01 июня 2024, 07:53:33

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_gratis

Работа и друзья

Автор gratis, 09 октября 2003, 04:33:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Всегда так

Если друзья, то это смотря какую должность занимешь! Если должности равные то на дружбу не влияет.  В помоему личному примеру.

Но а если родственники, то однозначно портятся! И не 99%, а все 100%


кошка хочет курить, у кошки намокли уши... (с)
секс без любви... мммм... это нормально

LifeMaster

Я познакомился с одним из своих лучших друзей когда устроился на работу... причем должность он занимал выше меня... а почему так вышло объясню:

просто начальство - победители конкурса му**ков
а мы с ним в одной связке - подчиненные (программеры)

но вообще мне кажется что человек мало чего может добиться, если он со своим другом может рассорится из-за работы... работа - способ зарабатывать на жизнь, а не способ показать всем, что ты лучше других... тем более если занять на работе позицию миротворца (это когда ведешь себя не так: "Я здесь самый крутой!" B) , а так: "А вы толковые ребята... далеко пойдете" :) ) то можно рано или поздно всех склонить на свою сторону... главное поменьше самолюбия и побольше внимания к окружающим...

проверено на личном опыте...

Не стоит понимать мои ... как матерное слово. это я так думаю (делаю паузу)

(что-то я вроде под конец совсем от темы отошел...)

tery

нет друзей на работе лучше не держать а то много халявы выходит икогда друзья приходят в рабочее время тож плохо

Леди

Я работаю в одной фирме со своим мужем и свекровью:)
Муж - зам дир. по рекламе, свекровь - глав. бух. А я - менеджер по продажам:)
До определенного времяни мы с мужем были на одинаковом положении, а потмо он рванул наверх:) А я теперь его подчиненная. В общем-то конфликтов невозникает, периодически бывает с его стороны командный тон и указания на след. день:) Но стоит передраззнить его или по особенному улыбнуться - все Ок:)
Так что я не страдаю от того, что работаю с родственниками ;)  

alexi

кАК В СЛУЧАЕ С лЭДИ ВСЕ ОБСТОИТ В КАЕЧТВАХ ЧЕЛОВЕКА.  Если он обладет хорошей коомуникативностью и способностью любить, терпеть, принимать и перестраиваться(не подстраиваться а перестариваться) то можно рабьотать хоть с кем. Хотя совсем недавний случай обещал одному своему другу принять его к себе в фирму а потом отказал по кое каким причинам так он на меня надулся и не разговаривает. Я сам работал с родственниками и друзьями и всегда находил в этом благо - например при необходимости срочно убежать мою работу брали себе, но и я так же всегда делал.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru