28 марта 2024, 23:01:18

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_arta999

Путина на третий срок

Автор arta999, 07 октября 2006, 12:28:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

drom

Цитироватьпочему же? мне непонятно только чем Вам мало наличие законодательной, исполнительной и судебных властей?

Значит не знакомы.
Принцип разделения властей подразумевает:
- Верховенство законодательной власти.
При формальном соблюдении этого правила, реально было возвращено полное господство исполнительной власти и подминание под нее двух других ветвей.
- Четкое разделение функций между тремя ветвями власти. Этого как не было, так и нет. Не говоря уже о том, что Президент, не являясь конкретным руководителем ни одной из ветвей, является главой государства.

ЦитироватьА что касается отмены процедуры выборов губернаторов, и здесь Ваши лидеры лукавят. Президент не назначает губернаторов, а только выставляет кандидата на голосование региональных парламентариев (народных, между прочим, избранников) и те вправе неодобрить выбор президента.

Интересно, что за мифические "мои лидеры". У меня лидеров нет. Или вы судите по себе и ситуации, когда "руководящая и направляющая" отсутствует, представить не можете?

Насчет местного парламента - почему бы не сделать тогда уж наоборот - местный парламент избирает губернатора, а президент этот выбор подтверждает или не подтверждает? Напомню, что федеративность подразумевает, что власть не спускается "сверху", а строится снизу.

shim

Цитировать- Верховенство законодательной власти.

принцип остался, только парламент заодно с президентом, поэтому создается иллюзия отсутствия этого. однако это всего лишь иллюзия...
ЦитироватьНе говоря уже о том, что Президент, не являясь конкретным руководителем ни одной из ветвей, является главой государства.

достаточно нормально - у нас не парламентская республика (как этого хотел Ходорковский)
Цитироватьпочему бы не сделать тогда уж наоборот - местный парламент избирает губернатора, а президент этот выбор подтверждает или не подтверждает?

Это уже обсуждалось - позволь несогласным маршировать по красной площади, они начнут требовать митинга в Георгиевском зале.
Однако, такой метод назначения губернаторов от предлагаемого Вами отличается только тем, что требовать его - значит противодействовать Кремлю любым способом. Когда запрещают пить пиво на улице, оппозиция защищает пьяниц, когда разрешают - борется за повышение нравственности.
Метод расшатывания стар как мир.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

drom

Цитироватьдостаточно нормально - у нас не парламентская республика (как этого хотел Ходорковский)

Хорошо, президент является властью? Является.
Значит, в условиях разделения властей функция "Президент" и множество других "альтернативных центров власти", созданных или усиленных при Путине, должны существовать в рамках определенной ветви власти - но этого нет.

А вот в парламентской республики президент как раз и должен находится вне власти и выполнять представительские функции, в то время как я говорю о том, что в президентской ресублики функция "Президент" должна четко определяться как функция руководителя исполнительной власти.

ЦитироватьЭто уже обсуждалось - позволь несогласным маршировать по красной площади, они начнут требовать митинга в Георгиевском зале.

О, это уже дословное цитирование Маркова. Вас уже наизусть заставляют это все заучивать? :)

ЦитироватьКогда запрещают пить пиво на улице, оппозиция защищает пьяниц

Что за бред? Я напротив считаю, что принятый закон слишком мягкий.

shim

ЦитироватьЧто за бред? Я напротив считаю, что принятый закон слишком мягкий.

сообщаю в танк - про пиво я привел как метафору, что гротескно выразить суть технологии фрондирования.
ЦитироватьВас уже наизусть заставляют это все заучивать?

умные мысли у меня сами откладываются в голове.
ЦитироватьЗначит, в условиях разделения властей функция "Президент" и множество других "альтернативных центров власти", созданных или усиленных при Путине, должны существовать в рамках определенной ветви власти - но этого нет.

а для чего это нужно в РФ на данном этапе? Чтобы приняли в ВТО? КНР и без этих заморочек там давно состоит.
чтобы США отменили ограничителую поправку ДжеВен?
Украина давно получила снятие этого, хотя последние деяния Ющенко гораздо больший откат от демократии, чем все измения в структуре управления РФ, внесенные за 8 лет президентства ВВП.

Проблема РФ заключается в ином. По сути правление Путина и последующего президента не является обычным президентом. Это антикризисный штаб. Насколько верен этот путь, покажет история.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

drom

Цитироватьсообщаю в танк - про пиво я привел как метафору, что гротескно выразить суть технологии фрондирования.

В данном случае не было и малейшего намека на гротеск.

Цитироватьумные мысли у меня сами откладываются в голове.

Вас зовут Сергей Марков? Или у вас с ним телепатическая связь?
Чтобы слово в слово, с использованием одних и тех же сравнений и названий мест (Красная площадь и Георгиевский зал) - да случайно???

Цитироватьа для чего это нужно в РФ на данном этапе? Чтобы приняли в ВТО? КНР и без этих заморочек там давно состоит.

Мда... Вот за это и не люблю подобных вам либералов...

ЦитироватьПроблема РФ заключается в ином. По сути правление Путина и последующего президента не является обычным президентом. Это антикризисный штаб. Насколько верен этот путь, покажет история.

Т.е. Путин кризис за восемь лет при полной концентрации в своих руках власти кризис преодолеть не сумел?

shim

ЦитироватьЧтобы слово в слово, с использованием одних и тех же сравнений и названий мест (Красная площадь и Георгиевский зал) - да случайно???

у меня феноменальная память, милейший! Вас это удивляет? Или Вы привыкли успешно оппонировать только недорослям?
Этой статье уже два месяца на [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], рекомендую заглядывать регулярно - внушает (как говорил Хрюн).
ЦитироватьВот за это и не люблю подобных вам

исключительно признателен за это античувство...
но я не либерал - я умеренный консерватор... ;)
ЦитироватьТ.е. Путин кризис за восемь лет при полной концентрации в своих руках власти кризис преодолеть не сумел?

хммм... за сколько лет после памятной речи Рузвельта США преодолели свои проблемы в экономике после великой депрессии, коррупцию, бандитизм??? Причем, на их земле не было в этот период разрушительных войн...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

drom

Цитироватьно я не либерал - я умеренный консерватор...

Но сформулировали при этом любимый принцип неолибиралов - если что-то не является полезным рынку, то это следует отправлять фтопку.

shim

Цитироватьесли что-то не является полезным рынку, то это следует отправлять фтопку.

это вообще не политические критерии, это законы бизнеса...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

drom

Цитироватьэто вообще не политические критерии, это законы бизнеса...

Но обсуждаем мы вопрос в политической, а не экономической плоскости.

shim

ЦитироватьНо обсуждаем мы вопрос в политической, а не экономической плоскости.

в политической плоскости отправляют не в топку, а в архив...
про скорость построения законопослушного общества в США отвечать не будете?
если не владеете темой, так и скажите, я не буду подкалывать, просто сообщу цифру в годах...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru