28 марта 2024, 17:56:00

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


M

Плов

Автор Makso, 05 апреля 2004, 12:50:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

pantera

У разных национальностей его по-разному готовят. У узбеков раздельно, у казахов все вместе, если я не перепутала.
Главные специи - зира, шафран, барбарис. Но главное не перебухать.
А еще рис должен быть круглый, иначе не то получается.

Лапочка

Я плов каторый дома у меня готовят не очень люблю, но вот моя подружка однажды прегласила меня на плов, на настоящий узбекский плов(её семья из Узбекистана), так это было так вкусно, мне очень понравилось, а ещё я как то ела в ресторане, просто объядение :rolleyes:  
No we don't know what we're doing here

pantera

Я вот сижу и ем плов с курицей!
Это прям амброзия какая-то!
Замочила рис
нарезала курицу (целую кроме спинки и крылышков)
налила в казан масло "Злата"
туда курицу, рубленый лук и морковь на терке
обжарила
посолила
поперчила
добавила кари, зиру
перемешала
высыпала рис
залила кипятком
накрыла крышкой и до готовности риса.

чудно получилось!



Flight


А мне нравится плов с грибами. Понимаю, от оригинала сие блюдо отдалено (в плов полагается класть баранину), но вкуснотища-а!

А рецепт от Jewelled возьму на заметку.  :)  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Flyer

Lilit
ЦитироватьЯ плов не очень люблю, из-за морковки  Но если есть рецепты плова без морковки и яблок (и без изюма) то я готова выслушать тоже

Тыв одурела.  :huh: Этож самое вкусное, без эних это рис с бараниной...а не плов.

Хм. У меня батя служил в ТАджикистане. Как же он его божественно готовит. Во многом его рецепт похож на рецепт Jewelled L... Очень класно. Хочу плов.
И на самом деле:
ЦитироватьЕсли плов нуждается в кетчупе, то, что-то не так (либо плохо сделан, либо ты очень европеец(-ка)

ВОт вот... Какие специи и приправы.... Это так божственно если действительно хорошо приготовлено.
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

ВерныйДруг

Вообще очень люблю плов, у нас в самье его готовит отец. Он как и у Flyer служил в средней азии. В нашем случае мы приправы практически не используем. Самое главное, это качество моркови. Тут писали что морковь нужно резать и желательно вдоль, но я бы не согласился. Лучше всего морковка отдаёт в масло свой сок и обалденный сладковатый вкус если её натереть на крупной советской тёрке.

В моей практике приготовление плова происходило один раз на рыбалке в этом году в Астраханской области.
Мои товарищи рыбачки повечерам любили раскуриться. А тут у них возникла идея забодяжить траву в котелок и варить прочём зря пока не упарится. Пока всё варилось они накурились до чёртиков и всё что варили оставили на утро. Утром попробовали-вылили.(Только шмаль запороли)А котелок не помыли. В обед я решил сварить плов. А где? Конечно в котелке! Я его сполоснул, налил к него масло и на огонь.......
...... Скушав тарелку плова минут через пять я понял что плов совсем даже не прост. Ребят, которые раскурились мальца перед пловом, совсем не отпускает, хотя давно уже пора. Так вот сидели и наслаждались ощущеньями.
Говорят было вкусно.
Голова должна думать, если она есть
На ошибках учатся дураки,
учитесь на собственных ПОБЕДАх !!!!!!

Vein

Говорят, плов должен готовить только мужчина.
У меня брат двоюродный помешан на плове, суперски его готовит, правда долго...
Подожги меня, пусть я буду пылать,
И на ветер кинь, и я буду летать...


Только позитив!


Кися

Плов - это моя страсть в еде...знаю,очень много собственных рецептов, но не скажу....усё,сегодня буду на ужен семье делать плов... :rolleyes:

:angel:  
Будь самим собой и это главное!!!

Flyer

Кися
Попадос. Пойду маман просить о жесте доброй воли. Пусть гатовит плову мне.

Хотя, шикарный плов получаеться только у моего отца. Ни у бабушки, которую он учил, ни у мамы. Нет только у отца. Надо бы его на мастеркласс вызвать, что б научил. Ах...
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

Azolka

плов самое любимое мое блюдо:))
вот правда когда попробывала его в узбексокм предствавлении, то потом не могла другие первое время есть.. самый лучший - узбекский:))))  
Stand and fight!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru