03 мая 2024, 07:51:57

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Андрей.

Ругаться - так по-русски!

Автор Андрей., 24 января 2005, 21:45:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Fatality Foam

29 января 2005, 15:30:15 #10 Последнее редактирование: 20 мая 2005, 10:01:30 от Лейт
Очень интересно мне было прочитать, я очень люблю такие темы. Про чувака слышала, но отдалённо, хотя это моё любимое слово было..... вот блин...... Но всё равно спасибки большое за просвещение! :)



eukka

Мат на мате, люди плачут
Нет бы людям жить иначе...


А вообще, чтобы материться на русском языке(а главное, чтобы понять КАК материться на русском языке) надо воочию слышать маты всю жизнь... То есть никакому негру не понять истиный смысл наших русских матов. Сколько в них ЭМОЦИЙ. Даже мы не знаем смысла... так, иногда добрый человек на форуме просветит, все удивляются :blink:  
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

Alya

Вообще я материться не люблю, но иногда как-то само собой получается...  :( Но со знанием дела даже как-то веселее.
Хотя, кстати, ругаться не обязательно по-русски... в других языках тож много разных интересных выражений, конечно, не таких рахзнообразных, как у нас, но все-таки...  :D  
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

eukka

Да... вот я люблю, вот, слово, вот, фак, например....  :D вот...
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

tyopka

02 апреля 2005, 04:40:42 #14 Последнее редактирование: 20 мая 2005, 10:02:56 от Лейт
Я люблю иногда поругаться матом.  :huh:  :blush:  :censored5:
У нас в университете когда-то был предмет "Русский разговорный язык" И была пара лекций на тему мата. Я, естественно, слушала в пол-уха. Запомнила только про Б..ДЬ. Так вот. Есть такая версия происхождения этого слова. Типа легенда древняя. Во времена язычества был бог с таким именем. Это был злой бог. И пакостил всем, кто звал его , т.е. произносил его имя. Так вот это слово и стало ругательно-запрещенным. Никто не хотел накликать на себя беду.
А выражение "Ё. твою мать" из того же времени. Раньше когда отец ругал сына, он говорил что-то типа: " Я ё. твою мать, ты мой сын, и ты себя так ведешь!"  :lol:

Dashutka-Vlad

Я тоже иногда люблю матом поругаться. Вот тогда мои знакомые понимают, что дальше меня злить не стоит :)  :) А вообще, действительно это так по-русски!!! Вообще символика России-это пьяный мужик, с бутылкой водки в руках, который ругается матом!!  Что ж репутация у нас такая! Ну хотя бы не тупые, как англичане с их дебильным юмором! :)  :)  

Kronos

Да...поучительная тема. Недаром говорят,что слово не воробей,вылетет не
поймаешь. B)  
Счастлив тем,что целовал я женщин,
              Мял цветы,валялся на траве
              И зверье,как братьев наших меньших,
              Никогда не бил по голове

Безтебятина

терпеть не могу мат в речи, а еще больше в книгах... воротит... :angry:  
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Галил

Я ругаюсь матом только в мужской компании, а вот дома никогда, просто не могу выругатся на жену или тем более детей, какой-то механизм в голове срабатывает. Очевидно заложенно с детства, у нас в семье никогда не ругались.
И не люблю когда ругаются матом девушки, меня от этого просто корёжит.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Soleil

Андрей, знаешь, а мне вот в школе мой историк, очень уважаемый, рассказывал о другом происхождении слова "сволочь": так называли тех людей, которые происходили из низшего сословия, естественно, и занимались тем, что тащили по грязным дорогам тяжелые телеги и тому подобное. Обычно это было во время осени или весны - когда в Росси дороги... ну сами знаете) Поэтому их и стали, грязных и бедных, называть сволочью.  
Умный не тот, у кого бомба, а тот, кто знает, где найти ее чертежи.[/size]

Выпьем за хороших людей - нас так мало осталось =)[/size][/font]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru