28 марта 2024, 11:01:51

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_fryctic

Супы – это здоровое питание?

Автор fryctic, 14 октября 2010, 21:52:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Feles

18 октября 2010, 00:36:34 #20 Последнее редактирование: 18 октября 2010, 03:43:52 от Feles
TENRU
ЦитироватьЕсли у тебя рост 1.50

Я, конечно, мелкая, но не настолько..  <_<  :D Метр пятьдесят восемь, почти метр пятьдесят девять!  :P  :D
а зарядка способствует мыш-ш-шцам, а то без нее оно как-то совсем дохло  :unsure:
ЦитироватьТогда в детстве самая здоровая пища - конфеты и мороженое.

*вспоминая жуткие перловку с луком в тарелке* Безусловно!!!!  :D
нет, правда...  :unsure: У меня такое ощущение что здоровое - это то, что человек хочет...Вокруг просто куча людей и в реале и в нете, которые постоянно твердят о том что надо то, надо сё  :unsure: да только от разных гастритов их это не спасает и прочих проблем и они постоянно страдают, то от гастритов и прочих язв, то от невозможности есть то, что хотят  :unsure: По-моему, это ужасно  <_<  <_<
ЦитироватьДля меня жизнь без борща скууучнааая...

Под горилку и с...сс..блин...булочки такие, намазываются салом,. перетертым с чесноком, вот тут - ага, вкусно ) Но тоже, хм, нечасто.. видимо, у меня детский суповой комплекс  :lol:

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Kasala

На счет супов - наша семья их ест каждый день!
А когда я совсем "зашиваюсь" с работой и тренировками  - муж готовит из готовых бульонов..
вкуснотища!!!!
:)  

Oldnist

Цитироватьиз готовых бульонов.. вкуснотища!!!!


Это из каких? Campbell's что ли? Будь моя воля - я бы их запретил как наркотики! Это развращение населения, у которого нет времени приготовить себе суп, а не кулинария!  
Никогда не говори "никогда"

Kasala

а мне нравится.. и в составе я ничего криминального не нашла  :rolleyes:  

Oldnist

Ну да. А чего "криминального" в наркотиках? Быстренько "ширнулся" и кайф сразу :)  А чего? Нельзя? Для меня придумать свой суп - это кайф! А Вы - про готовые бульоны! Тьфу!
P.S. Мои рецептики с бобовыми исчезли в связи со сбоем (я их восстановлю по возможности скорее, но хотелось бы с фото (так вкуснее :)), а потому когда приготовлю еще раз). А вот ссылку на гения в супах я восстановлю сейчас же. Вот она [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Вы почитайте!
P.P.S. Еще специально для данного сайта я сделаю французский луковый суп на русский манер. Я уже прикинул - вкуснота должна быть необыкновенная! А Вы - про готовые бульоны :( Возможно даже что с первого раза не получится - много нюансов.  
Никогда не говори "никогда"

Kasala

а вот какую вкуснотищу мне сегодня любимый приготовил!!!!

Быстрый крем-суп (муж между прочим готовил с грибным готовым бульоном)

Почистить и нарезать картошку, лучше не очень крупно, поставить на огонь, подождать, пока она разварится.

Истолочь её с водой (удобнее всего толкушкой, но можно и миксером). Лучше, чтобы она была чуть-чуть переварена, тогда будет проще толочь.

Добавить в горячую воду с картошкой мягкий плавленый сыр (около двух полных с горкой столовых ложек на четыре средних картофелины и литровую кастрюльку супа), очень хорошо всё размешать.

Можно быстро ввести сырое яйцо и размешать (но не обязательно).

Готово. ;)

Сверху можно посыпать жирными покупными сухариками.

Поразительно вкусно, если перед подачей на стол хорошо разогреть и посыпать тёртым плавящимся сыром (или просто добавить кусочки сыра, подождать, пока расплавятся и размешать).Очень хорошо заморозить кусочек сыра и настрогать в горячий суп - кусочки льда разрывают сыр, и он очень хорошо в супе расходится.

Суп получается сырным.


Kasala

Сегодня до обеда былазанята - а меня дома ждет суп-пюре грибной( опять же на готовом бульоне)
Следовательно вечная ода любящим мужьям, готовым бульонам и  блендерам )))
:D  

humbert

По мне так я на оборот в супах нечего вредного не вижу, люблю борщ, и суп из щавеля, вкусно и питательно. А вот такие как ролтон и прочая лапша это действительно не очень полезные супы  :D  
"Быть свободным-подлинное счастье,но почему-то каждый мечтает влюбиться". Энди Уорхол

Vega

Супчики - это очень полезная и иной раз легкая пища, которая позволяет "привести в порядок" желудок после тяжылых праздников или сбоя режима при ненармотивном рабочем дне :)
ВСем реккомендую не исключать первые блюда из своего рациона.
Только некоторые могут сказать, что суп - это не коллорийная еда, которая не придает нужного количества энергии. Ну это только мальчиков касается, девочкам лишь на пользу.  :rolleyes:  
You could be the one I always love...

TENRU

Vega
ЦитироватьТолько некоторые могут сказать, что суп - это не коллорийная еда, которая не придает нужного количества энергии.

Это смотря какой суп. Хорошая тарелка борща со сметанкой, да чесночком... :rolleyes:
Или гороховый супчик с копчёностями... харчо, опять же... :rolleyes:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru