28 марта 2024, 17:00:26

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_sonya

Великий пост

Автор sonya, 20 февраля 2007, 10:34:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Фаминфаска!!!

С понедельника начинается пост. Кто будет придерживаться его? я как-то никогда..что даже  и не знаю.. видимо как всегда - нет..
Как я завидую безмозглым!

Я играю роль яиц: участвую, но не вхожу.

Diamant67

Соседка попыталась. Через неделю гемоглобин улетел к 80. Пришлось налечь на мясо :)

Лайса

в понедельник начался Великий пост.
в этом году решила придерживаться.
поэтому интересуюсь легкими и вкусными рецептами.
пока кормлюсь банальностями: кашами, капустой в разных видах, венигретами и прочими соленьями, которые так вкусно делает моя мама. ни мяса, ни молочного пока ничего не хочется.

соблюдаете ли Вы пост?
и что готовите?
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Маргаритовна

Лайса
Цитироватьсоблюдаете ли Вы пост?

Время от времени. ;)
Цитироватьи что готовите?

Всяко-разные овощные вкусняшки: долму, голубцы, чечевицу в горшочке и т.п. :P  
Никаких неприятностей!!!

Vega

Лайса
Цитироватьсоблюдаете ли Вы пост?

Раньше соблюдала. Сейчас нет, потому как наоборот не могу набрать вес.. :ph34r: У меня мама соблюдет. Я для нее частенько готовлю что-нибудь постное. У нас даже книга специальная есть. И оказывается соблюдать пост не такая уж сложная задача, если знать что приготовить :)
Например очень легко сделать запеченный картофель и грибами. Нужно в смазанную маслом форму и предварительно смазанную чесноком, выложить нарезанную картошку, затем слой нарезанных ломтиками грибов, посолить и пропитать снова маслом растительным. Потом еще слой картошки, посыпать панировочными сухарями, снова полить маслом. И запекать при температуре 180 градусов в течении 40 минут. Я для того чтобы картошка получилась сочнее, а сухарики подрумянились поливала осторожно водой. Получилось очень вкусно.
Если нужен какой-нибудь рецептик, обращайся ;)
You could be the one I always love...

Лайса

Vega
нужен нужен! рассказывай все интересное)
попробую такую запеканку сделать даже, скажем в субботу! как раз друзья приедут)
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Vega

Лайса
Если совсем просто, то можно готовить те же самый супчики но без мяса. Просто на овощном бульоне.
Тушеную картошку с теми же грибами. Или запекать рыбку в фальге: выкладываешь слоями - 1 слой: лук кольцами и лимон, 2 - филе рыбы (лучше красную), которую предварительно обтерли солью и черным перцем, 3 - балгарский перец, маслины и помидоры, добавить немного растительного масла. В духовку и до готовности. Точное время не помню сейчас.
Я когда делала, то пожалела что лимон добавила, так как он кислинку придал. На мой вкус это было лишним. И еще я маслины не очень люблю.  :unsure:  
You could be the one I always love...

Лайса

сегодня готовила описаную выше запеканку кортофельную. сфоткать не успела, ибо накинулись на нее мгновенно! решила, что грибочки с картошкой надо слоями чередовать, а то все же суховато получилось, пока до грибов доберешься... а так вкусно, быстро достаточно и оригинальный вкус.

так что Vega еще, еще рецептов!
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Vega

03 апреля 2011, 12:05:42 #18 Последнее редактирование: 03 апреля 2011, 12:29:23 от Vega
Лайса
Специльно для тебя полезу в книжку. По памяти уже не помню чего-нибудь оригинального  :rolleyes:

Салат овощной со шпротами
на 8 порций: картофель вареный 3шт, морковь вареная - 1шт, огурцы - 2шт, горошек зеленый - 100г, шпроты - 160г, сок лимонный - 1ч.ложка, зелень петрушки и соль по вкусу.

1 Очищенный картофель, морковь и огурцы нарежьте кубиками.
2 Уложите овощи в салатник слоями, сверху положите шпроты и зеленый горошек.
3 Полейте салат лимонным соком и маслом, оставшимся от шпрот, смешанным солью.
4 При подаче оформите зеленью.

:ps: Я делала без лимонного сока. Мне понравилось. :)

Рисовый суп с овощами
На 5 порций: Рис - 100г, капуста белокочанная - 200г, морковь - 1шт, картофель - 3шт, помидоры - 2шт, корень петрушки - 1шт, лук репчатый - 1головка, масло растительное - 2ст.ложки, вода - 1,5 л, зелень петрушки, соль по вкусу.

1 Лук, морковь и корень петрушки нарежьте кубиками и обжарьте на масле.
2 Влейте горячую воду, положите нарезанный кубиками картофель и нарезанную шашечками капусту, доведите до кипения.
3 Всыпьте промытый рис и нарезанные кубиками помидоры, посолите и варите до готовности.
4 При подаче посыпьте рубленной зеленью.

:ps: Я вместо корня петрушки брала лобу. Тоже хорошо.

Овощи, тушенные в грибном соусе

На 5 порций: цуккини - 500г, морковь - 1шт, помидоры - 3шт, перец сладкий - 3шт, масло растительное - 3 ст.ложки, грибы - 150г, лук репчатый - 1головка, мука пшеничная - 2 ст.ложки, зелень петрушки и соль по вкусу

1 Цуккини, очищенную морковь, лук, перец нарежьте кубиками, помидоры - дольками, обжарьте овощи на масле.
2 Муку подсушите на сковороде без изменения цвета.
3 Для соуса грибы залейте водой и сварите бульон, процедите и разведите им приготовленную мучную белую пассеровку, размешайте, посолите, добавьте рубленные грибы и пассерованный лук, прокипятите в течении 5 минут.
4 Залейте овощи приготовленным грибным соусом и тушите до готовности.
5 При подаче оформите зеленью.

:ps: Это приготовить сама пока не пробовала. Надо будет исправить это  :)  
You could be the one I always love...

Лайса

Vega
ЦитироватьОвощи, тушенные в грибном соусе

сделала нечто, похожее на это. в принципе очень вкусно получилось  :)  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru