10 мая 2024, 16:10:14

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_applikator

Старение и страх смерти

Автор applikator, 22 февраля 2013, 13:18:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Grodos

10 октября 2013, 12:17:15 #70 Последнее редактирование: 10 октября 2013, 12:18:09 от Grodos
ЦитироватьGrodos. склонен согласится с тобой, особенно в плане "осознанности". Здесь я вспоминаю китайцев-японцев, которые стремятся переживать, прочувствовать каждый миг жизни. Чего стоит только чайная церемония, когда чай рассматривается, потом вдыхается его аромат, потом медленно без спешки проходятся все этапы. Человек живет каждое мгновение и ощущает свое бытие, а не торопится к смерти. а как у нас проходит этот частный случай жизни - питие чая? Чаще всего мы переворачиваем в себя стакан не очень хорошего напитка испорченного сахаром, надевая туфли.

Чайная церемония, если брать именно японскую отдельная тема, т.к. я долго варился в этом, немного об этом знаю. Чайная церемония - дань жизни. Где как нигде чувствовался ее вкус. Другая ее противоположность(чайной церемонии), схватка, бой на смерть. зачастую за ней(чайн. цер.) встречались люди которые через день могли встретится в бою, сегодня они пьют вместе чай, завтра убивают друг друга на войне, это такая восточная замысловатая поэзия жизни, точнее одного сословия, которое осталось в прошлом.
    Все это приводит к осознанию определенных вещей не понятных тем кто не был сопричастен.

Цитироватьа ведь стоит просто задуматься над жизнью, чтобы хоть как-то вырваться из этого круга. Можно ведь постоянно развлекаться, менять впечатления, но жизнь все равно будет вертеться как карусель.

думаю опыт, одно из самых ценных вещей который мы можем получить в жизни, вопрос только в том, кто его получает эго или ваша сущность)
Цитироватьинтересные рассуждения, есть о чем подумать. Тема медитации давно меня интересует, да все никак не найду времени подробнее в нее погрузиться.
Считаю, что страх смерти надуман. Ее никому не удастся избежать, смысла бояться нет. Еще могу понять страх болезни, мучений, боли.
Но самого факта смерти - нет. Это даже интересно. Моя позиция - это переход в нечто иное и непознанное, это интригует

очень интересное мнение, достойное великих мистиков, за это плюсик)

от себя добавлю, многие думают что все самое самое на востоке и ничего нет на западе, что восток глубок и загадочен, а запад поверхностный и грубый. Я и сам считал так долгое время, но в свое время изучая восток, могу со смелостью заявить, что запад и учения запада на порядок выше восточных, просто их не так просто разглядеть как восточные.
 О чем я говорю? ну к примеру возьмем искусство, музыку, прозу, поэзию, живопись, кино в конце концов, везде впереди западная культура, которая как не странно поглощает восточную. Люди востока просто с ума сходят по нашему искусству. А приезжающие к примеру "учителя" взять к примеру монахов Тибета, Непала.  Просто с ума сходят от нашего уровня жизни, ценностей и вообще не понимают, чего мы от них хотим, ведь у нас и так все есть :D  Особо продвинутые(монахи), снимают с себя сан и перебираются в мир, берут квартиры в Москве к примеру, декларируя намерения что здесь они нужнее.

По этому те кто ищет для себя каких то откровений советую посмотреть на то что лежит у самых ног, при ясном сознании рекламный скажет вам больше об истине, чем книга древнего мудреца.
ЦитироватьИнтригует - это здорово сказано. Жаль что там ничего нет. Забвение. (это Христианская позиция)

этого нельзя утверждать со 100% уверенностью, на мой взгляд если существует какой то механизм дальнейшей "жизни", то он будет действителен для всех, если же там забвение, то его тоже никто не минует.
Если кто считает что из рая будет показывать фигушки грешникам, думаю он  сильно заблуждается.

но это как всегда только мое мнение, возможно оно ошибочно)
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

start-006

applikator
ЦитироватьИнтригует - это здорово сказано. Жаль что там ничего нет. Забвение. (это Христианская позиция)

Опять надо проверять. (с)  :)  
--------04.13--10.13---01.14---10.14
NBPEL--12.5---13.5----14.0----14.5
BPEL---14.5----16.5----17.0----17.5
BPFSL--15.0----17.0----17.5----18.0
EG------13.0----13.5----13.5----13.5

Мега клевый Лёшенька

Скоро всем крышка! Близится Апокалипсис!!!
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

Grodos

ЦитироватьСкоро всем крышка! Близится Апокалипсис!!!

обещали что Америка под воду уйдет, Англия в 2013 году, я так ждал, так ждал и такое разочарование :D  
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Мега клевый Лёшенька

11 октября 2013, 17:03:22 #74 Последнее редактирование: 11 октября 2013, 17:05:37 от Мега клевый Лёшенька
Grodos
Цитироватьобещали что Америка под воду уйдет, Англия в 2013 году, я так ждал, так ждал и такое разочарование

Вангую, что все е.бнется к 2018 году! А вот Россия нет! Россия станет новой Атлантидой, где будет находиться "генофонд человечества", который всем уцелевшем после катаклизмов придет на помощь и выведет из состояния одичания.
А мы  с тобой этот генофонд возглавим!
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

Grodos

ЦитироватьА мы с тобой этот генофонд возглавим!

я в общем то не против, думаю у нас будет много женщин, т.к. они в первую очередь спасают женщин и детей
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Мега клевый Лёшенька

Grodos
Цитироватья в общем то не против, думаю у нас будет много женщин, т.к. они в первую очередь спасают женщин и детей

Предлагаю так - ты будешь главный по бабам(демография)труду(экономическое развитие), алкоголю(сельскохозяйственная деятельность) и всему остальному, а я буду просто по бабам и алкоголю!
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

Grodos

ЦитироватьПредлагаю так - ты будешь главный по бабам(демография)труду(экономическое развитие), алкоголю(сельскохозяйственная деятельность) и всему остальному, а я буду просто по бабам и алкоголю!

согласен)

НО самый главный должен быть все равно Владимир Владимирович!
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Мега клевый Лёшенька

Grodos
ЦитироватьНО самый главный должен быть все равно Владимир Владимирович!

Это-то конечно! Куда мы без него? Он будет светом мудрости даже для нас!
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

Sinferno

Возвращаюсь в тему: вообще-то есть такая особенность, что когда в жизни происходит множество ярких событий, то этот период воспринимается как быстро текущий. Скучное время тянентся долго. за то, когда мы оглядываемся и вспоминаем, то яркий участок жизни воспринимается как долгий, а тусклый - это можно вообще не вспомнить.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru