13 мая 2024, 06:19:54

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Эвтаназия

Автор totals, 24 февраля 2005, 18:21:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1 Да, при строгом контроле со стороны власти и медиков
95 (64.2%)
2 Нет, скорее нет
14 (9.5%)
3 Нет, категорически
27 (18.2%)
4 Не знаю
12 (8.1%)

Проголосовало пользователей: 164

JShadowLord

Бальмунг
хехех. и в чем же ценность этого куска измазанного холста? :sneaky:
сиё есть не более, чем очередная навязанная болезнь идолопоклонничества.
одна бумажка, которая "стоит" миллионы других бумажек.
ещё одна пустышка, мусор, не несущий в себе НиЧеГо.  :pardon:

ну и насчет костылей. ты поражаешь. :aga:

вообще вопрос тебе. вот дотянули человеки (ты в т.ч.) до эры нейрокибернетики. (да, киберпанк таки настал  :D )
так вот вопрос тебе. изъявишь ли ты желанием проапгрейдить тело или всеже предпочтешь своё родное? и почему? :)  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Бальмунг

04 февраля 2013, 05:36:00 #251 Последнее редактирование: 04 февраля 2013, 05:46:26 от Бальмунг
JShadowLord
Цитироватьи в чем же ценность этого куска измазанного холста?

отвлечемся сейчас от религиозного смысла иконы, который сам по себе ценен для верующих, и скажем что такая икона будет обладать исторической ценностью. Вместо нее можно было бы привести примером мумию египетского фараона или любую другую музейную редкость.

Развиваю свою идею об эвтаназии: эвтаназию следует рассматривать не как зверство или благо по отношению к конкретному человеку, а как ущемление человечности, то есть явления, созданного в ходе многотысячелетней эволюции. По сути это акт отрицания Природы (или Бога), основным законом которой является борьба. Если человечество в трудных ситуациях будет отказываться от борьбы за свое существование, то его развитие прекратится, т.к. в основе любого развития лежит борьба.
Представь, что безнадежно больной человек решил прибегнуть к эвтаназии. Его убили. Но остался вопрос: а если вдруг этот человек вылечился бы, затем его такие уникальные гены (позволяющие побеждать болезнь) передались бы потомкам, которые станут также устойчивыми к данной болезни. Через столетие болезнь была бы побеждена. Понятно, что шансы этого очень малы, но они есть. А поскольку его убивают эвтаназией, то шансы на передачу уникальных генов еще больше сокращаются.
То есть эвтаназия - это орудие не только против веры в Бога, но и против эволюции.
Цитироватьизъявишь ли ты желанием проапгрейдить тело или всеже предпочтешь своё родное? и почему?

даже не знаю. Ведь если искусственно улучшать свое тело, то этим мы только замедлим естественное улучшение тела в ходе эволюции. А вдруг киберпанк исчезнет по какой-то причине, тогда человек останется со слабым телом, неадаптированным к новым условиям. Это нанесет ущерб человечеству. Поэтому на этот вопрос сложно ответить  :unsure:  
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18

Grodos

ЦитироватьТо есть эвтаназия - это орудие не только против веры в Бога, но и против эволюции.

вы уж определитесь либо веры, либо эволюции, т.к. одно другому противоречит.


 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

JShadowLord

Бальмунг
Цитироватьотвлечемся сейчас от религиозного смысла иконы, который сам по себе ценен для верующих, и скажем что такая икона будет обладать исторической ценностью. Вместо нее можно было бы привести примером мумию египетского фараона или любую другую музейную редкость.

идолопоклонничество обыкновенное. :pardon:
и это в 21 веке. :aga:
ЦитироватьРазвиваю свою идею об эвтаназии: эвтаназию следует рассматривать не как зверство или благо по отношению к конкретному человеку, а как ущемление человечности, то есть явления, созданного в ходе многотысячелетней эволюции. По сути это акт отрицания Природы (или Бога), основным законом которой является борьба. Если человечество в трудных ситуациях будет отказываться от борьбы за свое существование, то его развитие прекратится, т.к. в основе любого развития лежит борьба.

чегоооо?  :huh: борьба?? у этого вашего бога? очень смешно. :aga:
ну а насчет самой борьбы. только при условии, если она целесообразна. смотри сам. возьми стаю 1 штука, возьми хищников пару тройку штук. вопрос, кто пойдет из стаи в расход первым? :sneaky:
ЦитироватьПредставь, что безнадежно больной человек решил прибегнуть к эвтаназии. Его убили. Но остался вопрос: а если вдруг этот человек вылечился бы, затем его такие уникальные гены (позволяющие побеждать болезнь) передались бы потомкам, которые станут также устойчивыми к данной болезни. Через столетие болезнь была бы побеждена. Понятно, что шансы этого очень малы, но они есть. А поскольку его убивают эвтаназией, то шансы на передачу уникальных генов еще больше сокращаются.
То есть эвтаназия - это орудие не только против веры в Бога, но и против эволюции.
у тебя тут взаимоисключающие параграфы. безнадежно больной и вдруг вылечили. знаешь, есть травмы, которые не лечатся. это травмы самого оператора, которые в последствии дают отражение в механике тела. тут своего рода цепная реакция.
насчет этих самых твоих уникальных генов. фигня полная. даже если это допустить, то продержится сей скрипт в базе всего пару тройку поколений, а там будет выброшен ввиду его невостребованности. не забывай, что ген-код, как ни странно, но всяческими путями старается сохранить своей первоначальный вид, чтобы в итоге не начали рождаться шестипалые-пятиноги, да прочие фрики.
ну а насчет шансов. готов ли ты, ради какого то вшивого мифического шанса истязать бедолагу хотя бы 10+ лет? :sneaky:
ну, в общем твой метод можно классифицировать как "легкий путь по трупам, питающийся жидкими желаниями". :pardon:
ну а насчет эволюции, особенно у человеков. где ты тут у человеков эту самую эволюцию увидел? только если в наркоте, жопорукстве да паталогической лени. просто отличная эволюция, что самое забавное, богоугодная. :aga:
Цитироватьдаже не знаю. Ведь если искусственно улучшать свое тело, то этим мы только замедлим естественное улучшение тела в ходе эволюции. А вдруг киберпанк исчезнет по какой-то причине, тогда человек останется со слабым телом, неадаптированным к новым условиям. Это нанесет ущерб человечеству. Поэтому на этот вопрос сложно ответить

если вдрук из одного места вылетит пук.  :D
как уже сказано было выше, базовый ген-код никуда не денется. в текущее время человеки уже давно "эволюционируют" в противоположную сторону. ну это так, на заметку.
если допустить, что кибернетика накроется, то, скажем, чистое поколение будет расти и развиваться согласно внешним условиям (но, если эти условия не будут убийственными для органики...ну там чрезмерная засранность ядохимикатами, токсинами и прочей радиацией).
единственное, что тут можно будет наблюдать, так это войну поколений. твоя эволюция тут никак не пострадает. а вот потенциал оперативно скатится в сраное гавно, как в текущие времена. т.е. с космического века слетят в век каменный.

ну а то, что тебе сложно на этот вопрос ответить - это очевидно. тут просто стоит знать хотя бы персональные последствия такого решения. и не надо тут прикрываться всякими эволюциями и прочими туманностями. тут решает конкретика.  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Мега клевый Лёшенька

Я против эвтаназии.  
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

Бальмунг

04 февраля 2013, 10:23:59 #255 Последнее редактирование: 04 февраля 2013, 12:50:42 от Бальмунг
Grodos
Цитироватьлибо веры, либо эволюции, т.к. одно другому противоречит

не противоречит: для верующих - против Бога, для остальных - против эволюции
JShadowLord
Цитироватьидолопоклонничество обыкновенное

в музей ходят не поклоняться, а получать эстетическое удовольствие
Цитироватьборьба?? у этого вашего бога?

слова Христа: не мир принес я вам, но меч
Цитироватьбезнадежно больной и вдруг вылечили

не вылечили, а вылечился, поскольку у него оказались уникальные гены против болезни
Цитироватьесть травмы, которые не лечатся

речь не о травмах
Цитироватьне забывай, что ген-код, как ни странно, но всяческими путями старается сохранить своей первоначальный вид

генотип старается сохранить тот вид, который способствует наилучшим шансам на выживание вида
Цитироватьради какого то вшивого мифического шанса истязать бедолагу хотя бы 10, лет?

неизлечимыми болезнями столько не болеют. Максимум - год
Цитироватьгде ты тут у человеков эту самую эволюцию увидел?

все по Дарвину
Цитироватьв текущее время человеки уже давно "эволюционируют" в противоположную сторону

по себе говоришь? :) Посмотри спортивные достижения людей, например, начала 20-го века и сравни их с нынешними. Они как минимум не уменьшились
Цитироватьтут просто стоит знать хотя бы персональные последствия такого решения

я знаю последствия: человек превращается в полуробота, управляемого тем, у кого есть пульт управления
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18

Grodos

Цитироватьпо себе говоришь?  Посмотри спортивные достижения людей, например, начала 20-го века и сравни их с нынешними. Они как минимум не уменьшились

химоза творит чудеса :D  
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

ather

то что люди тупеют от поколения к поколению это факт

Grodos

Цитироватьто что люди тупеют от поколения к поколению это факт

ну вот как раз если брать за основу религиозный миф, то ни о какой эволюции речи быть не может, скорее идет инволюция, сокращения срока жизни, падения нравов и т.д.  
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

JShadowLord

Бальмунг
Цитироватьв музей ходят не поклоняться, а получать эстетическое удовольствие

одно исходит из другого. :aga:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Цитироватьслова Христа: не мир принес я вам, но меч

ну и где этот ваш меч? :sneaky:
Цитироватьне вылечили, а вылечился, поскольку у него оказались уникальные гены против болезни

мммм. стрррашное колдунство, адназначна. :aga:
Цитироватьречь не о травмах

там цепная реакция. одно отражается на другом в виде травм.  :)
Цитироватьгенотип старается сохранить тот вид, который способствует наилучшим шансам на выживание вида

да фто ты. пример ветрянки говорит о многом. :aga:
Цитироватьнеизлечимыми болезнями столько не болеют. Максимум - год

не нужно брать только критические поломки. есть менее критические, но не менее доставляющие. особенность в них такова, что не от поломки сдохнешь, а от пытки, которую эта поломка генерирует.
Цитироватьвсе по Дарвину

ну, по этому твоему дарвину я вижу перевернутую картину, где дерьмо "сильнее" мастера. :aga:
Цитироватьпо себе говоришь?  Посмотри спортивные достижения людей, например, начала 20-го века и сравни их с нынешними. Они как минимум не уменьшились

глупо рассматривать отдельные случаи отдельных персонажей. плюс стоит так же учитывать, что это сейчас любой такой эпизод раздувают до уровня мировой революции, когда те же 10 веков назад, вполне вероятно, это т.н. "достижение" было обыденностью.
на этом спекулировать даже не глупо а очень глупо.
а насчет меня. мои достижения - это упирание в потолок даже оверклокинга. т.е. дальше гнать, хотелось бы, да нельзя, сломаю. стремота в том, что низковат этот потолок. :aga:
Цитироватья знаю последствия: человек превращается в полуробота, управляемого тем, у кого есть пульт управления

:doh:
ничего ты не знаешь.  :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru