22 мая 2024, 14:43:03

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Cat 1

Брачный контракт

Автор Cat 1, 06 октября 2010, 18:18:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Cat 1

Мои знакомые собираются вступить в брак.
Однако, оба люди прагматичные.
Решили, дабы не испытывать ненужных ссор и недоразумений при Любых жизненных ситуациях, составить Брачный договор.

Каково ваше мнение:
Есть ли смысл, стоит ли заключать "Брачный контракт" или нет?

Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Paulyak

Cat 1
Если речь о России, то тут пока не прижились брачные контракты. Некоторые статисты говорят, что в 2010 было всего 7% Б.К. между брачующимися. И то, большинство из них заключались перед разводом, "с целью избежать «длительных судебных тяжб по поводу раздела имущества». В таком случае этот документ является уже не брачным контрактом, а де-факто мировым соглашением лиц, фактически уже не являющихся супругами".
--
Мое мнение, заключать контракт стоит как минимум представителям высшего среднего класса.
Сам не заключал никаких контрактов, да и моя философия жизни проста. если вдруг, то оставлю квартиру и что есть супруге и ребенку. А сам я мужик, не пропаду. Опыт кочевания есть :)  
Мужчина гоняется за женщиной, пока она его не поймает...

jk3

СтОит, только если у тебя многомилионное состояние  :rolleyes:  
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Лайса

я, как девушка наивная, была бы искренне оскорблена таким предложением жениха.  :D
считаю, что есть другие способы регулирования имущественных отношений. а что еще делить?
да и если изначально вступать в брак с мысль, что это временно, то зачем вообще жениться.
тут недавно правда по работе встретилась с людьми, которые заключили брачный контракт аж в 1970 году, правда они не из России.. была удивлена тем, насколько оказывается это давняя "традиция".
Paulyak
Цитироватьда и моя философия жизни проста. если вдруг, то оставлю квартиру и что есть супруге и ребенку. А сам я мужик, не пропаду.

точка зрения, достойная уважения  :)  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Cat 1

Моя знакомая со своим избранником - люди повторно вступающие в брак.
У каждого есть опыт прежних расставаний. К сожалению.

Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

/Экзорцист

06 октября 2010, 20:51:48 #5 Последнее редактирование: 06 октября 2010, 20:52:53 от /Экзорцист
ЦитироватьМои знакомые собираются вступить в брак. Однако, оба люди прагматичные. Решили, дабы не испытывать ненужных ссор и недоразумений при Любых жизненных ситуациях, составить Брачный договор.

Нормальное отношение, но скорее все им пользоваться будут люди среднего и более возраста, да и когда есть чего делить, ну и конечно в неравных, финансово, браках

Paulyak
Цитироватьмоя философия жизни проста. если вдруг, то оставлю квартиру и что есть супруге и ребенку. А сам я мужик, не пропаду. Опыт кочевания есть

:) Ну это философия тех у кого ничего нет, у меня есть один знакомый, от одной к другой, а когда никого, то к маме, но красиво этим женщинам говорит, ведутся же... а я сам при разводе оставил квартиру жене с детьми, имущество не делил, потому, что была и другая квартира, а голым и босым в никуда, это для фильмов, ну и книжек

Paulyak

06 октября 2010, 21:09:10 #6 Последнее редактирование: 06 октября 2010, 21:11:45 от Paulyak
/Экзорцист
ЦитироватьНу это философия тех у кого ничего нет, у меня есть один знакомый, от одной к другой, а когда никого, то к маме, но красиво этим женщинам говорит, ведутся же... а я сам при разводе оставил квартиру жене с детьми, имущество не делил, потому, что была и другая квартира, а голым и босым в никуда, это для фильмов, ну и книжек

Брак - это не использование женщины, а совместная жизнь в любви. Если любви нет, то зачем что-то делить? Проще уйти.
А насчет "для книжек", ты не прав. Мой родственник ушел от супруги без ничего, в одном костюме. Женился вторично, двадцать пять лет второй дочери, и знаешь, он счастлив, что ничего не стал делить. Первая дочь часто к нему приезжает, очень его любит. Бог ему дал больше гораздо. И я тоже верю, что надо поступать по совести. Так что твои игры про книжки и фильмы продай голливуду, им сюжетов не хватает :D  
Ну вот, а у меня нет второй квартиры :) И вообще, часто снимал в Москве и других городах. Все возможно, если руки растут из нужного места :)  
Мужчина гоняется за женщиной, пока она его не поймает...

/Экзорцист

06 октября 2010, 21:29:49 #7 Последнее редактирование: 07 октября 2010, 21:22:09 от /Экзорцист
Paulyak
ЦитироватьБрак - это не использование женщины, а совместная жизнь в любви. Если любви нет, то зачем что-то делить? Проще уйти.


:) Ну у тебя, как ты сейчас говоришь, партнёрские отношения с женщиной, забыл? Не от того с ней живёшь, что уже понимаешь, старость не за горами и стоит уже где- то приткнуться?

А у меня ещё всё было записано на меня, собственник, переписал на неё,  в браке был 24 года, жене было 16, когда обвенчали, так вот я ей очень благодарен за всё, но понимаю, что в районе сорока у женщин всякие бздики, гормональный фон меняется, но самое главное, что мне было куда уходить, но возраст уже не тот, чтоб с нуля начинать, пришлось бы менять, трёхкомнатную, это по совести, тем более, что не я инициатор развода был, но ты честно можешь сказать, у тебя хоть что- то есть, чтоб сказать, я ухожу и  и чего- то оставляю, материальное?

ЦитироватьИ вообще, часто снимал в Москве и других городах. Все возможно, если руки растут из нужного места

:) Снимать да, и как долго?

Paulyak

/Экзорцист
ЦитироватьНу у тебя, как ты сейчас говоришь, партнёрские отношения с женщиной, забыл?
Такого я не говорил. Я говорил, что брак - это партнерское соглашение. В другом месте в шутку сказал, что не равное :) Ты в третий раз на моей памяти перевираешь мои слова. Вопрос - с какой целью?
ЦитироватьНе от того с ней живёшь, что уже понимаешь, старость не за горами и стоит уже где- то приткнуться?
Сколько раз замечал, как люди проецируют свое мировоззрение на других. Дальше продолжать? :)
ЦитироватьА у меня ещё всё было записано на меня, собственник, переписал на неё, в браке был 24 года, жене было 16, когда обвенчали
Опустим вопрос про возраст девочки... То что переписал и не стал конфликтовать после развода - респект. Жму лапу. Сам также переписал имущество на жену. Но мы живем душа в душу, чего и остальным желаем :)
ЦитироватьСнимать да, и как долго?
А это как повезет. Мы помыкались, а потом купили квартирку :)
Мужчина гоняется за женщиной, пока она его не поймает...

/Экзорцист

Paulyak
ЦитироватьЯ говорил, что брак - это партнерское соглашение. В другом месте в шутку сказал, что не равное

:) Ага... этому

ЦитироватьБрак - это не использование женщины, а совместная жизнь в любви. Если любви нет, то зачем что-то делить? Проще уйти.


:) Знаешь, я знаю, что будешь говорить, если не забудешь, что всё относительно, главное, чтоб услышала та, кто хочет макароны на уши навесит

ЦитироватьА это как повезет. Мы помыкались, а потом купили квартирку

:) Я бы тоже может попытался так сказать, но не скажу, я реально на всё готовенькое появился, хоть и отбрыкивался не один год, во истину... ЖЕНЩИНЫ нас выбирают и завоёвывают, ты кстати, с какой уже по очереди живёшь?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru