15 мая 2024, 09:00:36

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Нравится ли вам путешествовать по железной дороге?

Автор Markus julian, 17 августа 2004, 11:00:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Нравится ли вам путешествовать по железной дороге?

Очень нравится
53 (41.4%)
Нравится
41 (32%)
Не очень нравится
11 (8.6%)
Равнодушен
8 (6.3%)
Не нравится
7 (5.5%)
Очень не нравится
1 (0.8%)
Ненавижу!
6 (4.7%)
Никогда не ездил
1 (0.8%)

Проголосовало пользователей: 128

Markus julian

Железная дорога - это мой самый любимый вид транспорта.
Первый раз я ездил на поезде в детстве - до этого я каждое лето летал с мамой на самолете. Я уж не помню, сколько мне было, но точно маленький был. Поездка длилась два дня. Мне понравилось.
Самое интересное во время поездки - это смотреть в окно, из окна можно много увидеть - леса, города, степи, озера. Ехать по железной дороге - это действительно путешествие, а не просто поездка.
И еще за людьми наблюдать. Кто-то читает газету, кто-то разгадывает кроссворд, кто-то спит... Кто-то едет по делам, кто-то к любимой девушке, кто-то отдыхать. Особая, неповторимая атмосфера...
Ночью тоже приятно ехать. Приятное ощущение, когда вагон трясет, когда ускорение слегка подталкивает меня то к стенке, то к краю полки. Мне на верхней нравится ехать больше, чем на нижней, и больше нравится лицом по направлению движения, чем против. Этим летом к сожалению так не повезло.
Всю жизнь я ездил только по одному и тому же надоевшему маршруту: Новосибирск - Ярославль - Иваново и назад: Иваново - Ярославль - Новосибирск. Очень хотел бы проехать по какому-нибудь новому маршруту, где я не был, и дольше, чем два дня.
В Новосибирск я возвращался почти всегда поездом, который потом шел дальше - в Хабаровск, в Благовешенск, во Владивосток, и всегда по-белому завидовал тем, кто едет дальше. Особенно тем, кто едет во Владивосток - им целую неделю ехать (или сколько?)
Этим летом путешествие было осеобенно запоминающееся и яркое. Я ездил в Питер. Новосибирск - Омск - Питер.
Пребывание в Питере, конечно же, было интересное, но это уже не по теме.
Потом из Питера в Иваново, потом из Иванова через Ярославль - домой.
И кроме того, я первый раз в жизни ехал один! До этого - всегда вместе с мамой.

Несколько вопросов:
1) Как часто вы ездите по железной дороге?
2) Если нравится ездить - то чем, если нет - чем?
3) Были ли у вас интересные истории, приключения, связанные с железной дороге? Расскажите
4) С какой целью обычно ездите?

Давайте также размещать здесь фотографии, сделанные на железной дороге.  
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с)

Собираюсь сменить ник. Следующий ник будет Jason Bourne. Перерегистрируюсь заново.

Дождь

1. очень редко ;)
2. Я бы не говорила так однозначно, нравится-не нравится... может просто потому что у нас на ЖД от одного края страны в другой ехать всего ничего - несколько часов, так что я просто не знаю как это - ехать нескоько дней... ;) Да и вообще, для меня что ехать на ЖД, что на автобусе - примерно одинаковое время.. вот только на ЖД нет пробок, а остановок очень мало ;)
3. Ну... если считать что меня и мою подругу несколько раз чуть не размазал поезд по рельсам... :rolleyes: (ой что мне от папки будет, когда узнаетЪ..) у нас ЖД около дома, гудки паровоза слышны в квартире, так что нет ничего удивительного что мы там любим гулять...)) вот только иногда мы либо слишком увлечены разглядыванием трупов и костей, или просто поезд слишком бесшумный... но вроде все еще живы))
4. В последний раз я ездила в Тель-Авив (примерно полтора часа езды) для получения какого-то документа (уже и не помню какого, но не визы) для выезда в Узбекистан)) год назад))
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Samovlublennaya

Вообще-то я люблю ездить на поездах. Как-то спокойно так, можно отвлечься от повседневной суеты, познакомиться с интересными людьми. Но очень многое зависит от попутчиков. В последний раз я ехала с кавказцами. Сначала эти придурки начли приставать ко мне, после того, как я их послала, переключились на несчастных проводниц. Ночью они стали петь песни. Кто их только не успакаивал, ничего не действовало. Потом открыли окно, притом, что температура за бортом была порядка 10 градусов. Часов в пять утра они встали и оба сели на мою полку (я спала на нижней), из-за чего и мне пришлось встать, т.к. места, чтобы лежать, на ней не оставалось. Вот почему я предпочитаю самолёты. Лететь обычно недолго, смотерть сверху на землю безумно интересно, особенно на заснеженные горы :rolleyes:  Плюс ещё немного адреналина и ощущение чуда, когда прилетаешь в другой мир.  
..but you know no matter where we are
we're always touching by underground wires..

bradobrey

не нравится... не люблю бездельничатть... а в поезде кроме как страдать безделием, делать то и нечего...

AleJar

Markus julian
Прокатись в направлении Москва - Ташкент... Думаю надолго пропадет желание в поезде кататься. :)

Markus julian

AleJar
К счастью, в Ташкент я никогда не ездил.
А что там такое в поезда Москва-Ташкент происходит? Там бандиты ездят?  
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с)

Собираюсь сменить ник. Следующий ник будет Jason Bourne. Перерегистрируюсь заново.

AleJar

Покупаешь билет, идешь на посадку... Проводник тебе: а мест нет! Ты ему а у меня билет! А он тебе: А мне по ... плати бабло - поедешь :) При этом вагоны набиты вплоть по третьи полки. Дорожная милиция шманает всех подрят: шмотки вывернут, раскидают и идут дальше... Контингент пассажиров тоже тот еще - узбеки, таджики причем далеко не интеллегентной наружности... Вобщем незабываемые осюсения :) А на обратном пути еще и таможенники узбекские отберут то, что пассажиры украсть не успели...  

sonya

помню в Крым ехали на поезде большой компанией, вот это незабываемая поездочка.
потом в Киев так же ездили. так гуляли, весь поезд на ушах стоял.  :lol:
нас даже высадить хотели  :blink:
конечно, многое зависит от того, с кем и когда ты едешь.
я, как жемчужина, в руки может взять не каждый,
а уж удержать и насладиться красотой и подавно


ВотТак

Esa

ну, эт смотря где ехать и сколько...но вААбще-то я равнодушна... :rolleyes: [/font]
Росгосстрах платит судьям. Всегда.

Реклама и красный цвет - это не хорошо.
pantera

BoomBoom

Я вот всего один раз катался на поезде, всего 12 часов в Киев на Кубок Украины. После этого я понял великую вещь - терзвым ехать нельзя  :D Весь вагон был ужратым, там и песни пели, и танцивали, чего там только небыло :)
Мы ехали группой, ну свои начальники и т.д. Через час после того как поезд тронулся эти руководители хреновы были ужратые в стельку, на утро вообще, мы с них ухохатывались часами. Че там сказать если один из двух руководителей не вернулся обратно в город  :D Правда через 3 дня вроде приехал... :)
Да и с приятными парнями познакомился, классно провели вместе время, бухали вместе, гуляли по городу.

Но всетаки, много зависит от того кто с тобой едит...
Si tacuisses, philosophus masisses



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru