28 марта 2024, 13:03:32

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Jewelled L

Азбука славян

Автор Jewelled L, 27 февраля 2005, 12:08:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Frankenshtain

03 марта 2005, 20:40:16 #10 Последнее редактирование: 03 марта 2005, 20:43:22 от Frankenshtain
loadplanner
Цитироватьда... мне неприятно, что путём некоторых манипуляций внешним силам удалось лишить русов(в частности славян) своей культуры...

Каким силам...
Вихри враждебные нас злобно гнетут?
Языки влияют друг на друга, ничего не поделаешь.
Точто культура погибла это конечно плохо, но почему бы не зародить её ещё раз, ведь и ту культуру придумали простые люди.
На мой взгляд делать паралели между СССР-США и христианство-язычество неуместно.
Просто в определённый момент определённые правители решили, что при христианстве свою волю будет диктовать проще и принесли в жертву справедливость.
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Андрей.

03 марта 2005, 20:45:19 #11 Последнее редактирование: 03 марта 2005, 20:46:14 от Андрей.
Frankenshtain
ЦитироватьНа мой взгляд делать паралели между СССР-США и христианство-язычество неуместно.

Параллели надо проводить, а то непонятно от чего отталкиваться.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Frankenshtain

Андрей
Цитироватьнепонятно от чего отталкиваться
От реставрации культуры раз она была напрасно поглощена. А не от амбиций на мировое господство.
Культур в мире много, претендующие на "главность" как правило убоги.
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

lanner

Frankenshtain
ЦитироватьКаким силам... Вихри враждебные нас злобно гнетут?
Приблизительно так...

ЦитироватьТочто культура погибла это конечно плохо, но почему бы не зародить её ещё раз, ведь и ту культуру придумали простые люди.
Просто в определённый момент определённые правители решили, что при христианстве свою волю будет диктовать проще и принесли в жертву справедливость.
и не только справедливость, а высокоразвитую культуру... А восстанавливать её уже многие люди начали... её не придумывают - к ней возвращаются...


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

dzyan

ЦитироватьПриведя азбуку к современному виду славян просто напросто обокрали в культурном и духовном плане... Речь ранее была более осмысленной и не было слов на ветер... потому как за словами стояли образы...

Вот! Образное мышление и речь - то чего нам сейчас не хватает, отчего пошло нынешнее косноязычие.
Цитироватьвысокоразвитую культуру... А восстанавливать её уже многие люди начали... её не придумывают - к ней возвращаются...

Ссылок, плиз, ссылок! ;)  
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru