07 мая 2024, 10:50:35

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Андрей.

Желание убивать

Автор Андрей., 21 марта 2005, 21:30:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksander

Я сам раньше думал, что чем жёстче я буду, тем больше у меня получится, но у меня была цель - научить своих сверстников не грысть друг - другу глотку при общении. Я стал самой жестокостью и благодоря трезвому расчёту у меня многое получалось. И как то раз, во время очередной стрелки, мой противник вытащил нож. Ударом ноги я выбил нож из рук и он оказался у меня. И вот тут я понял, что я могу его убить. В то время я не знал про законы и миллицию, я просто думал, что нет никакого контроля за обществом и то что я видел подтверждало это полностью. Но почимуто я его не убил, я долго стоял перед ним, раздумывая. И только мысль о том, что устранение людей слабее меня чести мне не делает остановила меня. А то что это противоречило моей цели, я подумал позже. Правда, потом я несколько раз пожелел о том, что отпустил его. Да, хочу заметить, что успех зависел от моего авторитета в обществе, поэтому в первую очередь я подумал о том как этот поступок скажется на моей способности влиять на ситуацию.

lanner

ЦитироватьБуду очень рад этому, пойми, нет в этом ничего хорошего. Эх! что- то нахлынула сегодня на меня. Но реальность может быть такой, что надо просто быть мужчиной.
абсолютно согласен...

так может решить проблему "первого убийства" соответствующая психологическая обработка???

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

eukka

Убивать легко? Как на этот вопрос может ответить человек, которые не убивал? Я бы не стала убивать, не в моих руках вершить судьбу человека, да я и не хотела бы доходить до такого, убивать - в какой-то мере оказывать человеку одолжение и решать за него продолжение жизни. Не хотелось бы мне за других людей решать, это меня не касается, не потому, что убивать людей жалко и бесчеловечно, а потому, что не вижу в этом смысла. А вот животное не убила бы. Никогда.
Aleksander
Извини, но твой пост похож на выдержку из романа или детектива. "Он помучился, а потом благородно стал жить дальше" Имхо, просто не вдохновило.
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

Lilit

Я недавно поймала себя на том (а точнее вчера), что мне жаль, что я не могу убить. Я бы хотела попробовать. При чем не ножом или выстрелом - чтобы раз, и все. А избивать, колотить до смерти, ногой раздавить горло, слышать хруст костей, видеть, как изо рта с бульканьем выливается кровь...
Мне кажется, что в каждом человеке заложена предрасположеность к убийству. У некоторых она ярче выражена, поэтому для таких людей и убивать легче, чем больше убиваешь, тем легче становится, привыкаешь. Даже может возникнуть зависимость... В некотором смысле убивать - это тоже кайф
хочу уйти...

alsh

Aleksander
  Ну ты прям терминатор)))
Я - национал-либерал!

Каждый имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим.
(Бернард Шоу).


Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит.
(Сальвадор Дали).

AsIs

Вообще, "дурное дело нехитрое". Так что убивать - легко. Стоит только попробовать.
Сначала на лягушках, потом на кошках / собачках, затем...

Страсть к простым решениям ещё доминирует в генах, ведь эволюции разума человека - не более сотни тысяч лет, насколько я помню.

А вот жить нормально - сложно. Только вот другого пути в будущее нет.
Агрессия стратегически нежизнеспособна, ибо является противотечением сознанию.

Так что, ежели кому энергию некуда девать, или хочется попытаться быть "доминатором" -
идите в кикбоксинг или панкратион, становитесь в спарринг.

А? Что? Так неинтересно?? :D
aya sata hara kaai

Андрей.

22 марта 2005, 22:46:13 #16 Последнее редактирование: 22 марта 2005, 22:46:55 от Андрей.
AsIs
ЦитироватьТак что убивать - легко. Стоит только попробовать

Не согласен, знаю кучу людей и в деревне, которые всё свою жизнь прожили в деревни, а убить обыкновенную овечку не могли, звали соседей для этого дела.  Живое существо убить ( я не имею ввиду мух и комаров), надо перейти психологический рубеж.  Не все это могут сделать. Даже если будет угрожать смерть близким.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

TwisT

Андрей.
Может быть и смог бы....но только из-за мести, причем серьезной мести, хотя неуверен....
Не печалься от того что было, а улыбнись, потому что это прошло.
Девушка Люцифера  моя жена!!!

AsIs

ЦитироватьНе согласен, знаю кучу людей и в деревне, которые всё свою жизнь прожили в деревни, а убить обыкновенную овечку не могли, звали соседей для этого дела.
Кстати говоря, многие из этих добрых людей, наверное, ещё и в церковь ходят. И это при том, что с удовольствием проголосовали бы за смертную казнь ;)

В общем, овечке от их "мягкосердия" никакого проку. Всё это бытовое лицемерие и легкомыслие, вошедшее в привычку.

Всякий, кто говорит, что не может убить животное - должен быть вегетарианцем.
Иначе он просто... говорит неправду, ну или "балаболит", как обычно. ;)

ЗЫ: А психологический рубеж - да, конечно, придётся преодолеть. Только надо хорошо понимать, зачем вообще всё это нужно.
aya sata hara kaai

Flyer

Lilit
Тебя определенно нельзя пускать в Москву. Ты ж нас всех тут перережешь.  :)
AsIs
ЦитироватьСначала на лягушках, потом на кошках / собачках, затем...

Ну, не скажи. Первый раз когда я убил лягушку, это вышло абсолютно случайно, наехал раздавил. Гадко и омерзительно. После чего к лягушкам не прикасался даже. Помню садюги, знакомые мои(будучи детьми) и питарды в них вставляли и в космос запускали, кто выше.  :angry:  :angry: А я нет.

Зато рыб, да запросто.  B)  Могу прям в минуту десятку рыб хребты попереламать. А ведь не муха, поболе будет, и в конвульсиях бьеться. А все равно не сложно. Чик, и сломал хребет.   :(

А вот домашних животных, к которым привык, наверно не смог бы. Даже если ужасно с плохими характерами они. Родное и убить. Я скорее сам за родное убью.
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru