09 мая 2024, 18:43:05

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_TENRU

Лицо прикосновенное?

Автор TENRU, 24 августа 2006, 20:40:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

wo)Necromancer

loadplanner
Цитироватьотредактировал, т.к. погорячился...

Да, вы погорячились.
ЦитироватьСнятие дипломатической неприкосновенности ООН не имеет ничего общего с Дип неприкосновенностью как дипломата России. ООН может снимать что хочет и когда хочет... а он на самом деле был в США не как дипломат ООН, а как дипломат России!!! Разницу чувствуете? Так что это - форменный беспредел...

Поправ-де, говоря с самого начала меня, тоже возмутило снятие иммунитета с Российского дипломата, но как потом оказалось грубых нарушений международного права в этом нет. Да и Россия, ни в какую истерику не впадает. Иначе бы давно бы заявляла о нарушениях международного права.



морок

ЦитироватьДа и Россия, ни в какую истерику не впадает.

да не в том уже положении Россия,  чтоб в истерики впадать :angry:  

TENRU

wo)Necromancer
ЦитироватьНесмотря на то, что снятие с него генеральным секретарем ООН дипломатического иммунитета не является нарушением международного права, тот факт, что российская сторона не была предварительно поставлена об этом в известность

Повторю вам цитату.
ЦитироватьКузнецов не являлся сотрудником ООН. В Консультативный комитет он, как и положено, был выдвинут правительством России. Затем его кандидатура рассматривалась Восточно-европейской группой государств. Это стандартная ооновская процедура: после согласования в региональной Группе кандидат представляется для избрания в -ККАБВ на Генеральной Ассамблее. ГА ООН проголосовала "за", и, таким образом, Кузнецов был утвержден в составе Консультативного комитета. А председателем, в соответствии с процедурой, его избрали члены самого комитета.

ЦитироватьКузнецов имел российский дипломатический паспорт, в котором стояла въездная виза G-2, тип D. Госдепартамент США выдает ее дипломатическим представителям признанных США иностранных правительств, в том числе и России. Подчиненные Кофи Аннана получают в свой паспорт другую визу - G-4 (сотрудник международной организации).

Так что loadplanner - совершенно и абсолютно прав. -
ЦитироватьСнятие дипломатической неприкосновенности ООН не имеет ничего общего с Дип неприкосновенностью как дипломата России. ООН может снимать что хочет и когда хочет... а он на самом деле был в США не как дипломат ООН, а как дипломат России!!! Разницу чувствуете? Так что это - форменный беспредел...

Именно так.

А вам переведу, его цитату, на понятный правозащитный язык.  ;)
Представьте, что у Ходорковского иммунитет, как у депутата  Российской Гос думы, куда он законно избран.
Его приходит вязать казахская милиция и на его вопрос, - По какому праву ?
Они отвечают, - А нам Лукашенко бумагу подписал, нет у тебя больше иммуниетта. И его судят в Казахстане.
Вы на форуме возмущаетесь, а я вам отвечаю, ну Лукашенко имеет право, так что не волнуйтесь и умерьте пыл. ;)  

wo)Necromancer

Кофи Аннан не та личность чтобы заниматься шантажом или мелкими расправами. Так что либо это «утка», либо у Кофи Аннана имелись веские причины для ареста Российского дипломата.
Если бы его незаслуженно арестовали бы, в России такой бы ор поднялся что слышал бы весь мир, (например, избиение детей российских дипломатов в Прибалтике) а так как его нет, значит, МИД РФ просто решил эту историю тихо замять. Похоже, этот дипломат по уши вляпался, а РФ пытается, открестится от него. Вон МИД РФ даже ноту протеста не передал.



морок

30 августа 2006, 06:28:50 #14 Последнее редактирование: 30 августа 2006, 06:29:34 от морок
Цитироватьу Кофи Аннана имелись веские причины для ареста Российского дипломата.

конечно веские причины имелись - спасти свою шкуру
Цитировать1 сентября Кофи Аннан получил ноту Американской миссии при ООН с просьбой снять любые имеющиеся иммунитеты с председателя ККАБВ Владимира Кузнецова. И вопреки всем правилам дал свое согласие немедленно, в течение нескольких часов.


ЦитироватьКофи Аннан попал в скандальную ситуацию. Ооновская программа помощи Ираку "Нефть в обмен на продовольствие", швейцарская фирма "Котекна", сын генсека по имени Коджо и некоторые закупочные контракты - в этом клубке таился удар по репутации главы ООН. Была создана так называемая комиссия Волкера. 7-8 сентября 2005 года она планировала опубликовать предпоследний доклад-расследование. Судя по утечкам информации в прессе, речь в нем шла о роли Кофи Аннана в бизнесе сына.

TENRU

wo)Necromancer
Цитироватьу Кофи Аннана имелись веские причины для ареста Российского дипломата.

Да там в статье и написано, его сын попался на воровстве и авторитет его ниже плинтуса. Чтобы скандал замяли, он на многое согласился.

ЦитироватьЕсли бы его незаслуженно арестовали бы, в России такой бы ор поднялся что слышал бы весь мир, (например, избиение детей российских дипломатов в Прибалтике)

Видимо Прибалтика, не Америка. Америку трогать Низззяяяя. Там и капиталы многих наших чиновников и семьи, дети, да наверное и будущее наших чинуш, тоже там. Как можно злить ? :(

ЦитироватьВон МИД РФ даже ноту протеста не передал.

Вот это, я и считаю, позором для государства.

lanner

это не просто позор... это пизд%ц... извините за мой французский...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

wo)Necromancer

морок
Цитироватьконечно веские причины имелись - спасти свою шкуру

TENRU
ЦитироватьДа там в статье и написано, его сын попался на воровстве и авторитет его ниже плинтуса. Чтобы скандал замяли, он на многое согласился.

Какая выгода? Конкретно.
ЦитироватьВидимо Прибалтика, не Америка. Америку трогать Низззяяяя. Там и капиталы многих наших чиновников и семьи, дети, да наверное и будущее наших чинуш, тоже там. Как можно злить ?

Когда после речи господина Чейни, в которой он критиковал РФ, выступил Президент России с ответной критикой. Война в Ираке. Позиция России по Ирану, по Югославии. Сколько я помню, Россия никогда не упускала возможность покритиковать США.
ЦитироватьВот это, я и считаю, позором для государства.

loadplanner
Цитироватьэто не просто позор... это пизд%ц... извините за мой французский...

А может Россия просто в курсе этой истории и знает все подоплёки этого дела? Может именно поэтому Россия ничего не говорит, а лишь молча смотрит.



TENRU

wo)Necromancer
ЦитироватьКакая выгода? Конкретно.

Сына из под суда вывел.
ЦитироватьСколько я помню, Россия никогда не упускала возможность покритиковать США.

О событиях такого масштаба промолчать не могли. Слишком на слуху. А вот за собственного гражданина заступиться, это уже другой расклад.
ЦитироватьА может Россия просто в курсе этой истории и знает все подоплёки этого дела? Может именно поэтому Россия ничего не говорит, а лишь молча смотрит.

Такое может быть, конечно, но не похоже. Вот уже пара месяцев прошло, а ни у нас ни за рубежом, компромат не всплыл.

Черные глаза

Сейчас как никогда, российские жители за рубежом чувствуют себя беззащитными, так как собственному избранному правительству начхать на своих граждан. Мы пожинаем плоды своей собственной политической инертности и безхребетности.
Даже если он не дипломат, а уж тем более если дипломат, и принципиально неважно в каком статусе. Даже если он где-то виноват и где-то засветился, его не должны были просто единолично без согласования с российской стороной лишать неприкосновенности, для ареста властями другого государства. Обычно посылается какая-либо петиция и гражданин страны депортируется на Родину, в случае пригрешения в обмен на кого-либо.  
Полковники не бегают, так как в мирное это вызывает смех, а в военное панику.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru