14 мая 2024, 14:15:32

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Глокая

Пробный конкурс

Автор Глокая, 06 мая 2005, 00:28:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Глокая

Скорее, это игра.
Правила просты - мы даем задание, а вы стараетесь написать правильный вариант. Надеемся на вашу честность, иначе вам самим будет неинтересно.
Итак, задание. Кто первый правильно и без ошибок раскроет скобки?

На  до(щ, сч)атой   те(р, рр)а(с, сс)е (запятую надо?)  вблизи  к(о,а)н(о,а)пля(н, нн)ика (запятую надо?)  весну(шч, сч, щ)атая  (О,А)(к,кк)улина Са(в, вв)и(ш, ч)на (запятую надо?)  под  (о,а)(к, кк)(а,о)мп(о,а)н(и,е)мент  в(и,е)(о,а)л(а,о)нчели и (о,а)(к,кк)(а,о)рд(и,е)она   и(з,с)?под?т(и,е,я)(ш,ж)ка   по(т,д)ч(е,и)вала   ко(л,лл)(и,е)жско(го, ва)   (о,а)(с,сс)е(с,сс)ора Фадея А(п,пп)о(л,лл)оновича  в(и,е)(т)ч(е,и)ной,  в(и,е)н(и,е)гретом,  с(и,е)рв(и,е)латом и прочими я(в)ствами.  

Какие будут варианты?

StarTear

06 мая 2005, 00:59:52 #1 Последнее редактирование: 06 мая 2005, 01:01:29 от StarTear
Вот я только совсем неуверена в пунктуации....У меня ещё со школы какое-то своё ощущение оной)))


Пусть так:

На дощатой террасе, вблизи конопляника, веснушчатая Акулина Саввишна под аккомпанемент виолончели и аккордеона исподтишка потчевала коллежского асессора Фадея Аполлоновича ветчиной, винегретом, сервелатом и прочими яствами.

На самом деле проще, если пишешь, так сказать, автоматически, нежели набирать текст, концентрируясь 100%-тно лишь на том, какбы не ошибиться))
Больше чем вера в надежде на роскошь
День бесконечен, срывается в звёзды
Радость рассеяна в снеге и ласке
Я вижу и чувствую это - поверь.

My Webpage

SVS

06 мая 2005, 05:15:05 #2 Последнее редактирование: 06 мая 2005, 09:05:57 от Глокая
В предыдущем посте по-моему не хватало двух запятых, отделяющий виолончель и аккордеон!
На дощатой террасе, вблизи конопляника, веснушчатая Акулина Саввишна, под аккомпанемент виолончели и аккордеона, исподтишка потчевала коллежского асессора Фадея Аполлоновича ветчиной, винегретом, сервелатом и прочими яствами.
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Глокая

06 мая 2005, 09:01:04 #3 Последнее редактирование: 06 мая 2005, 09:07:06 от Глокая
Ребята! У вас обоих по ошибке. Кто найдет? ;)

Salagin

Ворд все сожрал и сказал что правильно...

А если так...
На дощатой террасе, вблизи конопляника, веснушчатая Акулина Саввишна, под аккомпанемент виолончели и аккордеона, исподтишка, потчевала коллежского асессора Фадея Аполлоновича ветчиной, винегретом, сервелатом и прочими яствами.  
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Глокая

Salagin, с Вордом нечестно! ;) К тому же, он видит не всё. :)
И кстати сказать, у тебя целых четыре ошибки!


StarTear

Может, после "конопляника" зпт не надо ставить? :rolleyes:  
Больше чем вера в надежде на роскошь
День бесконечен, срывается в звёзды
Радость рассеяна в снеге и ласке
Я вижу и чувствую это - поверь.

My Webpage

Salagin

Глокая
Что то не вяжецца... У SVS и StarTear по одной ошибке, я запятую добавил, и у меня 4 стало...
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Глокая

Так, теперь вы меня с запятыми запутали...  :ph34r:
Сейчас разберемся.
StarTear, одна ошибка.
SVS, три ошибки (очень-очень извиняюсь за невнимательность, не надо было спешить!).
Salagin, все, теперь разобрались  - ты добавил запятую, и стало  четыре ошибки.
У всех по одной и той же орфографической ошибке, а дальше вы уже с пунктуацией наляпали.

StarTear

06 мая 2005, 12:49:53 #9 Последнее редактирование: 06 мая 2005, 12:55:42 от StarTear
На дощатой террасе, вблизи конопляника, веснушчатая Акулина Саввична под аккомпанемент виолончели и аккордеона исподтишка потчевала коллежского асессора Фадея Аполлоновича ветчиной, винегретом, сервелатом и прочими яствами.

Ошибка была в "Саввична". Это правило ещё добавляет Ильинична, если я не ошибаюсь))
Больше чем вера в надежде на роскошь
День бесконечен, срывается в звёзды
Радость рассеяна в снеге и ласке
Я вижу и чувствую это - поверь.

My Webpage



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru