конечно извини, но вот тебя никогда не тянуло спать с парнями и, я думаю, наврядли потянет.  :D Из неоткуда влечение к своему полу не возникает. Оно либо есть, либо нет. Вот Дебошир до 19 лет только с девушками спал, и что? Можно сказать, что он тоже изначально был гетеросексуалом? ;) И я тоже увлекался девушками и увлекаюсь. Но и парни были. По Фрейду вообще все люди изначально бисексуальны.
ЦитироватьВполне возможно, что он стал геем на фоне неудач в отношениях со слабым полом

Слабо представляю себе такой вариант. Скорее всего парень замечал в себе гомосексуальные наклонности, но знал что это "не нормально" и спал с девушками. А потом влюбился...но в парня...
Цитироватьпоговори с ним, он же не сможет этого скрывать от тебя всю жизнь

А вот это дельный совет :) Больше всего давит на психику невозможность открыться своим близким и, если lawe поговорит с ним, то обоим станет лучше.
Цитироватьпросто вы отличаетесь от большинства и живёте не так, как предписала природа!!!

Я природу не просил о таком "подарке", как бисексуальность. :D И живу я лично так, как конкретно мне эта природа предписала, наделив свойством влюбляться и в девушек, и в парней.
E:J - мой любимый!

Vip-vano

Gimmy
ЦитироватьТы конечно извини, но вот тебя никогда не тянуло спать с парнями и, я думаю, наврядли потянет.  Из неоткуда влечение к своему полу не возникает. Оно либо есть, либо нет. Вот Дебошир до 19 лет только с девушками спал, и что? Можно сказать, что он тоже изначально был гетеросексуалом?  И я тоже увлекался девушками и увлекаюсь. Но и парни были. По Фрейду вообще все люди изначально бисексуальны.

Ну не знаю, что там Фрейд говорил... но в детском садике я девочкам юбки задирал, а не мальчикам... =)))
Ну влечение к другому полу может появиться в результате тяжёлого психологического удара... потрясения... разочарования в девушках... почему нет?

ЦитироватьЯ природу не просил о таком "подарке", как бисексуальность.  И живу я лично так, как конкретно мне эта природа предписала, наделив свойством влюбляться и в девушек, и в парней.

Слушай ну знаешь, никто природу ни о чём не просит... вон уроды же рождаются с патологическими отклонениями типа трёх рук и двух голов... это тоже природа, но всё-таки "по умолчанию" этого не должно же быть! (вы извините за такой пример, первое, что в голову пришло, честно =))

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru