17 мая 2024, 07:26:13

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Lost

Части тела

Автор Lost, 31 октября 2005, 21:16:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Selesta

По-моему, единственный сериал из существующих, который стоит посмотреть.  Очень жизненно и правдоподобно.
Когда Дьявол стучится в твою дверь, не поворачивайся к нему спиной только потому, что он опоздал на первый танец...

sora kara ochite kuru no wa ame de wa nakute...[/b]

Ludvig

Иногда даже слишком правдоподобно и подробно  <_<
Не могу смотреть, когда делают операции :no:
даже на другой канал переключаю :unsure:
А так очень даже ничего себе сериальчик... Интересьненький и необычный  ;)  

кук

А мне наоборот нравиться смотреть как там типа операции делают. Обожаю. ну  мне это и понадобится в будущем ( я пластическим хирургом хочу стать).

Капризная

вчера
Из-за использования мобильного телефона за рулём Шон попадает в автокатастрофу и оказывается в больнице. После этой аварии у Шона развивается фобия: теперь он боится водить машину!
Бобби Бродерик приезжает в клинику Шона и Кристиана, чтобы сделать липосакцию. Во время консультации она даже не утруждает себя прочесть выданные ей рекомендации и договор, который подписывает. Последствия операции оказываются катастрофическими! С такими формами Бобби не за что не получит работу, о которой мечтала. Бобби планирует отомстить навредившим ей врачам и работодателям, которые заставили её пойти на такие жертвы. Её план прост: устроить мощную антирекламу, рассказывая всем о неудачной операции и появляясь в приёмной компании.


Капризная

12 января 2006, 01:36:58 #24 Последнее редактирование: 12 января 2006, 01:38:57 от Капризная
"Части тела" меняют циничные, но милые врачи
Работа пластических хирургов вызывает живейший интерес у зрителей, что подтверждает успех сериала "Части тела" (СТС). "Телесемь" посмотрела и обсудила несколько серий с группой пластических хирургов Московского института красоты. Мнение коллег резюмировал зав. отделением Валерий Александрович Израилов.

На экране. Доктор Кристиан Трой (Джулиан МакМэхон) отдыхает у бассейна с подружкой Кимбер (Валери Круз) и явно тяготится ею. Соглашается обменять ее на дорогую автомашину, которую предлагает ему коллега.

Валерий Израилов: На месте этих пластических хирургов могли быть любые служащие: как менеджеры турфирмы, так и банковские клерки. В их манере держаться, говорить нет ничего примечательного, разве что излишняя доля цинизма. А так они очень милы.

На экране. Доктора Кристиан Трой и Шон МакНамара (Джон Хенслей) ведут прием пациентки, которая требует сделать ей пластику носа.

В.И.: Наверное, самый важный момент в пластической хирургии - это не операция, как многие могут подумать, а первичный прием пациента. Именно здесь происходит выяснение истинной причины, побудившей его решиться на изменение внешности. И в сериале этот момент отражен верно и точно. Два доктора, которые ведут прием, действуют грамотно. Пациент не всегда до конца представляет себе конечный итог операции. Так, в данном случае доктор отказывает в пластике носа, понимая, что это желание вызвано причинами психологического характера. И даже удачная операция, к сожалению, не даст пациентке удовлетворения.

На экране. Доктор Шон МакНамара рассматривает рентгеновские снимки пациентки и объявляет, что из 14 лицевых костей у нее сломаны 10.

В.И.: Как и в сериале "Скорая помощь", здесь очень точно подошли к терминам и анатомическим подробностям. Конечно, есть некоторые шероховатости, но они не существенны.

На экране. Доктор Кристиан Трой осматривает пациента, которому было удалено родимое пятно на гениталиях. На следующий день врач случайно узнает, что его пациент - католический священник, которого обвинили в совращении детей. Но он избежал наказания, так как у него не было обнаружено приметы, указанной потерпевшими. Трой разрывается между желанием сдать мерзавца в полицию и необходимостью соблюдать врачебную тайну.

В.И.: Это очень серьезная проблема. Если доктор доложит полиции о пациенте, это может поставить крест на его карьере. Врач, особенно пластический хирург, обязан хранить тайну. Мне трудно сказать, что бы я сделал на месте доктора Троя. Хотя он нашел правильный выход, заставив преступника сознаться. Не секрет, что часто ход операции фиксируется на видео- и фотокамеру, так что Трой мог бы доказать свою правоту. И имел на это моральное право, так как пациент обманул врача, рассказывая о причинах, побудивших его сделать операцию.

На экране. Доктор Шон МакНамара проводит операцию по имплантации протезов молочных желез. Операция длится три часа вместо положенных двух. Доктор недоволен качеством стежка и решает перешить вновь.

В.И.: Разные бывают случаи. Не стоит забывать, что двух одинаковых операций не бывает. Бывает, и швы не нравятся. Бывает, вместо протезов, которые хотели бы поставить себе пациенты, мы предлагаем другие.


Вообще создатели сериала пошли правильным путем: они мало показывают натуралистические подробности операций. Вряд ли сериал был бы интересен широкому кругу зрителей, если бы там актеры только и делали, что стояли у хирургических столов в масках. А так на экране - красивые люди на фоне красивых машин и приятных интерьеров, получаешь удовольствие, практически не раздражаясь, что актер не так держит скальпель.



АВРОР@

Мне оченьнравится этот сериал. Но как назло телевизор сломался.Причём в самый интересный момент, когда Мэт собирался резать письку. Вот досада.... :unsure:  
Упавшая звезда
Вспыхнула и погасла.
Вот так и жизнь...
 [/size]

Капризная

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Капризная

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Капризная



Капризная

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru