14 мая 2024, 01:53:52

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


V

Физкультура в ВУЗе

Автор vlad6666, 02 декабря 2005, 10:11:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

vlad6666

Добрый день.
Не ответит ли кто-нибудь на следующий вопрос: может ли (имеет ли право) преподаватель физкультуры не поставить зачет по своему предмету и не выпустить студента на сессию, если студент исправно посещает все занятия, старается, но физически не может выполнить некоторые нормативы? Такая ситуация сложилась с моей племянницей, обучающейся на первом курсе Государственного Университета по землеустройству (на коммерческой основе). Девушка переживает (ну не даются ей прыжки в высоту, и все тут!), что из-за этого не сможет продолжить дальнейшее обучение.
Спасибо.

Юлья

vlad6666
пусть обратится к аминистрации заведения
Люблю людей, которым нравлюсь... Наверное, за хороший вкус.. =)))[/b] [/size]

БИЛАН - NUMBER ONE!!!

vlad6666

А в каком смысле "обратится"? Если препод действует "законно", то вроде бы надо идти "в ножки кланяться" и просить... А если "незаконно", то надо идти и требовать... Вот какую тактику избрать, у кого-нибудь было нечто подобное?

Юлья

всё законно... она не выполняет нормативы, уготовленные программой обучения.. это всё вполне законно...  я учусь на бухгалтера, у меня уже стаж работы есть, а меня истории первобытных людей обучают, я её терпеть немогу, да и не нужна она мне... а вот попробуй им это объясни...?! так же нельзя списывать со счетов физру... это такой же предмет, только проводимый в более свободной форме...
а вообще, пусть позанимается...   у меня в школе была двойка по отжиманию... я записалась в секцию воллейбола, занималась спортом и впоследствии ни в одном уч. заведении у меня не то что проблем не было, но зачет автоматом шел... вот так вот я решила эту проблему ;)  
Люблю людей, которым нравлюсь... Наверное, за хороший вкус.. =)))[/b] [/size]

БИЛАН - NUMBER ONE!!!

P@P@

vlad6666
Справку от врача....любым путем...что вот именно она прыгать не может,типа в детстве голеностоп нарушен был....
офтоп
Юлья
Цитироватьу меня в школе была двойка по отжиманию.

Кхм...представляю причину ;)  
Холодно на улице...холодно на сердце...
Мерзнут чьи то губы у меня на перце...
[/size]
-Трава не наркотик...трава-а?Ты слышишь?Ты не наркотик!
-Да слышу я,слышу...я не наркотик

Юлья

P@P@
ЦитироватьСправку от врача....любым путем...что вот именно она прыгать не может,типа в детстве голеностоп нарушен был....

ты чему людей учишь? за подделку документов статья, дорогой мой :P
пусть учится :aga:  
Люблю людей, которым нравлюсь... Наверное, за хороший вкус.. =)))[/b] [/size]

БИЛАН - NUMBER ONE!!!

P@P@

Юлья
я о подделке не говорил.....
Холодно на улице...холодно на сердце...
Мерзнут чьи то губы у меня на перце...
[/size]
-Трава не наркотик...трава-а?Ты слышишь?Ты не наркотик!
-Да слышу я,слышу...я не наркотик

Юлья

P@P@
Цитироватья о подделке не говорил.....

Цитироватьлюбым путем...

это тогда что? может её действительно ради этого ногу сломать?
Люблю людей, которым нравлюсь... Наверное, за хороший вкус.. =)))[/b] [/size]

БИЛАН - NUMBER ONE!!!

P@P@

Юлья
Это крайняя мера,да и поздно уже наверняка...
Холодно на улице...холодно на сердце...
Мерзнут чьи то губы у меня на перце...
[/size]
-Трава не наркотик...трава-а?Ты слышишь?Ты не наркотик!
-Да слышу я,слышу...я не наркотик

vlad6666

Мне кажется, номативы по физкультуре (т.е., требования к физической форме человека), и требования по всем остальным предметам (к мозгам) - это немножко разные вещи. Понятно, что каждый преподаватель считает свой предмет самым важным, и что человек должен развиваться гармонично, но когда девчонку ростом полтора метра заставляют выполнять нормативы, рассчитанные на людей среднего роста, и это ставит под удар само пребывание в ВУЗе - это обидно, чесслово....



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru