29 марта 2024, 16:09:44

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Галил

Ужесточение наказаний.

Автор Галил, 23 июня 2006, 14:50:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

pavelslayer

doctorlama
Вы лишь исключение которое подтверждает правило...как правило бывшие зэки не находят своего места в этой жизни, и совершают преступления вновь что-бы попасть за решетку...ну сами подумайте, кем они будут тут: бомжами, безработными и алкоголиками, а там они понятия знают, там кормят бесплатно и т.д

Quadi al'Qwada
ЦитироватьЗнаете, тюрьма - это тюрьма. Средство наказания.

А, значит по твоему недостаточно сломать человеку жинь.....
Да и потом, в идеале тюрьма должна перевоспитывать человека, а не гнобить его, не делать его еще более отмороженным...
Я пишу только одну страну с большой буквы: Россия

Quadi al'Qwada

pavelslayer
ЦитироватьА, значит по твоему недостаточно сломать человеку жинь.....
Да и потом, в идеале тюрьма должна перевоспитывать человека, а не гнобить его, не делать его еще более отмороженным...

D сВ ременном Российском государстве тюрьма имеет наказательное, а не воспитательное значение. Воспитательное значение она имела только в СССР, и то только до Хрущева.
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

totals

Quadi al'Qwada
ЦитироватьD сВ ременном Российском государстве тюрьма имеет наказательное

накажут
он обидется
станет еще более злым
а потом мы его и к стенке  :lol:  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Quadi al'Qwada

totals
Да так. Гражданское общество НАКАЗЫВАЕТ, а не перевоспитывает. Или вы рекомендуете вернуться в Сталинский СССР, или царскую Россию, где функцией тюрьмы было перевоспитание?
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

A_W

а давайте вапще суд и адвокатов всяких отменим, шоб деньги там народные зря не тратить и все такое! вот увидел мент чето незаконное и из автомата всех уложил напрочь - быстрота правосудия и экономия средств налицо! преступность точно уменьшиццо в разы! в следуюшем рац. предложении рассмотрю вопрос как мирным гражданам спасаться от таких ментов :)

Кащей

ЦитироватьВоспитательное значение она имела только в СССР, и то только до Хрущева.


Никого в СССР не перевоспитывали - это совковая пропаганда. Тюрьма, она и есть тюрьма.


Что касается ужесточения наказаний - то это ерунда, действие всегда рождает противодействие. Надо с системой борьбы преступностью работать, а не наказания ужесточать. Если менты и судьи продажны, а судебная система предвзята и строится на соблюдении интересов одних в ущерб другим - то ничего не добьешься просто меняя степень наказаний.

особенный

30 июля 2006, 13:03:07 #26 Последнее редактирование: 30 июля 2006, 13:04:36 от особенный
Я считаю, что наказания за нарушение закона должны быть очень жестокими, но даже главнее, чтобы каждый преступник понёс наказание, а не половина в лучшем случае как сейчас.
У меня, к сожалению, есть родственник, год назад вернувшийся из мест не столь отдалённых - я убеждён, что преступники не возвращаются из тюрьмы нормальными людьми - это паталогические преступники, ненавидящие и презирающие законопослушную часть общества и живущие за её счёт.
Кстати, этот мой родственник без малейших проблем нашёл себе вполне приличную работу, которую благополучно прогуливает, живёт за счёт матери, а зарплату свою тратит на алкоголь, сигареты, лёгкие наркотики.  В общем, если вложить в руку обезьяне орудие труда, она не станет человеком.
Если уж сажать в тюрьму, то так, чтобы преступник не вышел оттуда совсем, либо вышел немощным стариком, а вот смертной казни в нашей стране быть не должно - это просто противоречит декларации прав человека, которую Россия ратифицировала (там написано, что каждый человек имеет право на жизнь и никто не может лишить человека жизни)
Я думаю, если за выброшенный окурок на улице или незначительное нарушение ПДД каждый нарушитель будет наказан штрафом хотя бы от одной тысячи рублей, а за обыденные на сегодняшний день уличные грабежи будут давать лет 15, тогда всё будет хорошо
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Кащей

ЦитироватьЕсли уж сажать в тюрьму, то так, чтобы преступник не вышел оттуда совсем, либо вышел немощным стариком


Ода, давайте всех пересажаем на веки вечные, ведь человек - это мусор. А ещё лучше, давайте руки отрубать за воровство. С вашим подходом - к этому неизбежно придут. А вообще - такое ужесточение у нас было при Сталине: за украденую с голодухи булку хлеба могли упечь далеко и надолго.

ЦитироватьЯ думаю, если за выброшенный окурок на улице или незначительное нарушение ПДД каждый нарушитель будет наказан штрафом хотя бы от одной тысячи рублей, а за обыденные на сегодняшний день уличные грабежи будут давать лет 15, тогда всё будет хорошо


Нет, тогда просто-напросто власть пересажает за решетку всех неугодных далеко и надолго, ну а лет через 50 страна получит такую кровавую революцию, что Гражданская Война начала ХХ века вам покажется детской сказкой.

BG1

ЦитироватьОда, давайте всех пересажаем на веки вечные, ведь человек - это мусор. А ещё лучше, давайте руки отрубать за воровство. С вашим подходом - к этому неизбежно придут. А вообще - такое ужесточение у нас было при Сталине: за украденую с голодухи булку хлеба могли упечь далеко и надолго.

ЦитироватьНет, тогда просто-напросто власть пересажает за решетку всех неугодных далеко и надолго, ну а лет через 50 страна получит такую кровавую революцию, что Гражданская Война начала ХХ века вам покажется детской сказкой.

Кащей снова прав. Имхо.
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Кащей

ЦитироватьКащей снова прав. Имхо.


Прав не я, а история и логика. ;)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru