16 апреля 2024, 08:39:32

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Apple_death

в состоянии когнетивного диссонанса

Автор Apple_death, 16 августа 2004, 20:27:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

void_piligrim

Цитироватьvoid_piligrim   
Какое учение исповедуешь?

Абсолютно никакое,  читал разное... не спорю, но вот чтобы так какое-то конкретное - такого нету...

*Например знаю (слово верю, тут врядли подойдёт), что Бог есть. Но я не христианин, не мусульманин, буддист или ещё кто-либо...
Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной. По ночам от премудрости книжной далек.
(Омар Хайям)

Если в слове "Работать" сделать 8 ошибок, то получится слово "Интернет"...

Токин

Apple_death
Быть "в протесте", странным, не таким как все, особенным, непонятым - это нормально для человека, плохо когда наоборот...
Смотрят все, видят немногие...[/size][/font]

Apple_death

Токин
Понятие "протеста" положительные эмоции вызывает крайне редко и при том только у таких же,как ты "протестующих" Разве,это есть- хорошо?
]

Токин

Apple_death
ЦитироватьПонятие "протеста" положительные эмоции вызывает крайне редко

А я бы не делил эмоции только на положительные и отрицательные. Что же касается "протеста", то как правило твой "протест" - это позитивное состояние, ведь это твой внутренний позыв. Плохо дело, когда общество "протестует" против тебя.
Смотрят все, видят немногие...[/size][/font]

Apple_death

Но,по сути,разницы то никакой.Ты против общества,или общество против тебя.Разве,что твоя самооценка значительно выше когда ты позиционируешь себя против общества.Но результат,в любом случае ,-одиночество. А,как говориться,"Одиночество-это такое место,где приятно оказаться,но не приятно жить"
]

Токин

Apple_death
ЦитироватьОдиночество-это такое место,где приятно оказаться,но не приятно жить

Неприятно оказаться без близких людей, а без общества в целом жить очень даже приятно, но увы невозможно.
Смотрят все, видят немногие...[/size][/font]

Ujin

Apple_death
ЦитироватьПонимаешь ли,я не считаю,что у меня есть проблема,просто слишком много людей последнее время говорят мне,что я -странная и со мной очень не просто.

Очень странно фраза звучит!  :blink: Вы для кого живёте? Для себя или для людей?
в общем, надо бы определиться - НУЖНО ЛИ ВСЁ ЭТО ВАМ САМОЙ, а не там людям, которые вас спокойно воспринимать не могут. По моему, это таким людям нужно к психологу обратиться... ;)
ЦитироватьКогда я попробовала менять свой образ в зависимости от ситуации со мной вообще что-то непонятное стало твориться.

А не надо себя контролировать ежеминутно - зафиксируйте нужное состояние и просто-напросто тренируйтесь МЕХАНИЧЕСКИ, НЕ КОНТРОЛИРУЕМО достигать его. Не надо себя фиксировать на ситуации, а то вас просто на всё остальное не хватит. :)
ЦитироватьПостоянно думаешь:"А...вот сейчас ,будучи в таком-то образе надо бы то-то сказать..."

Это уже страх... Знаете как избавиться от страха потолстеть? Думать, что ты балерина. Но это не значит расчитывать каждый свой жест, а просто стать ею.
Примерно в том же состоит и ваша задача.
Ссылка - больше чем жизнь: http://rj-karter.livejournal.com

alexi

Яблочко, солнышко. протест мне кажется только тогда когда нет внутреннего понимания и силы. Если все это есть тогда все ясно. Ну например вы понимаете что курить это не только гадко и противно но и крайне вредно, разве у вас возникает протест когда вам предложат закурить? вы естественно без протеста скажете нет, так и здесь



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru