11 мая 2024, 17:30:02

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Лесандр

Переадресация запросов

Автор Лесандр, 15 апреля 2006, 08:39:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Лесандр

Можно ли сделать, чтобы при обращении через HTTP на мой IP из локальной сети, все это дело качалось с другой машины, подключенной к этой по отдельной сетевухе?
"Рай на земле не возможен, но мы можем принести в мир кусочек рая и бороться за то, чтобы сохранить его" Дж. Р. Р. Толкин

bestya

Попробуй набор relaytcp
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Duke

Лесандр
Хм....а зачем, если не секрет ?

Лесандр

bestya : Сейчас попробуем.

Duke:
Все очень просто. Я сейчас занимаюсь глубоким изучением :) FreeBSD. Подключил себе Интернет через локальную сеть в мою машинку с WindowsXP. К ней подключается машинка c FreeBSD через вторую сетевуху. И я хочу, чтобы люди в локалке набирая скажем http://мой IP попадали на сервер, который на фряхе...
"Рай на земле не возможен, но мы можем принести в мир кусочек рая и бороться за то, чтобы сохранить его" Дж. Р. Р. Толкин

Duke

15 апреля 2006, 12:39:45 #4 Последнее редактирование: 15 апреля 2006, 12:41:34 от Duke
Лесандр
Ааа.... тебе просто нужно порт перебросить....
ну это можно и стандартными средствами XP настроить маршрутирезацию. Но лучше всего поставить Kerio WinRoute Firewall . Там таблица маршритеризации настраевается весьма удобно и быстро ! И ко всему он файрвол.

Лесандр

15 апреля 2006, 13:18:56 #5 Последнее редактирование: 15 апреля 2006, 13:21:28 от Лесандр
Duke :
Да, да... Он как раз и стоит. Только вот моими кривыми ручками ничего не получается :(
Я просто немного не понимаю, какой маршрут прописать...
"Рай на земле не возможен, но мы можем принести в мир кусочек рая и бороться за то, чтобы сохранить его" Дж. Р. Р. Толкин

Duke

Лесандр
configuration-routing table - Add
ну и разрешения в Traffic Policy.

Лесандр

Duke
:) Так это понятно... А что там прописывать, я уже разные вариции пробовал - в этом то и основная загвостка, как Kerio тол пользоваться это известно.
"Рай на земле не возможен, но мы можем принести в мир кусочек рая и бороться за то, чтобы сохранить его" Дж. Р. Р. Толкин

Duke

16 апреля 2006, 06:49:28 #8 Последнее редактирование: 16 апреля 2006, 06:50:19 от Duke
Лесандр
В самом деле, нужно примапить порты. Делается это в Configuration-Traffic Policy Вкладка Translation. Смысл такой,что можно перебросить определённый порт или все порты с одного IP на другой.

Лесандр

О! Спасибо большое, то что нужно! Благодарю :)
"Рай на земле не возможен, но мы можем принести в мир кусочек рая и бороться за то, чтобы сохранить его" Дж. Р. Р. Толкин



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru