17 мая 2024, 04:36:40

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_gratis

Депрессия

Автор gratis, 03 октября 2003, 05:23:48

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

DeadMan

Когда меня рубит по полной - считаю необходимым усугубить ситуацию до упора - алкоголь, наркотики и прочие радости безумия. Через пару дней даже депрессняк кажется теплыми тапочками.

Unregistered

А я вообще думаю, что депрессия - это естественный период в жизни каждого, период какого-то жизненного перелома и взросления. Отчего она наступает, каковы причины этой апатии, безысходности, жизненной пасивности? Думаю, неважно; сложно проследить причинно-следственные связи и уловить какую-то логику. Важен результат. Я пережила тяжелую депрессию: отсутствие желания жить, заполнять свою жизнь каким-то смыслом, отсутствие целей и побуждений. Мысли о суициде. Именно последнее помогло мне реабилитироваться. Я уже почти приняла решение. Меня просто преследовали такие мысли: лето. Ты стоишь на краю шестнадцатиэтажки. Обычно ты двигаешься механически, ты не думаешь о том, как происходит твое движение, о том, что мозг посылает какие-то там импульсы (простите, не сильна в этом). Но сейчас этот шаг дается тебе с трудом. Но ты можешь на него решиться, ты можешь представить, что прыгаешь в море. Сейчас оно обхватит себя теплом своих зеленоватых волн. Ты прыгаешь. Наверху -солнце, в ушах - свист ветра, и за те доли секунд, которые ты летишь, ты вспоминаешь о том, что у тебя было. И улыбаешься. Меня притягивали эти мысли, и я почти решилась. Последний день. Я чувствовала себя абсолютно свободной от всего внешнего, всего, что извне, я осозновала, что мне больше не придется следовать правилам, установленным другими. Свобода! И странным образом я почувствовала себя счастливой. Мне приносило удовольствие все - любимая музыка...пенная ванна...хождение босиком по горячему асфальту...общение. Я просто ловила настоящий кайф. Потом я отложила смерть на день. Потом еще на один. На неделю. На месяц. Наконец, я отложила смерть до смерти. Она - неминуема. Ты можешь дождаться ее, ты можешь позвать ее сам, если тебе станет трудно, если ты потеряешь смысл. А пока ты можешь просто жить, проживая каждый день, как последний. Какая уж тут депрессия? Я уже около года живу и просто прусь от своего бешеного оптимизма!!!

arta999

Цитироватья осозновала, что мне больше не придется следовать правилам, установленным другими. Свобода!


вовремя ты сообразила, что можно быть свободной и в жизни ;)

произошла инициация, перерождение, через мысленное проживание смерти, так делают близкие к природе народы

у меня было нечто подобное, я тоже решилась уйти, а потом поняла, что свободна и мне нет смысла уходить, с тех пор у меня больше другая проблема, меня мало трогают какие-либо проблемы ;) и появилось жутко несерьезное отношение к жизни, живу пока мне это нравится, с легкостью могу забить на все что угодно в этой жизни...
только маловато острых ощущений... скучно порой, а все кажется ерундой
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

gratis

Чувствуете ли вы изменения в настроении и отношении к работе, учебе, любви. Как на вас действует весна. Приносит ли она вам только положительные моменты или есть и трудности. Например весенний депресняк.  :(  
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Lilit

НЕ знаю., от весны ли это зависит, но у меня сейчас подавленное состояние, ничего не хочется, на все плевать, и на слезы пробивает от полной муры. Вчера сидела и рыдала как белуга от песни Шер I'm strong enough :(  
хочу уйти...

gratis

Цитироватьо у меня сейчас подавленное состояние, ничего не хочется, на все плевать, и на слезы пробивает от полной муры

Аналогичное состояние  :(
Еще начинается усиленная борьба сознательного с подсознательным  :unsure:

Сижу вот качаю видеоматериалы о чуде схождения Благодатного Огня  :blink:  :)  
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Улыбка

У меня депрессия круглый год, за исключением праздников. Не знаю что я такого плохого сделала, но проблемы на меня просто сыпятся

arta999

а я себя чувствую просто клево, обожаю солнышко зимой!!!!!! , переехали в новую квартиру и тут по всем окнам светло

а вот насчет событий то бардак полный, переезд (вещи не распакованы, мебель не собрана и некогда этим заняться), сессия, квартальный отчет, день рождения мужа, собака болеет, из налоговой звонят нервы трепят,  да еще менеджмент завалила... ваще кошмар, преподавательница работает по совместительству налоговым инспектором (правда в Москве) и у нас возникла взаимная извращенная любовь бухгалтера к налоговой ;) поэтому она мне сказала, что я слишком медленно отвечаю на вопросы, она мотивировала это тем, что если человек знает ответ на пятерку то он не задумывается над ответом ;) пыталась пересдать и ничего не вышло... придется еще раз пересдавать через пол года, кошмар, у меня уже нервов не хватает, да еще завтра экономика, а я ничего не учила, а теперь вот сижу и думаю, повезет мне или опять буду бегать с пересдачами... все равно ведь выучить за один день ничего не успею, даже если бы у меня были конспекты ;) а у меня их нет, потому что занятия прогуливала...

но настроение как ни странно клевое, и к чему бы это? может я с ума схожу? а с другой стороны, люблю когда много событий, плохо только времени ни на что не хватает... в форуме за 2 с половиной недели была 2 раза... аааааааааааа.... когда уже эта дурацкая сессия закончится.... вот что заметила, когда событий много то настроение у меня всегда хорошее, даже если что и расстроит пореву быстренько и опять все клево, общая волна высокая, так что люблю весну, у меня всегда настроение хорошее на фоне все удлиняющегося светового дня, а то зимой у нас только 2-3 часа в сутки светло, а летом полярные белые ночи

а еще хожу уже как колобок живот вырос огромный ;) и с таким животом, точнее еще большим, еще 3 месяца ходить, блин!

и где-то потеряла свою шапку норковую, которая стоит 5 тыс руб, с одной стороны - жалко, с другой - новую придется купить, теперь и повод есть, люблю покупать новые вещи, но пока старые не износятся вроде как неэкономично деньги тратить, а тут повод есть

вообще не понимаю почему по статистике наибольший всплеск депрессий и самоубийств приходится как раз на весну, может какой-то глюк в мышлении людей...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

gratis

Цитироватьможет какой-то глюк в мышлении людей...

глюков в природе не бывает :)
Цитироватьлюблю когда много событий, плохо только времени ни на что не хватает...

Тоже люблю когда интересной работы много и когда постоянно куда-то идти надо, что-то покупать, кому-то звонить, люблю сильно уставать как физически так и психологически  :rolleyes:
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

arta999

Цитироватьглюков в природе не бывает


еще как бывают, просто в виду того, что от них нельзя избавиться, их можно включить в общую систему после чего можно сказать, что это уже не глюк, так как его появление предусмотрено ;)  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru