29 марта 2024, 01:15:02

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_arta999

Грудное вскармливание

Автор arta999, 21 февраля 2006, 21:11:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Алешкина любовь

14 августа 2006, 15:28:47 #10 Последнее редактирование: 14 августа 2006, 15:29:57 от Старая Черепаха-ха-ха
Бел-ка

Все дети срыгивают и без разницы на смеси они или сосут сисю, и прекращаецца это месяца через 3-4, а то и 5-6 после ввода прикормов. Обусловлено срыгиванием тем, что у ребенка еще оч слабый сфинктр или как-то так, т.е. место, соединяющее желудок с пищеводом, поэтому какое-то количество пищи выталкиваецца обратно. Норма одна-две столовые ложки, если ребенок срыгивает фонтаном, оч много, то это уже к врачу, педиатру, а потом если что он к нервопатологу направит.
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

Бел-ка

Когда сосет грудь, то срыгивает фонтаном. А из бутылочки сегодня сцеженное попила, не срыгнула ничего.

Возможно при кормлении грудью, девочка много воздуха заглатывает? Вообщем, все равно они собираются к невропотологу
 Carpe diem

Алешкина любовь

Бел-ка

Да, возможно, что захват неправильный просто...надо разбирацца.
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

Черные глаза

У нас срыгивание было тоже обильное, никто ничего не мог объяснить, желудок и внутричерепное были в норме. А потом выяснилось, что из-за нехватки кальция, разрешили только половинную дозу витаминов, а срыгивание было последствием
Полковники не бегают, так как в мирное это вызывает смех, а в военное панику.

Mikado

И я пока кормлю грудью, очень хочу дотянуть до 1год и 2х мес, а там как получится. Меня мама кормила до 4х мес. и это очень запомнилось с детства, а сестру до 1,2, а я в это время ходила возле и облизывалась и рыдала и просила, но так как мне было 2,5 и из-за зубов "типа" мне не разрешали. Рыдала -поэтому и заполмнились впечатления. Мне кажется кормление благотворно влияет на малыша - все таки радом возле мамы, даже я уверена на 100%, влияет. В роддоме пытались сделать фанатку, даже заставляли..., но к сожалению не все их правила удается соблюдать.

Пантера

Я ещё кормлю, нам скоро годик, вот после этой даты и постараюсь отучить. Потому как молока мало, а она всё равно ночью сисю тягает. Девочка моя большая умница, мы её с 2-х месяцев прикармлмваем смесью (мне показалось тогда, что она не доедает), я боялась, что бросит грудь, но она в неё мертной хваткой вцепилась и до сих пор не отпускает  :lol: .
Кормление грудью, это одни плюсы!!!
Малыша всегда легко успокоить, а значит его психика не травмируется, ему спокойно у маминой груди.
Еда всегда при тебе, не нужно возиться с бутылочками, особенно полезно при ночных кормлениях. Я со своей малышкой до сих пор сплю (это небольшой минус  :P ), она у меня до сих пор часто ночью просыпается, иногда до 6 раз за ночь доходит, но за-то наш папа всегда высыпается  ;)
При регулярном кормлении грудью о менструации можно на долго забыть, я вспомнила о ней лишь на 10-м месяце кормлении.
И что ещё не мало важно, все лишнии кг., набранные во время беременности сами уходят.

Второго ребятёнка я тоже планирую кормить грудью!
Наконец-то выпал снег. Срочно еду на лыжах кататься.[/size]

Алешкина любовь

Ну вот и мы, наконец, свернулись  :D ...год и 11  :blink:  
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru