16 мая 2024, 10:16:57

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Lion

Лошади

Автор Lion, 29 мая 2004, 21:48:39

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Эшли

Привет всем!

Лошади - моя мечта. Надеюсь она совсем скоро сбудется. Оказывается у нас недалеко есть конная  база. Я то думала, нужно через весь город ехать. А она рядом.   :jump:
   Так вот, помогите советами,  если не трудно. Что нужно знать новичку?  :huh:  Для меня лошадки - это грация, сила и умные чудесные глаза. А вот как одеться лучше, чтобы было удобно, ну и тому подобные вещи? Ну, то что к лошади сзади лучше не подходить я слышала. В общем любым советам буду рада.  :rolleyes:  

Фырчалочка

ЦитироватьА вот как одеться лучше, чтобы было удобно, ну и тому подобные вещи?

Ни в коем случае не надевай кроссовки или кеды. Эти редиски любят кушать шнурки.  :D
Обтягивающие джинсы нежелательны, потому что стесняют движения.
Более подробно тебе должны сказать на базе.  ;)
Главное не бояться лошади. Они же все чувствуют.  ;)  

Жучь

Ну... лошадки - это не только грация и большие задумчивые глаза, это ещё и ценный мех, и в большинстве случаев наглость, весёлость, хамство, полный игнор вежливых просьб... И далее по списку )
Одевать... Я обычно бываю в кроссовках на молнии, если без седла ездить будешь - то пофиг, если с оным - то лучше не одевать широкие штаны - будут ноги тереть силно... Или краги нацепи. Совсем хорошо... Перчаточки пригодятся, чтобы повод руки не тёр. Можно "садово-огородные". Я езжу в кожаных без пальцев. Волосы лучше убрать. Предпочтительно, если ты новичок - то под шлем.  

Эшли

:huh: Спасибо за советы. Подводя итог вышепосоветованному: штаны нужны средней свободности. А в ботинках можно? Холодно на улице.
Как-то неудобно сразу лезть на незнакомую лошадь. Какой-то это очень потребительский подход к живому существу. Может ее где-нибудь погладить или яблочко дать? Они ведь что-то такое любят.  :smile2:
До базы пока не дошли, у мужа работы много.  :smile11:
И еще вопросик. Наверняка же знаете, какие ошибки новички поначалу делают. Хотелось бы к делу как-то не совсем пеньком подходить. К тому же на той базе и интруктора, кажется, нет. Один конюх.
Может, я вообще зря спрашиваю. Села и вперед... Все-таки вдруг что-то такое важное еще посоветуете. :)  

Маргаритовна

Мою дочку в 4-летнем возрасте лошадка укусила... Не сильно: рука на месте. Зато с тех пор дочка с ума по лошадкам сходит. В компе, на её рабочем столе, целая коллекция различных лошадей, а на ночь приходится сказки про лошадок читать. :)  
Никаких неприятностей!!!

Фырчалочка

01 марта 2006, 10:21:43 #45 Последнее редактирование: 01 марта 2006, 10:22:06 от Фырчалочка
ЦитироватьМою дочку в 4-летнем возрасте лошадка укусила...

вот это они, правда, любят, когда им хлебушек с солью протягиваешь... <_<  :P

Эшли
Главное не пугаться, когда на лошадь сядешь. А то моя подруга так верещала, когда оказалась верхом, что лошадка, бедняжка, испугалась...вообщем, не стоит подобного делать.  :P  ;)
Главное, чтобы седло хорошо держалось. Тебе его, конечно, закрепят, но самой лишний раз удостовериться никогда не помешает.
Думаю, все будет отлично, потому что новичкам всегда дают спокойных лошадей, я бы сказала, таких вареных пельмешек. :D  :P

Vega

А вот я больше люблю без седла ездить, мне так удобнее. Уже привыкла   :)  
You could be the one I always love...

Волк и Я

Мне у них глаза особенно нравятся...Такие умные...Глубокие,как океан.И всегда грустные :unsure:  

fugas

лошадь это замечательное животное но я их боюсь :unsure:  так как лошадь может убит с одного удара даже жеребёнок может :(  
Жизнь-это игра вот только графа в ней офигенная

сердце бездны - братело

Vega

fugas
Лошадь просто так никогда не лягнет. ;)
Если уж так сильно боишься, то просто не подходи сзади. Не делай резких движений. В общем, старайся лошадь не пугать. Вот и все. :)
You could be the one I always love...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru