29 мая 2024, 13:59:21

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Flight

Не хочу рожать

Автор Flight, 19 ноября 2004, 23:38:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Кися

ЦитироватьНе такой уж этот длинный период, что бы растраиваться по этому поводу, сосвем короткий. Он у меня и жены пролетел просто незаметно. Я уже писал. что наши дети, совсем не мешали жене в деланье карьры и учёбе. Это ноят обычно те. которые и без детей ничего бы не смогли бы добиться, а так теперь такая отмазка- дети. Мол только они всю молодость загубили. Меня просто ржач пробивает, когда слышу такие слова.

Полностью согласна...дети  - это не проблема,для карьеры и учёбы...я где-то уже писала,что смогла учиться(получить высшее образование)  и работать, а дети - это радость и улыбка родителей. :)

Будь самим собой и это главное!!!

Azolka

Цитироватьтакой уж этот длинный период, что бы растраиваться по этому поводу, сосвем короткий. Он у меня и жены пролетел просто незаметно. Я уже писал. что наши дети, совсем не мешали жене в деланье карьры и учёбе. Это ноят обычно те. которые и без детей ничего бы не смогли бы добиться, а так теперь такая отмазка- дети.

єто справедливо когда ты любишь детей. а когда нет, тогда и они есть обузой.. я не люблю детей. я их просто ненавижу.
Stand and fight!

RusC

Azolka
Цитироватья не люблю детей. я их просто ненавижу.

Это, наверное, первая тема, в которой мне понастоящему захотелось понять собеседника.
Не спорить, не учить, а пообъёмнее понять вИдение вопроса.
Всё таки, как ни крути, или я чего-то не понимаю, или ты.
И тот и другой случай тебуют развёрнутых объяснений, с параллелями, с ассоциациями.
Ну за что можно ненавидеть детей?
Ненависть, она не бывает порсто так, она вполне конкртеные корни должна иметь.

Я не романтичен, я не верю в любовь, ни к себе, ни к жене, ни к родине ни к детям.
Хотя, не буду спорить, по поступкам, со стороны говорят, что я её проявляю, но я не могу вывести её формулировку, чтобы однозначно констатировать её наличие или отсутствие, а врать я не люблю, и не умею.
Я искренне испытываю неуважение к тем людям, которые заводят детей просто ненаигравшись в своё время в куклы, и/или с теми же мотивациями, с которыми заводят домашних животных.
Женщины, думающие яичниками, мне также непрятны, ка и мужчны думающие яйцами.
Что за радость родить в таких условиях, в которых перманентно никого путёвого родить невозможно?
Это просто преступление.
Можно подарить человеку жизнь, а можно подарить заведомо_поганую_жизнь.

Да, в нашем мире такие дела надо делать с чувством, с тактом, с расстановкой, с дОлжной материальной базой.
Можно жить в плохих бытовых условиях, это повод не хотеть заводить детей в данный момент, но это не повод строить планы на более светлое будущее.
В конце концов, дети нужны, хотя бы для того, чтобы азиаты мир не заполонили.
Да и вообще, именно в них мы продолжаем нашу жизнь, мы дарим им частичку нашего мировоззрения, и только это подобие бессмертия нашей души даёт нашей же жизни какой-никакой, а смысл.

Кто счастлив, кто несчастен, это даже не риорический вопрос.
В первую очередь по тому, что счастье разным бывает, да и понимают его тоже по разному.
Глупо говорить о счастливости бездетной женщины как таковой.
Может, она хотела, мечтала, но не смогла?
А может, это действительно часть её мировоззрения.
Также и с наличием детей, оно, наличие, само по себе счастья не гарантирует.
Эх, кто бы понимал, какому бы количеству людей стоило бы честно признаться, что дети им не нужны...
Это было бы не 70 и даже не 80%.
По сути, дети, это самая реалистичная игра.
Вложить силы, средства, душу, в конце концов, в воспитание, и получать результаты...
Трудно это объяснить и передать, но это интересная "игра".

Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

Azolka

RusC
что ты хочешь понять? чувства понять нельзя... ну не нравяться мне дети, они меня бесят, нервируют и раздражают.меня раздражают маменьки сюсюкающие с ними и все, что связанное с ними.. это наверное, тяжело понять человеку, у которого другие чувства. так как и мне тяжело понять  тех, кто очень любит детей..
Stand and fight!

eukka

RusC
Я тож ненавижу детей. И согласна, понять это будет трудно, так же как и мотивировать свою ненависть. Когда я что то не перевариваю я не ищу объяснения своим чувствам, мне этого не нужно. По крайней мере в этом вопросе их точно будет сложно найти
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

Андрей.

Azolka
Цитироватья не люблю детей. я их просто ненавижу.

Тут речь, не конкретно про тебя, а о детях вообще.
eukka
ЦитироватьЯ тож ненавижу детей.

:)  И не лично про тебя тоже, а о том нужны ли дети вообще и какая это обуза или нет. А ты с Азолькой скатились просто не любим и всё. Если просто не любите, то тогда о чём спорите.  
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Azolka

ЦитироватьА ты с Азолькой скатились просто не любим и всё. Если просто не любите, то тогда о чём спорите.

о том, что каждій норовит сказать - что вы ниче не понимаете. вы любите, но мсами себя убеждаете..подсрастете и поемете..че прстали? :ph34r:  
Stand and fight!

Андрей.

Azolka
Цитироватьподсрастете и поемете..

;)  А может в этом что- то есть?
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Безтебятина

слушайте... уже просто толчете воду в ступе... все давно сказано, каждый остался при своем... дальше только повторение... боитесь оставить за противной стороной последнее слово?  
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Андрей.

Безтебятина
;)  Хочешь, что был твой пост последним?  
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru