14 мая 2024, 08:41:50

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_arta999

Как победить лень?

Автор arta999, 11 января 2006, 00:06:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

рыбка Пиранья
ЦитироватьОтвечай серьезно.

кроме сидения в интернете ничего... и это серьезно, мне недавно муж сказал "хоть бы растения выращивала как некоторые наши знакомые женщины..." его просто бесит, что я все время за компом...

Aquasonick

наверное лень беда всех попавших в интернет-зависимость... выход пока не нашла, так что даже ответить нечего :idontnow:  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

рыбка Пиранья

Цитироватькроме сидения в интернете ничего... и это серьезно

arta999, вообще? а ребенок? Ты любишь с ним возиться?  
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

arta999

рыбка Пиранья
Цитироватьа ребенок? Ты любишь с ним возиться?

так ребенок то это само собой, но он уже самостоятельный у него свои дела, игры... возится с посудой, игрушками, собакой, рисует, смотрит телек...

речь же шла о хобби...

собаку тоже нельзя считать хобби, мужа тоже... родественников и походы в гости тоже вроде не хобби...

вязанием одно время увлекалась как телек купили, но телек быстро наскучил буквально за пару недель... одежду когда-то шила, тоже быстро прошло

да вообще ничего из реала не держит долго интерес

в интернете всегда можно найти что-то новое, пообщаться с новыми людьми, поиграть в новые игры, почитать новую инфу... в реале аналогов просто нет

работа мне тоже не нравится, она только для зарабатывания денег... лишь бы поскорее отстреляться и залезть в инет
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

рыбка Пиранья

Цитироватьтак ребенок то это само собой, но он уже самостоятельный у него свои дела, игры... возится с посудой, игрушками, собакой, рисует, смотрит телек...

arta999, у меня они тоже самостоятельные уже давно, но с ними общаться надо, иначе связь потеряется. Дети, это одна из причин, по которой я не зависаю в нете.

Цитироватьречь же шла о хобби...

Хобби, оно для души. Ты права, если его превратить в зарабатывание денег, то получиться как с забором у Тома Сойера. Если развлечение становиться работой, то наступают кранты развлечению. Я спросила, просто чтобы знать, есть ли у тебя что-то для души, что тебе нравиться делать время от времени. Я, например, писать люблю и еще расписывать и оформлять цветочные горшки, подносы, шкатулки, реставрировать старую мебель(стулья, табуретки и т.д). Не каждый день, а время от времени. Но я так поняла, у тебя было и прошло.

Цитироватьлишь бы поскорее отстреляться и залезть в инет

Все тобой описанное не связано с ленью. ИМХО. Это обыкновенная зависимость от нета. Мне так кажется. И я вижу, что ты сама об этом знаешь. Если тебя и твоих близких это устраивает, то я не знаю, стоит ли с этим бороться. В принципе, усилия можно сделать ради близких тебе людей, если тебя им не хватает. ИМХО.  
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

людовед

Ууф!От борьбы с ленью иногда так устаешь.Потом приходится долго васстанавливаться.Потом опять в бой...И опять поражение.Вообщем-вся жизнь-борьба.На какие либо дела вреиени просто не остается-постоянно занят :(  
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

arta999

рыбка Пиранья
ЦитироватьЕсли тебя и твоих близких это устраивает

если бы устраивало то я бы не заморачивалась... а так все попытки жить в реале заканчиваются одинаково... возвращением в интернет... ну нет и не может быть в реале такого же количества развлечений при том же уровне затрат по их организации как в интернете... только во время отпуска на пару месяцев забываю об интернете потому что много новых впечатлений и знакомств


но дело то не столько в интернете, не небыло бы интернета, были бы книжки, вязание и т. д. проблема лени остается, надо ходить на работу, убирать в квартире, мыть посуду, ходить в магазин, готовить есть, делать ремонт и т. д. а все это ЛЕНЬ и смотивировать себя практически нереально...

мы живем для получения положительных эмоций, а легче всего получить их в интернете, наверстывая качество (в реале-то переживания сильней) количеством (в инете их можно получить больше за одно и то же время)

реальная жизнь сводится лишь к обеспечению возможности посидеть в интернете...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

рыбка Пиранья

13 мая 2006, 19:13:10 #46 Последнее редактирование: 13 мая 2006, 19:13:35 от рыбка Пиранья
Цитироватьмы живем для получения положительных эмоций, а легче всего получить их в интернете

arta999, не всегда, особенно когда не можешь с человеком в реале пообщаться. Я бы с удовольствием многих увидела, но это мало реально и сказать, что я получаю от этой мысли положительные эмоции, так нет. Хотя, все зависит от того, что человек считает положительной эмоцией и как он относиться к виртуалу и реалу.

Цитироватьесли бы устраивало то я бы не заморачивалась... а так все попытки жить в реале заканчиваются одинаково... возвращением в интернет...

Ну а время сократить, если близким это нужно?

Цитироватьтолько во время отпуска на пару месяцев забываю об интернете потому что много новых впечатлений и знакомств


Ну ведь когда ты снова возвращаешься после отпуска в нет и на форум, он же ведь без тебя не погибает. Ничего е глохнет, все по-прежнему функционирует. Постят теже самые люди. Ведь может же нет без тебя, значит и ты без него сможешь. Если ты, действительно, этого хочешь.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Дита

13 мая 2006, 19:30:17 #47 Последнее редактирование: 13 мая 2006, 19:46:25 от Дита
Цитироватькогда-то я хотела квартиру, мужа, ребенка, машину, собаку и спутниковый интернет... теперь все это у меня есть и я больше не знаю чего хочу


arta999, перед тем как ты достигнешь вою цель, надо ставить уже новую цель. Так что когда ты получаешь то что хочешь то наступает состояние не "ну вот и все, а что теперь", а другое - "так с этим разобрались, теперь можно перейти к следующему"  :)  и так до бесконечности. да конечно кажется что это то же самое что крутиться как белке в колесе, но не обязательно ведь бросать абсолютно все сbлы на достижение текущей цели. Можно ведь и с тоkком и с расстановкой - в свое удовольствие :)
Цитироватьу меня нет самодисциплины, у меня нет сдерживающей мотивации для этого

ну и что? главное чтобы ты хотела и стремилась достичь своей цели, а как ты это делаешь в 10 заходов или один наскок роли не играет ;)

людовед

arta999
Цитироватьмы живем для получения положительных эмоций
Понимаю,что могу прослыть занудой (серьезным дядькой уже был),но не могу согласиться .Жизнь-не путешествие в поисках положительных эмоций.Мы -не Индиана Джонс.ИМХО-есть ведь и обязанности перед родителями и пере д детьми-это сильная мотивация.
arta999 Не кисни !Для многих форумчан ты живой символ жизнелюбия и искрометного юмора.Не разрушай наши символы.Мы этого никому не позволим!
:dont:  
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

arta999

людовед
Цитироватьесть ведь и обязанности перед родителями и перед детьми-это сильная мотивация

<_<

имхо некорректная постановка фразы, мотивацией являются вовсе не обязанности, а чувство удовлетворения от их выполнения, осознание собственной нужности

но поскольку мне это осознание в принципе параллельно, то эти обязанности для меня мотивацией не являются, и при их выполнении только одна мысль - поскорее отстреляться  :D



ЦитироватьЖизнь-не путешествие в поисках положительных эмоций.Мы -не Индиана Джонс

Мне никогда не нравилась философия стоиков, предпочитаю гедонистов-пофигистов :P

С точки зрения природы жизнь ИМЕННО поиск положительных эмоций возникающих от удовлетворения потребностей, просто потребности бывают разного уровня. У меня лично довольно низкие потребности в родственных связях и тому подобных заморочках, а базовые животные потребности в безопасности, пище, потомстве, общении удовлетворены. Потребности высшего порядка в признании, социализации, самореализации, искусстве меня не интересуют. Поэтому единственным мотиватором является только поиск развлечений.

ЦитироватьДля многих форумчан ты живой символ жизнелюбия и искрометного юмора.Не разрушай наши символы


Чтобы не разочаровываться в людях, не стоит очаровываться  :P  

ЦитироватьМы этого никому не позволим!


<_<  интересно как?

обладай я преступными наклонностями предложила бы убить меня, чтобы я не смогла сделать ничего что разочарует  :D  однако поскольку на меня воздействовать вы не можете, то значит остается только не верить мне, или верить тому что я говорю лишь выборочно  :lol:

А еще граждане я наверное зря соединила свою тему с сегодня созданной Aquasonickom одноименной темой начиная с [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] поста, а то обычно ленятся читать тему целиком, читают только первый пост и отвечают... а он тоже на лень жалуется... как-то нетактично получилось, все сразу начали отвечать мне, а его посты не заметили...

Aquasonick приношу свои извинения... или разъединить их что ли обратно...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru