19 мая 2024, 23:20:56

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_demetrea

привычка быть одной и жить одной

Автор demetrea, 28 августа 2004, 21:47:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

demetrea

вот такая странная темка

все дело в том..что уже пару лет как живу одна..хотя и родители почти что под боком(точнее в квартире этажом выше)но все же я одна..
жить одной -благодать...никто ничего не требует.,не делает замечаний..
я по характеру человек спокойный,даром что телец..но если меня вывести. :angry: .короче все знают характер тельца :ph34r: и я очень сильно люблю тишину и спокойствие...а обстановка у родителей это явное неспокойствие..(громко разговаривают,громко слушают телевизор и прочее..от этих звуков я просто заболеваю).так и стараюсь поскорее сбежать от них..
все бы ничего...но только вот начался ремонт..или лучше сказать все никак не начнется,а родители перебрались ко мне..в том числе и заставили мою квартиру своею мебелью,причем в точности как было :( ...которая потом у меня  же и останется ...до этого мебели у меня почти не было..и мне было хорошо..но сейчас..это просто каторга..когда рядом все время люди... :(
ремонт еще не начался..но вроде как будет длиться 2мес..Боже,как мне вытерпеть эти дни,недели и не сойти с ума...что похоже уже происходит :( ...
все так странно..эта неприемлемость людей рядом меня начинает пугать..и в тоже время...единственное желание...это побыть одной..насладиться тишиной
...ЧТО ДЕлать??
улеть бы птицей,прочь от проклятой земли
с небом чистым слиться..вот о чем мечтаешь ты...

ASTRONOM

У меня почти так же... отличие в том что я живу с маомой еще но мне невероятно хочется отдельное жилье, но не потому что мне надоело жить с ней, а потому что я с самого детсва привык быть один и никогда не страдал от отсутсвия общения. Так как моя мама занятой человек, то дома она бывает только вечером а то и вообще приходит домой только переночевать, и так было всегда. На улицу я почти не выходил, мне просто не хотелось, в следсвие чего и научился переживать всё в себе и стал любить одиночество, и никогда не нуждался в общении с кем-то. Но без общения ведь не получается. И за день в школе я так устаю от этого всего что мне хочется попасть поскорее домой и побыть в тишине.
Но если вдруг дома мама, или приезжают родсвенники в гости, а мне хочется побыть одному, то я просто беру и ухожу за город (хорошо что живу на окраине города) туда, где никто не ходит, и провожу так наедине с с собой и своими мыслями несколько часов (обычно до глубокого вечера) а потом прихожу домой и почти сразу ложусь спать. вот такой у меня способ отдыха от окружающих...

Yura

Я тоже предпочитаю одиночество, и если прихожу домой и там кто-то есть, меня это раздражает. Так что два месяца терпеть людей рядом с собой - действительно тяжко...Выход - поменьше бывать дома - приходить, только чтобы поесть и поспать. Или договориться с родителями, кто во сколько бывает дома ;) Но на это они, конечно, вряд ли согласятся.
Цитироватьв том числе и заставили мою квартиру своею мебелью,причем в точности как было  ...которая потом у меня же и останется

Так выброси её всю после ремонта, или переставь так, как тебе нравится! Кто запрещает разве?
Alas, poor Yurik!

demetrea

ЦитироватьВыход - поменьше бывать дома - приходить, только чтобы поесть и поспать

..вот как раз насчет поспать...еще большая проблема..и связана она с сестрой(это кошмар на улице вязов)все дело..в том что конечно она спать будет как королева на огромной двуспальной кровати,потому что старше..а мне придется снова на раздвижном кресле-кровати(это кресло ненавижу всеми фибрами души)...и в этой компании
столько времени...
меня больше заботят даже не родители а сестра...потому что атомная война лучше чем ее характер :(  
улеть бы птицей,прочь от проклятой земли
с небом чистым слиться..вот о чем мечтаешь ты...

Sinoptic

demetrea
Мож, я, конешн. еще маленький, 18 лет, но, когда этим летом родителу уезжали на дачу на 2-3 недели - я под конец просто с ума сходил. Я уже так бесился готовить - убирать - готовить - убирать, что, когда они приехали, я просто был безмерно счастлив, хотя, признать, порой так не хватает элементарной тишины и одиночества, когда можно делать все, что хочешь.... Даж и не знаю что лучше, а посему, живу как есть и радуюсь этому.  

arta999

а квартира твоя или родители подарили?

если твоя то они у тебя в гостях и построй их как тебе удобно, сестру на раскладушку, мебель переставь, скажи чтобы не шумели...
если будут шуметь и по хорошему не захотят войти в твое положение, то закатывай скандалы, правда некоторым людям тяжело скандалить, да и горло болеть от криков будет, но иногда без этого не обойтись... например они начинают шуметь, ты приходишь, просишь чтобы помолчали, ждешь сколько-то минут, если не замолкают то впадаешь в истерику со слезами с воплями и трагическим голосом кричишь, то ты же просила их не шуметь и неужели это так трудно и они все решили теби свести с ума и сделать истеричкой ;)))

а если подарили тогда просто потерпи, благо это не на всегда... но еще лучше не терпеть, а как бы смириться, представь что так будет всегда и научись находить что-то полжительное, допустим если бы ты жила в коммуналке с чужими людьми и было бы еще хуже... и к тому же представь как потом будет хорошо

да и по поводу кровати с раскладушкой... даже если и ты в долгу, то уж устроить им пару ночей рыданий чтобы отвоевать кровать можно... будут спрашивать что случилось ты ломайся не говори, потом пусть тебя как бы прорвет и ты скажи что ты плачешь потому что тебя все и всегда ущемляют и даже в своей квартире ты не можешь спать там где хочешь... они сдадутся... можешь потом еще и отказываться и говорить что это твои проблемы, пусть не обращают внимания ты и сама не захочешь там спать... так что они тебя еще и уговаривать будут...

в общем наглость второе счастье
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Yura

demetrea
Арта дело говорит. Это ж не навсегда - зато потом какой кайф будет от всех избавиться! И вообще, будь выше всех этих бытовых заморочек, не давай им портить тебе жизнь! Спать можно и на полу. А сестру можно поигнорировать, на ней ведь свет клином не сошёлся?
Выше нос!
Alas, poor Yurik!

Леди

Да ничего губительного нет, только вот вопрос такой.. А как с мужем и детьми быть когда они появяться?
У детей есть одлна особенность они пристают к тебе тогда когда ты хочешь, что бы вобще никого рядом не было... Начинают петь когда у тебя болит голова и вес такое. ... И они появяться не на два месяца, а на всю жизнь. Как тогда быть?

Я тоже люблю быть одна, хотя и не долго.. к вечеру начинаю скучать - если дочка в садике, а муж на работе:)

Понмю мне было 16 лет и родители уезжали на дачу на неделю или две.... Брат , так как старше только иногда приезжал ночевать... Так продолжался весь дачный сезон, тоесть лето и до середины сентября...
В сентябре я погла в школу, Но никто не приехал даже на 1-ое. Оказалось. что забыли. Знаете как осенью грустно возвращаться домой, когда нигде нет света и дома пусто?:( Вобще домой не хотелось...
А потмо родители прехали и начали возмущаться тем, что я дома редко появляюсь.. А я и отвыкла от них:)

demetrea

Цитироватьда и по поводу кровати с раскладушкой... даже если и ты в долгу, то уж устроить им пару ночей рыданий чтобы отвоевать кровать можно

..ну с рыданиями это конечно круто...но на полный игнор присутствия сестры уже настраиваюсь...
так ведь можно...и случайно...грохнуться среди ночи...типа что произошло...понятия не имею..я ни при чем :ph34r:
или там пару раз захрапеть...это же мило :D
думаю главное отправить сестру жить на свою квартиру..ну или может быть она меня отправит туда жить....я не против :)
ЦитироватьДа ничего губительного нет, только вот вопрос такой.. А как с мужем и детьми быть когда они появяться?

вот на это ответить никак не могу..остается надеяться..что уж любимого то человека я все же буду рада чувствовать рядом с собой ;)
улеть бы птицей,прочь от проклятой земли
с небом чистым слиться..вот о чем мечтаешь ты...

Yura

ЦитироватьА как с мужем и детьми быть когда они появяться?

При всём уважении - им не обязательно появляться. Чувствовать отвращение к супругу, или, тем паче, к собственному ребёнку - что может быть хуже? Уж лучше один, чем вместе с кем попало (с).
Alas, poor Yurik!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru