05 мая 2024, 06:54:54

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_black angel

от любви до ненависти

Автор black angel, 28 октября 2007, 10:51:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Нежная стерва

У меня точно так же было... В одну из ссор нашла в себе силы не вернуться. Поплакала несколько дней. И успокоилась. Типа разошлись. Теперь(месяц прошёл) понимаю, какая я молодец, и что это было единственное правильное решение:) Просто, как пример...
В минуты отчаяния никогда не стоит оголять перед другими душу... Ведь для этого есть ноги и грудь![/font]

Рыжий хвостик


:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

Masyona

black angel ,зря ты думала,что тебя никто не поймет,скажу больше,я нахожусь в такой ситуации уже месяцев 8.Пробовали разъезжаться(мы живем вместе 2 года),не созваниваться,отвлекаться,но ничего не помогло...Случайно встречала на улице его брата(а они жутко похожи)и столбенела,аж слезы наворачивались как хотелось к нему(не к брату,к парню)Сначала я думала,что это так называемые "притерки",но если это так,то сколько это будет еще продолжаться?! :(
Усталость от отношений ничем не снять:ни кратковременным разрывом,ни шопингом...Единственное,что могу сказать,так это то,что не надо зацикливаться на своем раздражении и ненависти,не лови себя на мысли"ох как я хочу бросить в него утюг" и тем более"как же я его ненавижу".Поверь мне, твои психозы наверняка начнут(если уже не начали)вызывать в нем такие же эмоции,а в порыве двусторонней ярости можно ведь и убить друг друга :huh: .Надо быть терпимей(говорю это тебе и сама с трудом верю,потому как знаю,как это тяжело :unsure: )Думаю этот период надо пережить с малейшими потерями нервов и сил,перерасти,так сказать.
Так что удачи и терпения! ;)  

shakie

а вот хотеось бы немного повернуть темув другую сторону, если конечно никто не возражает)))
как быть в такой ситуации, когда человек однажды очень сильно обжегся на каких-либо отношениях, и после этого всем последующим пассиям просто мстит за то, что было? ну так, для себя. точно так же обжигает других.
что делать в такой ситуации, если человек это сознает, но измениться не может, и притормозить тоже?
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

Soltera

Цитироватьи после этого всем последующим пассиям просто мстит за то, что было
просто он не любит тех кто =после= а все еще сравнивает, любит именно Того/Ту...  

shakie

Soltera
хорошо, а что в таком случае делать?как остановиться?
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

Flight

06 ноября 2007, 09:27:58 #16 Последнее редактирование: 06 ноября 2007, 10:42:11 от Flight
Soltera
Цитироватьпросто он не любит тех кто =после= а все еще сравнивает, любит именно Того/Ту...


Совсем необязательно.

Я сама чуть было до такого не докатилась в своё время - но очень быстро взяла себя в руки и твёрдо сказала самой себе, что другие люди не виноваты и не должны отвечать за того, кто сделал что-то нехорошее. А любви там уже не было. Вышла вся. Осталась только рана. Зажила она, и можно было строить новые отношения.


shakie

Цитироватьчто делать в такой ситуации, если человек это сознает, но измениться не может, и притормозить тоже?


Про то что "не может" - имхо, это только отговорки. Человеку надо или самому, или с чьей-то помощью поработать над своим внутренним состоянием. Возможностей масса, и для каждого человека, думаю, свои.

А автору темы советовала бы просто остаться на какое-то время одной и включить рассудок на полную мощность. Трудно, но, тем не менее, необходимо. Поразмыслить вот над чем:

- в ваших отношениях больше приятных или неприятных моментов?
- сможешь ли ты спокойно идти с ним по жизни и далее, когда пыл пройдёт? Сможешь ли ты уживаться с его причудами, странностями?
- каково его отношение к тебе?
- как тебе будет лучше: с ним или без него? Смогут ли заинтересовать тебя другие мужчины, сможешь ли ты с ними строить отношения, или же  характер твоего парня, как он есть, подходит тебе, несмотря ни на что?
- чем вызвана эта ненависть? Можно ли "разрулить" данную ситуацию со временем, или она будет только усугубляться?

Очень важные вопросы. Если предельно честно сможешь ответить на них - поймёшь, что делать дальше.
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Super Nova

Masyona
ЦитироватьДумаю этот период надо пережить с малейшими потерями нервов и сил,перерасти,так сказать.

Это верно, он может длиться годами, но если двое дороги друг другу, то смогут сохранить отношения.

Flight
ППКС.

shakie
Нужно быть честным, прежде всего по отношению к самому себе. Добившись от себя честности можно избавиться от желания мстить. Всё проходит и раны тоже перестают болеть...

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.

Soltera

ЦитироватьЗажила она,
видимо не до конца, на уровне подсознания что-то остается...и пока не переборешь в себе это до конца, так и будет...
Цитироватькак остановиться?
есть много способов, книжек посвященных нормализации психологического состояния... Прости и отпусти того, кто обжег. Докапайся до конца в себе, пойми что это прошло и ничего не изменить, научиться ценить то, что есть, внимание и заботу других людей по отношению к себе, уважать чувства другого... и тп бла бла... И не мучай других, лучше быть одной чем самой мучаться и других унижать... Побудь одна, без отношений, пока не встретишь человека, ради которого захочется отдать всё...

shakie

Да, девчонки спасибо!Soltera
Super Nova
Flight
только я не могу просто категорически находится одна. никак. мне все равно как ко мне относится человек-пусть хотя бы ради одного секса. но тем не менее.может я эгоистка, может я не нахваталась ласки и любви, я не знаю, но быть без парня я не могу, даже если я очень сильно страдаю от разрыва с тем кого по настоящему ценила, тело все равно берет свое-встречаюсь параллельно с другим
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru