28 марта 2024, 13:05:12

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Хочу научится водить, автоинструктор или автошкола

Автор ilnik, 22 августа 2011, 16:24:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ilnik

22 августа 2011, 16:24:36 Последнее редактирование: 22 августа 2011, 16:33:38 от jk3
Всем привет. Хочу купить свою первую машину, но покупать нет смысла, пока нет прав)) Встал выбор либо работать с частными автоинструкторами либо с автошколой. В автошколах конвеер, они особо не заботятся о том, научат/не научат, но вроде как большинство там учится, а частные инструктора вроде как дороже, но работают на репутацию, судя по отзывам на [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] (не реклама, просто пример)
Уже выбрала инструктора, но правильно ли я делаю? А как вы учились водить, дорого обошлось?


Раз не реклама, то и ссылку вставлять незачем

Механик77

ilnik
Привет! К вопросу обучения вождению надо подходить очень серьезно, от этого в дальнейшем будет зависеть жизнь и здоровье твоё, и тех, кто рядом. Я получил права в 1995 году, тогда еще в автошколах оставалась "совковская" программа подготовки будущих водителей, за что ей большое спасибо (за водительский стаж 16 лет ни одного ДТП). Удачи тебе и успехов!  

Tenn

Я считаю, что права лучше получать в автошколе. Хоть они в абсолютном большинстве сегодня частные, хоть какую-то теоретическую базу дают везде. Частный же инструктор - на то и частный, ему закон не писан, а выбирать приходится лишь по отзывам чужих людей. В то же время в автошколе работают пусть не асы, но более-менее адекватные люди, а если чем-то не устравивает конкретный учитель, можно потребовать перевестись к другому.

Arteor

ilnik
Цитироватьвыбрала

Профиль пользователя
Пол   Мужской

Чет я в не понял юмора, объяснишь?
Дуракам Закон не писан.
Если писан-то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так. ))

jk3

Arteor
ЦитироватьПрофиль пользователя
Пол Мужской

Чет я в не понял юмора, объяснишь?

То спамер был, ссылку просто я вытер.
Забей, в общем, этот юзер не появтся больше никогда, для него это была одноразовая акция.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Бальмунг

Я озаботился выбором автошколы в Москве. Хочется найти оптимальное соотношение по цене/качество. Нашел сайт автошколы АРГО, цены там хорошие и есть система скидок, но очень много негативных отзывов. Другие автошколы предлагают жесткую высокую цену (в районе 25 т.р.), но отзывы более или менее терпимые.
А еще нашел информацию об акции в автошколе Олимп: типа покупаешь купон за 3.500 р и проходишь теоретическую часть, затем перед практической частью платишь топливный сбор за 50 ч. (10.000 р). В итоге выходит 13.500 р. за все. Что-то кажется мне это разводом. Собираюсь позвонить им и узнать подробнее.
В общем, кто в теме московских автошкол, посоветуйте, на какую обратить внимание
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18

Лайса

я долго выбирала-выбирала (подмосковную) и так как обо всех были одинаково хреновые отзывы - выбрала ту, что ближе к дому. пока нормально, но я ее еще не закончила, даже практику еще не начали...
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

беженец

автошколу закончил, но в гаи не сдал. могут забрать в армию и я не успею пересдать, когда я отслужу мне все заново придеться обучение проходить или есть исключение для срочников?

murzilka

Тоже считаю, что к таким вопросам надо очень серьезно подходить.
Но надо понимать, когда именно Вы бы хотели ездить. У меня знакомая лет 7 назад окончила школу, и до сех пор не ездит, да и не помнит уже как ездить.
-- День добрый, Станислав Михайлович, как настроение?
-- Сегодня что, вторник? Ну, значит, вторничное. ©

СвинТуз

Нужно и то и другое  по другому не как там знания а там практика.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru