13 мая 2024, 02:59:14

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


P

Зачем жестокость древним цивилизациям

Автор Pandaren, 25 ноября 2006, 21:37:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Hatshi - We got GUNS

22 февраля 2007, 17:23:50 #20 Последнее редактирование: 22 февраля 2007, 17:27:42 от Hatshi - We got GUNS
BG1
Извините, но Вы что курите? ) и что курил автор приведенной цитаты? ) Хорошая затяжка была, видимо, перед "просвященным", а потом еще перед фракталами )))) valar1980 оказался более оптимистичным, предположив хотяб повторение! ))
И пост мой вообще не о том был.

ЗЫ глубина цвета вашего восприятия?

седой

Цитироватьмогу привести классический пример союза ума и зла-Сатана.
Возможно,цивилизации майя,инков и ацтеков именно ему и поклонялись.
Во всяком случае,их бесславный конец и исчезновение собственной религии наталкивают на эту мысль.

А вот это красиво. Самоуничтожение на отрицании. Без продолжения. Как следствие истории загадка.

BG1

Hatshi - We got GUNS
Друг мой, не растекайтесь мыслью по древу... До автора этой цитаты Вам ещё расти и расти... То, что кажется вам безумием, вполне может оказаться той мудростью, которую ваше сознание просто неспособно вместить в себя.... по крайней мере, на данном этапе Вашего существования...
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Hatshi - We got GUNS

22 февраля 2007, 20:23:03 #23 Последнее редактирование: 24 февраля 2007, 05:57:05 от Aleksander
1. разве я ваш друг?

2. спасибо, не курю ))

ЦитироватьТо, что кажется вам безумием, вполне может оказаться той мудростью, которую ваше сознание просто неспособно вместить в себя....

это повод принимать цитату за истину? сомневаюсь )) кст, обратное также верно. То, что вы считаете  мудростью, может вполне оказаться бредом, когда трава отпустит ))
Можно сколько угодно находиться в "медитации" и "поисках". И нести чушь. А можно дать конкретный ответ на конкретный вопрос... если ваши знания и "сознание" ))) позволяют )

ЗЫ благодарю за "минус" в репутации ) у меня складывается впечатление о Вас как о простом "форумном задроте".

А у  меня складывается впечатление что скоро у Вас будет отрицательная карма. Вы преступаете рамки допустимого. Это второй флудовый пост, оскорбляющий участников форума. Я выношу два предупреждения. Напоминаю что после третьего предупреждения ваша карма будет снижена на один пункт. Когда карма будет равна -5 Ваш доступ к форуму будет заблокирован.

Третьяков

А почему бы не задаться вопросом зачем жестокость современным цивилизациям. Прошло совсем немного времени с того момента как некая европейская страна готовила мыло из людей, а некоторая американская страна использовала, да и сейчас использует, ковровые бомбардировки против городских районов и оружие содержащее обедненный уран. :(  
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

propher1

Мы люди - высший продукт эволюции планеты Земля. Но тем не менее - человек - высший продукт еще и животного мира, самое совершенное животное. И в человеке, все зависит от генотипа уживается и бог в виде мозга, сознания, и сатана, в виде желаний подсознания, управляющего физическим телом человека. Что в каждом человеке доминирует - то и проявляется в виде добра и зла.

Не нужно упрекать в жевтокости ни инков, ни ацтеков. Современная цивилизация давно уже перещеголяла в этом древних, просто люди к злу до такой степени привыкли, что адаптировались и не замечают "бревна в своем глазу". так что зачем беспокоить древних, гораздо разумнее поговорить о жестокости современной цивилизации. Например в России крайне высок уровень ненависти между людьми. Вот вопрос, а где ответ? А вы инки, ацтеки.

Hatshi - We got GUNS

Aleksander
да, я плохой. Умный и плохой... наверное, потомок древней цивилизации... )))

ORDEN

BG1

«....Тупица видит черное и белое. Скептик - множество тональностей серого. Посвященный - все цвета радуги. Чем дальше продвигаешься - тем шире воспринимаемый спектр. Пока биллионы цветов не сольются в один фрактал. Пока сам не станешь этим фракталом. Пока не восторжествует Хаос....»

А Вы, мой друг, сын разрушительного Хаоса или созидательной Гармонии?
Уж больно жутковатое надо заметить изречение. и к тому же знакомое....
Кто автор? Если можно.

не повторится

Не-а! повторится! :P

valar1980
разум - основной враг веры, в делах духовных он не только не помогает, но и мешает.... относясь ко всему святому с сомнением а иногда и с издевкой....

Беда в том, что чем больше человек понимает, тем меньше он понимает. Вернее понимает что вообще ничего не понимает. Вернее ...... мда.
:lol:  :lol:  :lol:

 :music_whistling:  
Добавлено:
ЗЫ благодарю за "минус" в репутации ) у меня складывается впечатление о Вас как о простом "форумном задроте".

Будьте терпимее. Здесь не базар. ;)

:music_whistling:  
Одиноко смотрит вдаль
Умножающий печаль
Горд и мрачен его взгляд
По щекам струится яд
В черный плащ окутан стан
Покрывая сотни ран....

BG1

ORDEN
ЦитироватьКто автор? Если можно.

Если Вам это что-то скажет, Fr. Nicodimus. =)
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

valar1980

ЦитироватьБеда в том, что чем больше человек понимает, тем меньше он понимает. Вернее понимает что вообще ничего не понимает. Вернее ...... мда.

:D именно....
Тьма - это самая мрачная, мощная и всепоглощающая сила... и в то же время она хрупка, как цветок на ветру..... достаточно одной свечи чтобы разогнать тьму....



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru